Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: две победы и нестрашное поражение
Лига Европы: две победы и нестрашное поражение

Лига Европы: две победы и нестрашное поражение

27 октября 2018Роланд Гильад  

Даже поражение Байера от Цюриха оставила леверкузенцев в двойке лидеров и первых претендентов на плей-офф. Победы Лейпцига и Айнтрахта не только усилили надежду на то, что все три немецких клуба преодолеют групповую стадию турнира. Четвертый игровой день будет решающим в определении шансов всех клубов выйти на финишную прямую турнира.

РБ Лейпциг - Селтик (Шотландия) 2:0

Матеус Кунья долго искал подход к воротам Селтика, пока не нашел его на 31 минуте матча. Оборона шотландцев упустила нападающего в штрафной, позволив ему получить в центре штрафной прострельный пас от Марселя Забитцера. У Куньи было достаточно времени и пространства, чтобы прицелиться и отправить мяч точно в сетку ворот.

Четыре минуты спустя последовал гол Брумы, вовремя среагировавшего на «подарок» шотландской защиты.

Вообще, защита Селтика была явно не на высоте в этот день, и после очередной ошибки счет мог бы стать больше, будь Жан-Кевин Огюстен поточнее на 90 минуте и попади в створ, а не в штангу ворот Крейга Гордона.

Айнтрахт - Аполлон (Кипр) 2:0

Для Айнтрахта это был пятый подряд победный матч во всех турнирах, и третья из трех победа в Лиге чемпионов. Франкфуртцы уверенно лидируют в группе H, и только неслыханный провал может им помешать выйти в плей-офф.

Счет был открыт уже на 13 минуте встречи. Голкипер Айнтрахта Фредерик Реннов, заменивший травмированного Кевина Траппа, сделал длинную передачу, достигшую ног Филипа Костича, который, обыграв защитника киприотов Жоао Педро, пробил с 20 метров по воротам. Удар, казалось, был не опасен для голкипера Бруну Вале, однако, скользнув между его ног, пересек линию ворот.

Второй мяч влетел в ворота гостей после удара головой Себастьена Алье, замкнувшего навес Эвана Обиты Ндики с левого фланга на 32 минуте матча.

У Апполона было не так много вариантов для ответа. Самый опасный момент у ворот Айнтрахта возник уже на 80 минуте, когда Реннов спас свои ворота после удара Фотиса Папулиса. И на последней минуте матча был вариант, что игра закончится голом киприотов, но Марко Русс сумел вытащить мяч почти с линии ворот.

Цюрих (Швейцария) – Байер 3:2

Стефен Одей не позволил Байеру забрать из Цюриха хотя бы одно очко, забив победный гол на 78 минуте матча.

Хозяева открыли счет перед самым уходом команд на перерыв (сделал это Антонио Маркезано). Но уже на пятой минуте второго тайма Карим Беллараби сравнял счет.

Более того, три минуты спустя тот же Беллараби и вовсе вывел Байер вперед. Но ненадолго, всего на шесть минут. На 59 минуте Тони Домджони сравнивает счет, сводя на нет мечты леверркузенцев уже в этот день обеспечить себе плей-офф.

Ну а еще десять минут спустя Одей поставил финальную точку в этой игре.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг, Айнтрахт, Байер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера