Ульм 1846Ян РегенсбургПройссенДинамо ДРот-Вайсс ЭсСаарбрюккенЗандхаузенЭрцгебиргеИнгольштадтБоруссия Д IIУнтерхахингВиктория КФерльМюнхен 1860АрминияВальдхофГаллешерДуйсбургЛюбекФрайбург II Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Третья лига набирает обороты

04 августа 2018Роланд Гильад

Пока основная Бундеслига только готовится стартовать через несколько недель, в третьем дивизионе битва начинает разгораться. Во втором туре потенциальный лидер 3.Лиги Кайзерслаутерн внезапно был остановлен Зонненхофом, и в первые строчки таблицы выбились другие клубы. Впрочем, сезон только стартовал, и делать выводы пока еще рано.

Кайзерслаутерн потерял первые очки в новом сезоне. Бывший четырехкратный чемпион Германии, выиграв в первом туре у Мюнхена 1860, не смог одолеть Зонненхоф, сведя матч лишь вничью 1:1. На глазах у девяти с половиной тысячи зрителей Тимо Рёттгер открыл счет на 24 минуте, однако 15 минут спустя Лукас Спальвис сумел сохранить для Кайзерслаутерна как минимум одно очко.

А вот мюнхенские «львы» успешно оправились от поражения, и разгромили Шпортфройнде Лотте со счетом 5:1. Среди отличившихся – Симон Лоренц, Адриано Гримальди, Саша Мёльдерс, Феликс Вебер и Штефан Лекс. Гол престижа за Лотте забил на 81 минуте Синан Карвайна.

Лидером третьей лиги, по крайней мере, временно, стала Карл Цейсс Йена. Клуб из Тюрингии в первом туре одолел Зонненхоф Гроссашпах, а теперь добавил на свой счет еще три очка в матче с Пройссеном 2:1. Авторами голов у Йены стали Максимилиан Вольфрам и Феликс Брюгманн. Рене Клингенбург лишь отквитал один гол.

Новичок третьей лиги Юрдинген, в составе которого играет чемпион мира полузащитник Кевин Гросскройц, одержал свою первую победу в чемпионате над Вюрцбургер Киккерс на выезде со счетом 2:0.

Второе и третье место в таблице, по крайней мере, до воскресенья, делят между собой Унтерхахинг, сыгравший в нулевую ничью с Ааленом, и Цвиккау, на выезде разошедшейся с миром с Карлсруэ 1:1. А вот Фортуна из Кельна может похвастаться своей первой победой, причем на выезде, над Галлешером 2:1.

Вылетевший из второго дивизиона Айнтрахт (Брауншвейг) проиграл во втором туре Ганзе из Ростока со счетом 0:2. До этого, неделю назад, он сыграл с Карлсруэ вничью 1:1, и пока сидит без побед.

Все новости на темы:  3.Лига, Кайзерслаутерн, Зонненхоф, Мюнхен 1860, Шпортфройнде Л, Карл Цейсс, Унтерхахинг, Цвиккау, Юрдинген, Айнтрахт Б