Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Игор Де Камарго (Боруссия Менхенгладбах) и Роман Хубник (Герта)
Игор Де Камарго (Боруссия Менхенгладбах) и Роман Хубник (Герта)

Мечты Киля не сбылись

09 февраля 2012adelante_cubanos  

Первый билет в полуфинал Кубка Германии достался Боруссии Дортмунд: с самого начала матча было ясно, что у Киля нет ни одного аргумента против действующего чемпиона Бундеслиги. Затем Люсьен Фавр вместе с Гладбахом огорчил свою прошлую команду, правда, пришлось для этого играть 120 минут. Параллельно Фюрт выбил из борьбы Хоффенхайм, а Хольгера Станиславски – из тренерского кресла. А под занавес Бавария уверенно обыграла Штутгарт. Как составятся пары полуфиналистов, станет известно в субботу.

Штутгарт – Бавария 0:2

«В одной игре всегда можно победить, если выйти за границы своих возможностей», – говорил Бруно Лаббадия перед матчем.

Но баварцы очень явно очертили границы дозволенного для швабов. Преимущество было неоспоримым с самого начала игры. Баварцы, правда, не спешили с реализацией, посему первый гол оказался в сетке только спустя полчаса игры. Мюллер совершил удачный соло-проход по флангу и обслужил Рибери, который забил с центра штрафной площади.

Несмотря на то, что Бавария в начале встречи лишилась Басти (разрыв связки голеностопа), команда и второй тайм диктовала свои условия. Началось уже на 1-й минуте: Гомес и Мюллер яро пошли в атаку, а защита не придумала противоядия от форвардов сборной Германии. Марио послал в сетку ворот аккуратный пас того же Мюллера – Бавария в полуфинале.

Герта – Боруссия (Менхенгладбах) 0:0, 0:2 в экстра-тайме

Победа далась Боруссии не без львиной доли везения. Все 90 минут берлинцы доминировали на поле. На 30-й минуте Раффаэль подловил Броуверса на неудачном пасе и имел большое пространство для удара, но послал мяч во внешнюю часть сетки. Та же участь постигла удар Эберса спустя семь минут. На 61-й минуте гостей спасла правая штанга, а в следующем эпизоде – вратарь совершил блестящий сэйв.

90 минут обошлись без голов. Но после очередной смены сторон чуть лучше заиграли гости. Ханке пару раз мог открыть счет.

Но роковой для Герты оказалась 100-я минута. Де Камарго картинно упал после борьбы за верховой мяч с Хубником. Рефери Феликс Брих «рыбку» не разглядел и назначил пенальти, предварительно показав красную карточку невиновному Хубнику. Дэмс реализовал 11-метровый.

У берлинцев уже не хватило сил отыгрываться. Разве что Рамос на 119-й минуте был в выгоднейшей позиции, но промазал. А Боруссия скоро наказала – Вендт забил с углового прямо перед свистком.

Хольштайн (Киль) – Боруссия (Дортмунд) 0:4

Боруссия легко сделала то, что не вышло у Котбуса, Дуйсбурга и Майнца – обыграла Киль. Довольно просто и уверенно.

На 11-й минуте удар Перишича мутировал в передачу на Левандовски, и тот спокойно пробил в сетку ворот с семи метров. Вскоре Кагава развил успех команды. Японец воспользовался пасом назад Пишчека и тонким ударом загнал мяч в левую «девятку».

Во втором тайме гости все так же давили «аистов». У Кагавы, Келя и Перишича был не один шанс развить успех.

На 69-й минуте на поле вышел Барриос. Он снова решил доказать право на место в стартовом составе и забил спустя 11 минут игры. Последний гол остался за Перишечем, который его полностью заслужил: удачным оказался штрафной удар, который пролетел над «дырявой» стенкой Киля.

Хоффенхайм – Гройтер Фюрт 0:1

Обе команды начали матч довольно вяло. Лишь после 25-й минуты игра пошла интереснее. Немного расшевелил команды тот момент, когда Кляйне с трудом выцарапал мяч с линии своих ворот. Спустя пару минут опасность возникла и возле ворот «деревенских»: Оксеан не смог переиграть Штарке.

На 36-й минуте Комппер совершенно лишился нервов. Вначале он грубо сыграл против Нете (рефери промолчал), а потом заехал по лицу Фюрстнеру (тут уж судья достал красную карточку).

Гостям понадобилось меньше 10 минут, чтобы реализовать большинство. Оксеан принял пас издали от Кляйне и забил «в раздевалку».

Станиславски не смог повлиять на команду, с которой контакта у него не было изначально. В результате: Хоффенхайм проиграл, а руководство расторгло контракт тренера.

Все новости на темы:  Кубок Германии, Бавария, Штутгарт, Хоффенхайм, Гройтер Фюрт, Хольштайн, Боруссия Д, Герта, Боруссия М

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Германии, Полуфиналы

Саарбрюккен – Кайзерслаутерн 0:2
Байер – Фортуна 4:0
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Кубок Германии, Финал

Кайзерслаутерн – Байер25/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера