БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Нико Ковач, главный тренер Айнтрахта (Франкфурт), в матче с Баварией

Франкфурт подарил Ковачу ничью против Баварии

20 октября 2016Константин Замоткин

Главным поединком восьмого тура стало жаркое противостояние в Дортмунде, где местная Боруссия сразилась с берлинской Гертой и не сумела победить, ограничившись ничейным результатом. Мюнхенская Бавария также потеряла очки: на этот раз франкфуртский Айнтрахт в день рождения своего наставника Нико Ковача, играя в меньшинстве, нашел в себе силы отыграться и вырвать ничью против мюнхенцев. На втором месте по-прежнему Кельн, который, благодаря дублю от Модеста, обыграл Ингольштадт. Оживает бременский Вердер: «музыканты» на своем поле оказались сильнее Байера. А вот Вольфсбург опять разочаровал: ребята Хеккинга уступили дома РБ Лейпцигу и находятся уже в двух очках от зоны «стыков», отправив тем самым наставника в отставку.

Айнтрахт (Франкфурт) – Бавария 2:2

Стоит отдать должное подопечным Ковача: они сражались как львы и вполне заслужили ничейный результат. Хотя баварцы уже в первой своей полноценной атаке открыли счёт: кросс с левого фланга от Комана в направлении Роббена, который очень легко ушёл от соперника и со своей любимой левой вонзил мяч мимо Градецки – 0:1.

После пропущенного гола хозяева не выкинули белый флаг, а наоборот, начали бороться: Майер пробил головой мимо пустых ворот, неплохо выстрелил Ребич.

Раз за разом агрессивные футболисты Айнтрахта находили бреши в обороне чемпиона страны и в концовке восстановили паритет: Очипка сделал расписную передачу на ход Хусти, и экс-игрок питерского Зенита хлёстким ударом не оставил Нойеру шансов на спасение.

После антракта «орлы» очень мощно начали, но в этом запале позабыли об обороне, и если удар Комана «поцеловал» штангу, то вот Киммих после удара-паса Хуммельса снова вывел Баварию вперёд – 1:2.

Примечательно, что вскоре из-за удаления Хусти, боднувшего Санчеса, Айнтрахт остался в меньшинстве. Тем не менее, даже играя вдесятером, «орлы» спасли этот матч. Чандлер отправил за пивом Алабу на фланге и прострелил в центр, где Фабиан, находясь в положении «вне игры», грудью сравнял счёт – 2:2. Несмотря на офсайд признаем: Айнтрахт заслужил это очко.

Боруссия (Дортмунд) – Герта 1:1

В первом тайме на поле шла жёсткая, мужская борьба практически без моментов. Боруссия на правах хозяина поляны пыталась вскрыть быстрым темпом оборону приезжей команды, однако Герта очень компактно оборонялась и мало что позволила создать сопернику в первом тайме.

Сами же гости в атаке, кроме выхода один на один Штокера, особенно не запомнились, поэтому 0:0 после первого тайма – счёт вполне по делу.

Зато после перерыва Герта из ничего забила гол: после вброса мяча из аута Ибишевич великолепным пасом пяткой вывел Штокера один на один с Бюрки, и игрок гостей точно пробил в угол – 0:1.

Боруссия крепко взялась за дело. На авансцену вышел Обамеянг. Сперва габонец по-пижонски запорол выход один на один с Ярстейном, затем не реализовал пенальти, но в конце концов забил: после острого прострела с фланга от Дембеле нападающий в падении замкнул передачу, сравняв счёт в игре.

Кёльн – Ингольштадт 2:1

Кёльн сейчас уже воспринимается всеми совсем по-другому: всё-таки на команду, которая отобрала у Баварии очки, настраиваются по-особому.

Ингольштадт в первые полчаса компактно оборонялся, но затем пришёл час вернувшегося в строй Модеста. Француз, находясь в положении «вне игры», получил пас от Осако и пробил мимо голкипера гостей Нюлана – 1:0.

Затем форвард был точен с одиннадцатиметровой отметки. Игра была сделана.

Оставшееся время до свистка прошло в равной борьбе. Ингольштадт пыжился, но кроме гола престижа от Хинтерзеера ничего из себя не смог выжать.

Интересный факт: «шанцеры» никак не могут выиграть на чужом поле: последний успех датирован 19 сентября 2015 года!

Вердер – Байер 2:1

Неужели Вердер ожил? Бременцы здорово начали встречу и уже к 13-й минуте вели в счёте: это выстрел Манне Лено отбил, а на отскоке первым оказался Юнузович – 1:0.

Игра была практически «без ворот», всё проходило в центре поля. Леверкузенцы действовали безыдейно, но на исходе получаса всё же удосужились восстановить статус-кво: отличился Чалхоноглу.

Второй тайм – зеркальное отражение первого. Скупость голевых моментов, брак в передачах, низкий темп.

Вердер, тем не менее, очень хотел победить, и в одном эпизоде Манне вырвал три очка и помог своему клубу уйти из зоны вылета.

Вольфсбург – РБ Лейпциг 0:1

Саксонцы резво стартовали и даже ухом не повели после сильного выстрела от Драсклера. Прессингуя на всех фронтах, гости выдали очень мощный отрезок, который закончился назначением в ворота Вольфсбурга пенальти. К мячу подошёл Форсберг – и залупил по воробьям.

Тем не менее, «красные быки» играли лучше, например, у Поульсена было достаточно моментов, чтобы вывести свой клуб вперёд – не срослось. Решила исход поединка «катапульта» в дальний угол от Форсберга во втором тайме.

Вольфсбург – хуже некуда. Безропотно, не агрессивно, без темпа, Марио Гомес опять сыграл не лучшим образом. Зачем его покупали?

Таким образом, «волки» падают всё ниже и ниже. После этого поражения руководство не без труда приняло решение об отставке Хеккинга – пора что-то делать. Исполняет обязанности Исмаэль, но пост прочат Брайтенрайтеру и Виллаш-Боашу. Ждём новостей.

РБ Лейпциг же снова на коне и занимает уже третью строчку в таблице.

Майнц – Дармштадт 2:1

Вот где было весело. Соседская дуэль двух клубов началась с забитого гола в исполнении де Бласиса, реализовавшего первый момент в игре – 1:0.

На поле шла настоящая рубка. У Майнца было побольше голевых эпизодов, однако «лилии» отметились незабитым пенальти со стороны Чолака – Лёссль отбил.

После антракта на Малли сфолили в штрафной гостей, и сам пострадавший реализовал пенальти – 2:0.

Тем не менее, гости не сдались и на протяжении всего второго тайма были близки к тому, чтобы создать интригу в игре, сподобившись лишь на гол в компенсированное арбитром время. Мяч на счету Гондорфа.

Боруссия (Менхенгладбах) – Гамбург 0:0

В этом поединке Гамбургу пришлось почти час игрового времени играть в меньшинстве. За фол «последней надежды» погнали с поля Клебера. Небольшое утешение для гостей: Адлер парировал удар Хана.

На протяжении всего матча «жеребцы» давили, пытаясь забить столь нужный гол. Не помог даже ещё один пенальти в исполнении Штиндля, засадившего в перекладину.

Ворота Гамбурга были словно заколдованы, и северному клубу удалось увезти из Гладбаха ничью, не слишком по игре, конечно, но этот факт вряд ли кого волнует. Очко заработано – уже хорошо. Впрочем, последнее место наверняка угнетает боссов «динозавров».

Гладбах, если хочет в следующем сезоне снова участвовать в ЛЧ, должен такие матчи выигрывать.

Аугсбург – Шальке 1:1

Возвращение Маркуса Вайнцирля в Аугсбург получилось не слишком удачным. Игра его парней была так себе, а тут ещё и явно переоцененный по деньгам Эмболо получил серьёзную травму голеностопа, из-за которой он про первый круг может забыть. Вышел Хунталар.

На поле шёл не слишком увлекательный футбол, зато голы получились очень эффектными: сперва Бенталеб великолепным дальним выстрелом поверг в шок местную публику, однако Аугсбург не растерялся и также классным ударом, на этот раз в исполнении Байера, сравнял счёт. На том и разошлись.

Хоффенхайм – Фрайбург 2:1

Несмотря на предыгровые колкости между тренером Фрайбурга Кристианом Штрайхом и спортивным директором «селян» Александром Розеном, на поле было не так уж и горячо. Первое взятие ворот Шволова в исполнении Вагнера на 38-й минуте – целиком заслуга «косяка» от Сёюнджу перед своими воротами.

Шаткое преимущество хозяев длилось вплоть до 77-й минуты, когда после передачи от Сёюнджу Нидерлехнер сравнял счёт. Тем не менее, Фрайбург уехал из Зинсхайма с пустыми руками: всё тот же турок Сёюнджу сфолил в своей штрафной на Руди, и Крамарич точно выполнил одиннадцатиметровый.

Все новости на темы:  Бундеслига