Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Айнтрахт и Байер готовятся к весне, у Лейпцига остался последний шанс
Лига Европы: Айнтрахт и Байер готовятся к весне, у Лейпцига остался последний шанс

Лига Европы: Айнтрахт и Байер готовятся к весне, у Лейпцига остался последний шанс

01 декабря 2018Роланд Гильад  

Айнтрахт побеждает в пятый раз, гарантированно выходя в плей-офф с первого места. Байер «спасся» в матче с Лудогорцем и, благодаря поражению Цюриха, занял первую строчку, которую попытается удержать в последнем матче. И лишь Лейпциг, проиграв своему зальцбургскому «брату», вынужден надеяться на судтбу, которая может даровать ему второе место в последнем туре.

Айнтрахт - Марсель (Франция) 4:0

Дубль Луки Йовича и два автогола, «привезенных» себе домой футболистами Марселя позволили Айнтрахту одержать пятую победу в пяти матчах Лиги Европы и гарантировать себе первое место в группе H после сенсационного поражения Лацио кипрскому Аполлону.

Прессинг гостей с первой секунды встречи принес свои плоды уже через минуту, когда Лука Йович реализовал голевой момент.

Марсель помог Айнтрахту удвоить счет на 17 минуте. Луис Густаво, делая пас своему вратарю, не учел, что тот может быть не готов к приему мяча, и тот залетел в сетку ворот.

После перерыва еще один защитник французов, Буна Сарр, пытаясь блокировать передачу, «удачно» для немцев срезал мяч в свои ворота, доведя преимущество Айнтрахта практически до разгромного.

Ну, а пять минут спустя Йович забил второй свой гол в этой игре, окончательно закрыв вопрос о победителе в этом матче.

Байер - Лудогорец (Болгария) 1:1

Гол, забитый Митчеллом Вайзером в концовке матча с болгарским Лудогорцем, помог Байеру сохранить за собой первое место в группе A и окончательно закрепить за собой путевку в плей-офф.

С самого начала матча Леверкузен взял бразды правления в свои руки, однако все его атакующие усилия разбивались о стойкую оборону болгарской команды, в результате чего первый тайм завершился с «сухим» счетом без особо опасных моментов у ворот той или иной команды.

После перерыва игра пошла поживее, и Сэм Шрек, а затем Леон Бейли имели шанс открыть счет, будь они поточнее при ударе в створ ворот из выгодных позиций. Чуть позже Бейли уже бил точно в створ, но надежно сыграл голкипер гостей Ренан.

Активизировавшийся Байер «разбудил» и Лудогорец, который тоже пошел вперед, и Якуб Сверчок заставил Рамазана Озджана вступить в игру, спасая свои ворота.

Но на 69 минуте голкипер Байера был уже бессилен против удара Марселиньо да Косты, замкнувшего прострел Сверчока.

Байер бросился отыгрываться, и последние двадцать минут матча прошли под его прессингом обороны болгарской команды. Это принесло свои плоды на 85 минуте, когда Митчеллу Вайзеру с довольно острого угла удалось все же пробить вратаря гостей.

Зальцбург (Австрия) - РБ Лейпциг 1:0

Несмотря на все усилия Зальцбурга, который с самого старта стремился показать, кто тут в доме хозяин, мяч до перерыва не залетел ни разу в ворота Ивона-Ландри Мвого. Более того, к концу первого тайма Лейпциг ожил и чуть было не повел в счете после удара Тимо Вернера.

Второй тайм мало чем отличался от первого. В игре обеих команд не хватало задора, отчего и количество моментов у тех или иных ворот практически равнялось нулю.

Судьбу поединка решил единственный яркий эпизод, когда Гкльбраннсен, не заметный до 74 минуты, открылся в штрафной и, получив передачу от Ульмера, забил единственный гол в этой встрече.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг, Айнтрахт, Байер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера