Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Лейпцигу не хватило пяти минут до плей-офф
Лига Европы: Лейпцигу не хватило пяти минут до плей-офф

Лига Европы: Лейпцигу не хватило пяти минут до плей-офф

15 декабря 2018Роланд Гильад  

Байер и Айнтрахт завершили групповой турнир Лиги Европы на первом месте, причем франкфуртцы установили рекорд: впервые немецкая команда в этом турнире одержала шесть побед в шести матчах. Немного не повезло Лейпцигу. Еще за пять минут до конца встречи с Русенборгом немецкий клуб был в плей-офф, но пропущенный в концовке гол оставил клуб без весеннего евросезона.

АЕК Ларнака (Кипр) - Байер 1:5

Байер прилетел в Ларнаку без восьми игроков основного состава, что было весьма рискованно, если клуб был намерен побороться за первое место в группе. Леверкузен перед игрой опережал швейцарский Цюрих всего на одно очко, и вполне мог завершить турнир на втором месте.

Однако, все хорошо, что хорошо кончается. Убедительная победа принесла «фармацевтам» не только первое место, но и миллион евро призового фонда УЕФА, а также дополнительные 570 тысяч за кипрские три очка.

Матч, казавшийся «легкой» прогулкой, начался для Байера с шока. Паулиньо не смог выбить мяч с линии штрафной, Венделл опоздал на блокировку, и Давид Катала, капитан Ларнаки, открыл счет на 26 минуте.

Правда, долго печалиться 400 фанатам Байера, приехавшим на Кипр поддержать команду, не пришлось. Уже пару минут спустя Доминик Кор сравнял счет.

После этого контроль над игрой полностью перешел в руки Байера. За четыре минуты до перерыва арбитр встречи назначил пенальти в ворота Ларнаки, который реализовал Лукас Аларио.

После перерыва доминирование Леверкузена приняло тотальный масштаб. На 68 минуте Доминик Кор после углового, поданного Деоном Бейли, головой забивает третий мяч. На 78 минуте Паулиньо добавляет от себя еще один. А победную точку поставил Лукас Аларио на 86 минуте.

РБ Лейпциг - Русенборг (Норвегия) 1:1

Не пропусти Лейпциг мяч на последних минутах, мы бы сейчас праздновали попадание всех трех немецких клубов в 1/16 финала Лиги Европы. Тем более, что «братский» Зальцбург, победив Селтик, дал тем самым шанс восточногерманской команде. Но, к сожалению, «красные быки» покидают турнир.

Жан-Кевин Огюстен, находясь в выгоднейшем положении, упустил блестящую возможность открыть счет уже в начале игры, решив отдать пас Тимо Вернеру. Лейпциг потихоньку усиливал прессинг, и Вилли Орбан упустил второй шанс, попав в штангу вместо створа ворот.

Счет в первом тайме так и не был открыт, зато сразу после перерыва мяч после удара Матеуса Куньи, срикошетив от ноги защитника, влетел в сетку ворот норвежцев.

Юсуф Поульсен был близок к тому, чтобы закрепить победу Лейпцига примерно на 60 минуте матча, но мяч после его крученого удара, скользнув по штанге, ушел за ворота. За 15 минут до финального свистка Поульсен снова оказался неточен: имея кучу времени, чтобы выбрать направление удара, он с 10 метров посылает мяч прямо в руки вратарю.

Лейпцигу всего-то и надо было удержать победу, но он не смог. Менее, чем за пять минут до конца встречи Торе Региниуссен выпрыгнул высоко у дальней штанги, чтобы головой отправить мяч в ворота, заработав Русенборгу первое очко в группе и отправив Лейпциг домой.

Лацио (Италия) - Айнтрахт (Франкфурт) 1:2

Несмотря на то, что Айнтрахт еще до игры обеспечил себе первое место в группе, немецкая команда не собиралась в Риме выступать мальчиками для битья. Первый тайм команды сражались отважно, но до гола дело так и не дошло.

После перерыва уже на 54 минуте Лацио мог открыть счет, будь Данило Катальди чуть поточнее при ударе. Впрочем, пару минут спустя римляне все же добились своего. Корреа ворвался в штрафную Айнтрахта и пробил точно в сетку ворот.

Но преимущество хозяев длилось всего минут 10. Уже на 65 минуте, после поданного углового, Мият Гачинович восстанавливает статус-кво.

А пять минут спустя Гачинович выступил уже в роли ассистента, сделав передачу на Себастьена Алье, который забил второй гол, оказавшийся победным для франкфуртской команды.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг, Айнтрахт, Байер

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера