Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Байер и Айнтрахт вышли в плей-офф
Лига Европы: Байер и Айнтрахт вышли в плей-офф

Лига Европы: Байер и Айнтрахт вышли в плей-офф

09 ноября 2018Роланд Гильад  

Байер и Айнтрахт, одержавшие победы в четвертой игре группового турнира Лиги Европы, обеспечили себе как минимум второе место в своих группах, а, значит, и путевку в плей-офф турнира. Лейпциг, которому для подобного результата надо было сегодня побеждать, не смог в Глазго удержать даже ничейный счет, и теперь для путевки в 1/16 финала ему придется очень постараться в двух оставшихся матчах.

Селтик (Шотландия) - РБ Лейпциг 2:1

Проигрывая по ходу почти всего матча, Лейпциг смог все же в концовке сравнять счет, благодаря голу головой Жана-Кевина Огюстена. Однако паритет в счете продержался всего минуту, после чего Одсонн Эдуар снова вывел Селтик вперед, и теперь у шотландцев столько же очков, как и у Лейпцига. Борьба за второе место в группе будет тяжелой.

Понимая, что это их последний шанс побороться за плей-офф, «кельты» сходу бросились атаковать, и на 11 минуте добились успеха: мяч после прострела Джеймса Форреста ускользнул ото всех, кроме Кирана Тирни, который и послал его в сетку ворот Ивона-Ландри Мвого.

Лейпциг понимал, что победа гарантирует ему место в 1/16 финала, и старался изо всех сил, однако серьезной работы у голкипера Селтика Крейга Гордона не было. Зато Мвого пришлось вступить еще раз в игру на 55 минуте, спасая ворота после удара Эдуара. Но в целом после забитого гола Селтик ушел в глухую оборону, играя на удержание счета, поэтому особых неприятностей немцам больше не доставлял.

Вылезти из конуры их заставил ответный гол Жана-Кевина Огюстена головой после навеса Конрада Лаймера. И ответ хозяев был молниеносным. Уже минуту спустя Эдуар с подачи Райана Кристи снова вывел Селтик вперед.

На последних минутах Лейпциг упустил последний шанс заработать хотя бы очко в этой игре, когда мяч после удара Матеуса Куньи попал в штангу.

Аполлон (Кипр) - Айнтрахт 2:3

Вряд ли кто-то предполагал, что групповой этап закончится для франкфуртцев уже в четвертом туре, причем закончится выходом в плей-офф. Этот факт не смогли омрачить ни два совершенно необязательных пропущенных гола в концовке встречи от Аполлона, ни удаление с поля Марка Штендера.

В другой ситуации тот факт, что Штендер пропустит следующий матч, мог бы стать неприятным как для футболиста, так и для команды. Но в виду отсутствия какой-либо значимости оставшихся игр для турнирного положения, даже красная карточка не выглядит такой уж серьезной проблемой.

Айнтрахт открыл счет на 17 минуте, после чего счет долго оставался минимальным. Лишь в районе часовой отметки встречи киприоты на несколько минут провалились в игре, что позволило немцам закрепить свою победу.

На 55 минуте Себастьен Алье завершил проведенную как по учебнику атаку левым флангом. А парой минут спустя Мият Гачинович получил от обороны Аполлона подарок в виде мяча и с убойной дистанции не промахнулся по воротам.

Даже отыгранный один мяч и назначенный затем в сторону ворот Айнтрахта пенальти в компенсированное время не помогли хозяевам выцарапать хотя бы ничью.

Байер - Цюрих (Швейцария) 1:0

Минимальная победа Байера над Цюрихом стала результатом единственного использованного шанса в целом вялой и скучной игре. Однако, результат был сделан. Благодаря удару головой Тина Едвая после поданного на 60 минуте углового, Байер заработал билет в следующий этап.

В составе Леверкузена на поле после долгого отсутствия из-за травмы появился Чарльз Арангис, присоединившийся к своему капитану Юлиану Баумгартлингеру.

Первый тайм Байер провел старательно, но все его попытки прорваться сквозь оборону Цюриха были безуспешными. Второй тайм также не привнес драматизма в игру, какой был в прошлой встрече этих команд. Тем не менее, Байеру удалось забить, что хватило ему для победы.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг, Айнтрахт, Байер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера