БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Юлиан Дрекслер

Кубок: «зебры» и «энергетики» в полуфинале

27 января 2011Team Talk

Обладатель Кубка Германии мюнхенская Бавария достаточно легко обеспечила себе место в полуфинале нынешнего розыгрыша, тогда как ее «коллеги» по первой Бундеслиге, Хоффенхайм и Кайзерслаутерн, потерпели неудачу в играх 1/4 финала против команд второго дивизиона. Шальке прошел в полуфинал, одержав победу в дополнительное время.

Алемания – Бавария 0:4

Чемпионы Бундеслиги победили на выезде Алеманию из Аахена 4:0. Марио Гомес открыл счет на 26-й минуте. Во втором тайме Томас Мюллер двумя голами в течение пяти (75-я и 80-я) минут похоронил надежды соперника даже на сенсационную ничью, и последний гвоздь в крышку гроба вбил восстановившийся после продолжительной травмы Арьен Роббен на 88-й минуте встречи.

Хоффенхайм – Энерги 1:0

Бывший бомбардир Ливерпуля Райан Бабел провел дебютный матч за Хоффенхайм, который вряд ли можно признать удачным. Его новая команда была выбита из дальнейшего розыгрыша Кубка скромным Энерги из Коттбуса 1:0. Китайский полузащитник клуба второго дивизиона Шао Цзяи испортил Бабелу дебют, выйдя на замену и забив победный гол на 84-й минуте. Стоит отметить, что в этой игре голландец, за которого было уплачено £5,9 миллионов, не смог ни разу побеспокоить защиту соперника.

Дуйсбург – Кайзерслаутерг 2:0

К Баварии и Энерги в полуфинале присоединился клуб второй Бундеслиги Дуйсбург, который сенсационно переиграл Кайзерслаутерн со счетом 2:0. На протяжении всей встречи Дуйсбург имел преимущество и в каждом тайме отметился по голу. На 38-й минуте счет открыл боснийский защитник «зебр» Бранимир Байич, а на 58-й счет удвоил словенский полузащитник Горан Шукало. Получился такой своеобразный балканский дуплет в ворота «кайзеров».

Шальке 04 – Нюрнберг 3:2 (2:2)

Днем раньше первыми в полуфинал пробился Шальке 04. В домашней игре против Нюрнберга «кобальтовые» пропустили первыми уже на 4-й минуте (отличился Юлиан Шибер). Отыграться смогли достаточно быстро – на 15-й минуте Марио Гавранович сравнял счет.

На 32-й минуте все тот же Шибер снова вывел гостей вперед 2:1, и на этот раз отыгрываться Шальке пришлось чуть дольше – лишь во втором тайме, на 58-й минуте Иван Ракитич восстановил равновесие в счете. Победить гильзенкирхенцам помог самый молодой игрок клуба, которому не исполнилось еще и 18 лет, Юлиан Дрекслер. На последней минуте компенсированного времени, когда дело шло к послематчевым пенальти, мяч после его удара попал в сетку ворот.

Таким образом, в полуфинал прошли Бавария, Шальке, Дуйсбург и Энерги. Игры состоятся 1 и 2 марта. Жеребьевка пройдет 30 января.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Бавария, Алемания, Шальке 04, Нюрнберг, Дуйсбург, Хоффенхайм, Энерги, Кайзерслаутерн