БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Стив Макларен (Вольфсбург)

Дежавю Штутгарта и дерзкие выскочки

22 декабря 2010adelante_cubanos

В чемпионате 3:5, в кубке – 3:6: Штутгарт снова бит Баварией. Тут уж Лаббадии сложно будет списать на случай. В целом в играх 1/8 финала кубка Германии команды из 2-й лиги изрядно подпортили настроения первому эшелону. Коттбус обыгрывает Вольфсбург (3:1), Дуйсбург оказывается сильнее Кельна (2:1), а Аахен вырывает победу у Айнтрахта в серии послематчевых пенальти.

Вольфсбург – Коттбус 1:3

Акелла Макларен промахнулся: Коттбус сенсационно разбивает «стаю». Команда второй лиги выглядела более чем уверенно. Уже в первом тайме Петерсен – к слову, Вольфсбург положил на него глаз – забивает два гола, а Шао завершает разгром. Во второй половине «волки» уже практически и не сопротивлялись, разве что Джеко забил гол престижа. Давление на Макларена растет: спонсор Volkswagen очень хочет, чтобы родная команда побеждала на европейской арене, а команда и в Бундеслиге не ахти.

Кельн – Дуйсбург 1:2

Матч начался с задержкой в 10 минут, но гостей это не смутило. «Зебры» показали свои притязания, забив быстрый гол. За четверть часа до конца игры Кох упрочил положение гостей. Террод на некоторое время подарил надежду колонцам, но вскоре последовавший финальный свисток вконец эти надежды развеял.

Аугсбург – Шальке 0:1

Борьба оказалась «типично кубковой»: в большинстве своем закрытая, с небольшим количеством опасностей, но очень отчаянная, напряженная и местами жесткая. В первом тайме команды смотрелись равнозначными. После смены сторон за «кобальтовых» сыграл класс: ближе к концовке с подачи Рауля Фарфан забил гол. Аугсбург потерпел первое поражение за 10 последних игр.

Хоффенхайм – Боруссия Менхенгладбах 2:0

Весьма закономерная победа «деревенских». Благодаря индивидуальной ошибке вратаря Хаймерота, 1899 выходят вперед. А в середине второго тайма Ба логично забивает еще один мяч. Кроме последнего места в пассив Гладбаха записывается и вылет из кубка.

Штутгарт – Бавария 3:6

О, в этом матче было почти все интересное, что есть в футболе: интрига (правда не до конца), нереализованный пенальти, красная карточка, и даже две...

В первые 10 минут казалось, что игра будет однозначной: на 2-й минуте забил Оттль, а на 8-й Гомес. Но в составе «швабов» разыгрался Павел Погребняк, которого новый тренер выпускает с самого начала. Россиянин до перерыва успел отыграть оба мяча.

Второй тайм – это сумасшествие. Вначале забивает Клозе (52-я), но Дельпьер отыгрывает мяч (77-я). В промежутке Гентнер не забивает пенальти, а Булахруз покидает поле за две желтые. В последние 15 минут у Штутгарта не хватает нервов, чтобы бороться, и Мюллер (81-я), Клозе (86-я) и Рибери (90+4) громят хозяев поля. Вторая красная на счету Дельпьера.

Аахен – Айнтрахт 0:0 – 1:1 (овертайм) – 5:3 (по пенальти)

Более именитый Айнтрахт начал партию уверенней, однако раннее удаление Швеглера подкосило команду. Подопечные Скиббе ушли в оборону, в которой и отсиделись 90 минут основного времени. Овертайм выдался очень горячим: на 93-й минуте Хегер забил гол, таким образом игрок расквитался с Ферманном за пойманный еще на 15-й минуте основного времени пенальти. Однако на 99-й Фенин перевел ход матча в серию пенальти. И тут удача от Франкфурта отвернулась. Майер пробил выше ворот.

Напомним, из-за плохой погоды были перенесены матчи:
Оффенбах – Нюрнберг
Кобленц – Кайзерслаутерн

Все новости на темы:  Кубок Германии, Айнтрахт, Бавария, Боруссия М, Вольфсбург, Кельн, Хоффенхайм, Шальке 04, Штутгарт