Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Джермейн Джонс (Шальке 04) получает по ногам
Джермейн Джонс (Шальке 04) получает по ногам

Ротация тактическая и вынужденная

20 сентября 2012Константин Замоткин  

В Лиге чемпионов немецкие клубы выступили хорошо, и в четверг наступает пора сражений во втором по значимости клубном турнире на Старом континенте – Лиге Европы. Здесь представлены сразу четыре немецких клуба: Штутгарт, менхенгладбахская Боруссия, Ганновер 96 и Байер. Гладбах не взял с собой на Кипр троих игроков основного состава: Аранго, Дамс и де Йонг оставлены в Германии Люсьеном Фавром из соображений ротации. Поправившийся Кристиан Пандер поможет Ганноверу в матче с Твенте. А вот в команде новичка Бундеслиги Гройтер Фюрта серьёзная потеря: Себастьян Тирала выбыл из-за разрыва крестообразных связок на долгое время. Есть новости медицинского плана и у других представителей двух Бундеслиг.

Гладбах сыграет против киприотов без Аранго, Дамса и де Йонга

Менхенгладбахская Боруссия отправилась в среду на первый групповой матч Лиги Европы против кипрского АЕЛ Лимассола без троих игроков основного состава: Хуана Аранго, Люка де Йонга и Филипа Дамса. Трио осталось в Германии и начнёт индивидуально готовиться к следующему матчу Бундеслиги против Байера.

Тренер Гладбаха Люсьен Фавр так прокомментировал своё решение: «Мы должны ротировать игроков, иначе у нас возникнут проблемы с «физикой». Мы не можем играть тринадцатью людьми в трёх турнирах».

Пандер снова в строю

Кристиан Пандер восстановился после травмы, связанной с проблемами бедра, и горит желанием помочь Ганноверу в сегодняшнем матче Лиги Европы против голландского Твенте.

Пандер, скорее всего, примет участие в следующем матче 96-х против Хоффенхайма в это воскресенье, поскольку место центрального полузащитника освободилось по причине дисквалификации венгра Саболча Хусти.

У Джонса проблемы с голеностопом

«Он подбежал сбоку, я хотел сыграть в мяч, и тогда это всё случилось» – так описывает Джермейн Джонс столкновение с Хосе Олебасом в матче ЛЧ против греческого Олимпиакоса незадолго до окончания игры.

Джонс всё же продолжил матч, но через пару минут ему пришлось покинуть поле. «Нога начала жутко болеть, и я не мог дальше продолжать встречу», – рассказывает игрок.

Диагноз врача команды Торстена Раррека не слишком обнадёживает: повреждение связок голеностопа. Джонс, однако, надеется, что он сможет играть уже в субботу в центральном матче тура против мюнхенской Баварии: «Думаю, что там ничего серьёзного. Очень хочу сыграть против Мюнхена».

Фюрт потерял Тиралу

Новичку Бундеслиги Гройтер Фюрту придётся на несколько месяцев обойтись без полузащитника Себастьяна Тиралы. В товарищеском матче против команды из региональной лиги Эльтерсдорф 24-летний футболист порвал крестообразные связки в правом колене. Эту информацию франки сообщили в среду утром.

«Для Басти и для нас эта новость стала шоком. Футбол при таких травмах показывает свою негативную сторону», – заявил руководитель отдела по лицензированию Мартин Майхельбек.

Примечательно, что в этот же день, только год назад, Тирала, перешедший летом 2011 года в Фюрт из Оснабрюка, также получил травму (вывих хряща в левом колене) и пропустил несколько месяцев.

Экичи под вопросом, Предль уже может играть

Для полузащитника бременского Вердера Мехмета Экичи неделя началась не на тренировке, а в домашней постели. 22-летний футболист из-за серьёзной простуды пропустил тренировочное занятие во вторник, и пока не ясно, когда он вернётся в строй.

Позитивная новость для поклонников Вердера всё же есть: Себастьян Предль приступил к индивидуальным тренировкам. Предль: «Я сегодня немного побегал и поработал с мячом». Если всё пройдёт по плану, то австриец должен завтра принять участие в тренировке в общей группе. Сможет ли 25-летний защитник сыграть в матче со Штутгартом, пока под вопросом.

Напомним, что Себастьян получил растяжение бедра в матче против сборной Германии и пропустил серверное дерби против Ганновера.

Уали и Китамбала приступили к тренировкам

Хорошие новости для дрезденского Динамо: в преддверии немецкого аналога «boxing day» в строй вернулись игроки основного состава – Идир Уали и Лайнел Китамбала.

Оба французских футболиста приступили к тренировочным занятиям в общей группе в среду, после того как получили зелёный свет от врача команды Тино Лоренцо. Теперь у тренера команды Ральфа Лоозе все 28 игроков в строю и готовы к баталиям.

Лоозе: «Очень рад, что Китамбала и Уали снова с нами, потому что эти два игрока в состоянии освежить нашу игру по флангам. Смогут ли они сыграть в это воскресенье против Ингольштадта, пока не знаю. Надо посмотреть на них на тренировке, и тогда я приму окончательное решение».

Лайнел Китамбала: «Из-за моей травмы я не на 100% готов играть. Но за эти дни я постараюсь сделать всё, чтобы прийти в оптимальную форму. Я очень мотивирован и хочу сыграть уже в следующей игре, но это решает только тренер».

Бунжаку под вопросом, остальные «красные черти» в строю

В Кайзерслаутерне также вернулись в строй два игрока основы – Ян Шимунек и Вилли Орбан.

Как сегодня также стало известно, получившие повреждения в играх за свои сборные Мо Идриссу (грипп) и Костас Фортунис (рваная рана) приступили к тренировкам с командой.

А вот Энесу Алуши и Антару Яхия с этим придётся повременить. Игроки пока тренируются отдельно, но ожидается, что уже в пятницу они примут участие в тренировочном занятии с общей группой.

Под большим вопросом участие в субботнем матче против Герты главного бомбардира команды Альберта Бунжаку, у которого проблемы со спиной.

Все новости на темы:  Бундеслига, Боруссия М, Ганновер, Шальке 04, Гройтер Фюрт, Вердер, Динамо Д, Кайзерслаутерн

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм 3:2
РБ Лейпциг – Боруссия Д 4:1
Бавария – Айнтрахт 2:1
Фрайбург – Вольфсбург 1:2
Аугсбург – Вердер 0:3
Байер – Штутгарт 2:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3177:2281
2.Бавария3189:3869
3.Штутгарт3170:3864
4.РБ Лейпциг3173:3562
5.Боруссия Д3159:3957
6.Айнтрахт3147:4245
7.Фрайбург3143:5540
8.Аугсбург3148:5239
9.Хоффенхайм3155:6339
10.Вердер3141:5037
11.Хайденхайм3043:5234
12.Вольфсбург3137:5134
13.Боруссия М3053:6031
14.Бохум3137:6230
15.Унион3026:5029
16.Майнц3031:4827
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера