Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Кайзерслаутерн – Айнтрахт (Брауншвейг)

Волевая победа Кайзерслаутерна

27 августа 2014Константин Замоткин

Главной изюминкой третьего тура второго немецкого дивизиона стало противостояние в Кайзерслаутерне, где «красные черти» принимали Айнтрахт из Брауншвейга. Подопечные Руньияча, несмотря на пропущенный в дебюте игры гол, проявили характер и склонили чашу весов в свою пользу. Два потенциальных фаворита на место в элите на будущий сезон, Нюрнберг и Гройтер Фюрт, опростоволосились: скупающие всех подряд баварцы уступили на своем поле Франкфурту, а бойцы Крамера в среднем по уровню матче были биты Ингольштадтом. На первое место вырвался новичок лиги Лейпциг, с минимальным счетом обыгравший Эрцгебирге.

Кайзерслаутерн – Айнтрахт (Брауншвейг) 2:1

Гостям удалось уже на старте встречи распечатать ворота Айнтрахта: всё началось с ошибки Циммера при выбросе аута, а закончилось шикарным ударом с метров 14 капитана Круппке – 0:1.

Подопечные Руньяича быстро отыгрались: Зиппель далеко выбил на чужую половину поля, Лакич головой прокинул дальше на убегавшего Матмура, и, благодаря хлёсткому удару с правой ноги, счёт стал равным – 1:1.

Игра затем немного потухла. «Орлы» бестолково наседали, Кайзерслаутерн легко и без напряга оборонялся, хотя мог пропустить под конец тайма, когда Боланд выскочил тет-а-тет с Зиппелем, но не хватило силушки богатырской – снаряд прошёл возле штанги.

А на 53-й минуте сработал индивидуальный класс Матмура: вездесущий игрок прорвался, как танк, в штрафную и был сбит Хенном. Вполне оправданный пенальти точно реализовал Лакич – 2:1.

Стоит отметить, что после гола игра рассыпалась на отдельные эпизоды и стала очень скомканной. Скорее «красные черти» были ближе к тому, чтобы забить ещё раз, нежели гости спастись. В итоге три очка легли в копилку хозяев.

РБ Лейпциг – Эрцгебирге 1:0

Саксонцы очень быстро «размочили» Мэннеля: уже на третьей минуте Новиковас попал в голову Юнгу, от того «сфера» отскочила к Франу, и последний с близкого расстояния забил свой долгожданный первый гол во 2.Бундеслиге – 1:0.

Хозяева продолжали наседать и достаточно агрессивно угрожать воротам Мэннеля, который трудился в поте лица. Гостей просто не было на поле, они были лишь статистами, хотя, несмотря на преимущество, в действиях Лейпцига прослеживалось приличное количество брака в передачах, в том числе и с последним пасом.

После перерыва «фиалки», вроде, побежали отыгрываться, но ничего интересного у неприятельских ворот так и не создали.

Хозяева же очень грамотно оборонялись, искали счастья в атаке и навязали сопернику жёсткую борьбу. Хотя пару раз выручил и Беллот – после ударом Аньера. Гости продолжали свою осаду, но и им не хватало финального паса.

Лейпциг довёл матч до виктории и продолжает приятно лидировать.

Ингольштадт – Гройтер Фюрт 2:0

В первом тайме был типичный второлиговский междусобойчик: много борьбы, постоянные фолы, мешающие темпу игры, столько же возни и мало конструктивных действий. Фюрт выглядел предпочтительнее и хотя бы старался идти вперёд, побеспокоив несколько раз Озкана. Сами хозяева никак не могли найти свою игру, часто теряли мяч и в нападении появлялись редко. Голевых моментов не было вовсе.

Начало второго тайма было продолжением первого: жёсткие единоборства, множество нарушений и мало интересного на поле. Фюрт на некоторое время потерял нити игры, чем вдруг воспользовались «шанцеры»: да Коста отпасовал на Лекса, тот выложил на ход Леки. Последний обыграл Рёкера и с левой ноги засандалил снаряд в сетку ворот – 1:0.

