Штутгарт празднует победу

Урожайный тур

16 августа 2009Оффициальный сайт Бундеслиги

Второй тур Бундеслиги порадовал болельщиков первоклассной игрой команд и водопадом голов. Штутгарт забил в ворота Фрайбурга четыре гола, победив со счетом 4:2, Гамбург одолел дортмундскую Боруссию 4:1, а Байер одержал ожидаемую победу над Хоффенхаймом 1:0. Две игры завершились вничью: Ганновер разошелся миром с Майнцем (1:1), а Нюрнберг – с Айнтрахтом (1:1).

Самым результативным оказался матч на Готтлиб-Даймлер Арене, где было забито шесть мячей, причем все – во втором тайме. Своим первым голом в Бундеслиге отметился в этой игре бывший зенитовец Павел Погребняк. Он открыл счет в этом матче на 53-й минуте с подачи бразильского полузащитника Штутгарта Элсона. Сам Элсон стал автором второго гола с пенальти, назначенного на 65-й минуте за снос в штрафной все того же Погребняка. Таким образом, этот дуэт оказался соавтором двух первых мячей в ворота Фрайбурга.

Правда, пять минут спустя Фрайбург вернул надежду уехать с игры не с пустыми руками – камерунец Мамаду Идриссу отквитал один мяч на 70-й минуте. Однако радость гостей продолжалась всего восемь минут, после чего неутомимый Элсон вновь вернул Штутгарту преимущество в два мяча мощнейшим ударом с 30 метров. Но бразилец был не единственным в этой игре, кто сделал дубль. На 80-й минуте Идриссу снова забивает за Фрайбург, однако вышедший у хозяев на замену Юлиан Шайбер на 89-й минуте ставит победную для Штутгарта точку в этой игре.

Гамбург тоже отличился в этом туре четырьмя голами в ворота соперника – Боруссии из Дортмунда. Уже к 12-й минуте встречи хозяева вели в счете 3:1. Гол Ги Демеля на третьей минуте встречи не сломил дортмундцев, которые уже минуту спустя отыгрались, благодаря голу Нельсона Вальдеса. Однако два гола в течении пары минут – Зе Роберто на 10-й и Хосе Паоло Герреро на 12-й – не только вернули Гамбургу преимущество в счете, но и позволили полностью контролировать всю игру. Окончательно все стало ясно на 72-й минуте второго тайма, когда шведский нападающий Маркус Берг забил свой первый гол в Бундеслиге, сняв все вопросы о победителе в этом матче.

Байер в своей первой домашней встрече в нынешнем сезоне взял три очка против Хоффенхайма, победив с минимальным счетом 1:0. Гости, должны быть благодарны своему голкиперу, Тимо Хильдебранду, который спас их от более внушительного разгрома. Несмотря на то, что Байер превосходил соперника практически во всех компонентах игры, леверкузенцы более часа не могли поразить ворота Хоффенхайма. Лишь на 66-й минуте бывший нападающий Нюрнберга Штефан Кисслинг наконец принес радость своим болельщикам, хотя за минуту до этого он же не смог реализовать 100-процентную возможность для взятия ворот.

Ганновер, сыгравший вничью с новичком Бундеслиги Майнцем (1:1), вероятно, должен испытывать разочарование от результата. И действительно – хозяева смотрелись намного лучше гостей, и тем не менее пропустили первыми – Аристид Бансе открыл счет на 53-й минуте. Шокированные ганноверцы бросились отыгрываться и уже спустя три минуты заработали одиннадцатиметровый удар за нарушение правил, а чешский легионер Иржи Штайнер сравнял счет. Несмотря на все попытки хозяев в оставшееся время забить победный гол, им пришлось довольствоваться лишь ничьей.

С таким же счетом, 1:1, завершилась и игра во Франкфурте, где местный Айнтрахт принимал клуб из Нюрнберга. Бразилец Кайо с близкого расстояния поразил ворота гостей уже на 17-й минуте встречи. К чести Нюрнберга стоит отметить, что он приложил все силы, чтобы отыграться, и это ему удалось. На 65-й минуте швейцарец Альберт Бунжаку забил ответный мяч.

Все новости на темы:  Бундеслига, Штутгарт, Фрайбург, Гамбург, Боруссия Д, Байер, Хоффенхайм, Ганновер, Майнц, Нюрнберг, Айнтрахт