Фюрт попытался собраться, но подопечным Крамера не хватало движения и остроты у чужих ворот. Хозяева же чётко оборонялись и на 81-й минуте закрыли вопрос о победителе встречи: подача Леки на открытого Гросса, тому дали остановить мяч, подработать и точно пробить – вот такая дырявая защита нынче у одного из фаворитов на выход в Бундеслигу. 2:0, баварцы берут свои три очка.

Дармштадт – Аален 2:0

Ничем не примечательный первый тайм. Команды играли в «бей-беги», рубили друг друга по ногам, и свисток судьи то и дело разливался в воздухе из-за постоянных фолов, которыми грешили оба клуба. В футбольном плане было мало интересного. Можно выделить два неплохих удара Леандро, которые заставили понервничать Матению.

Несмотря на всё это, «лилиям» понадобился один-единственный опасный момент, чтобы выйти вперёд: Гондорф нашёл в штрафной здоровяка Штро-Энгеля, тот скинул на Бееренса, и 24-летний футболист красивым ударом поразил цель.

Аален был в шоке и «привёз» себе самолично второй гол: сначала Офусу-Айе потерял мяч, а чуть позже зачем-то «сбрил» в своей штрафной Гондорфа – Штро-Энгель с «точки» был точен – 2:0, и оставшееся время стало формальностью, поскольку по такой игре Аален ну никак не был в состоянии отыграться.

Нюрнберг – Франкфурт 0:1

Нюрнберг энергично начал поединок и в дебюте игры заработал «левый» пенальти, однако Пинола не сумел переиграть Кландта. После этого казуса баварцы как-то сникли, игра, по сути, не шла, было много брака в передачах и опасных моментов.

Франкфурт тоже не отличался рвением в атаке, но свой гол не преминул забить: после подачи корнера от Грифо Раковски допустил явный промах, чем воспользовался Балич, забивший головой в осиротевшие ворота – 0:1.

После перерыва рисунок игры не изменился: «клуб» пыжился впустую, хоть и достаточно долго владел мячом. Но какой из этого толк, если вратарь гостей оставался без работы. Исмаэль начал тасовать состав, но это ни к чему хорошему не привело. Гессенцы стали у своей штрафной, и поди прорвись сквозь этот бурелом.

Нюрнберг сейчас явно в игровом кризисе, и пока из него не видно выхода. А гости, несмотря на антифутбол, заработали честные три очка.

Бохум – Унион 1:1

После неплохого начала с парочкой опасных моментов команды взяли паузу и начали настоящую «рубку» за каждый сантиметр поля. В штрафных тоже было не скучно: Копплин проверил Люте с острого угла, а Йопек чуть позже так же, как и его партнёр, не смог переиграть опытного кипера. На другой половине поля Теродд мог размочить нули – Хаас в блестящем броске вытащил.

После чаепития Унион вдруг взорвался – и сразу отличился: Йопек гениальным пасом «разрезал» всю оборону Бохума, закинув на Шонхайма, левый защитник скинул на бежавшего поперёк Бранди, и мяч в сетке – 0:1.

Этот обидный хук хозяева очень быстро проглотили и ответили тремя опаснейшими моментами, однако Хаас вытащил всё. Но на 69-й минуте и он был бессилен: Тасака накрутил троих и жахнул по воротам. Голкипер «железных» снаряд отбил, но на отскоке первым был Теродд, сравнявший счёт – 1:1.

Бохумы полетели забивать ещё и были несколько раз к этому близки, но Террасино запорол отличный момент после подачи Тасаки. Как ни старались ребята Нойрурера, но больше они не сумели забить и явно должны пенять на свою расточительность.

Фортуна – Карлсруэ 0:2

Фортуна матч провалила. Ребята Река смотрелись неуверенно, допускали много ошибок в обороне – словом, болтались как селёдки в проруби. Карлсруэ, напротив, постоянно прессинговал и наседал, поэтому никто не удивился, когда на 19-й минуте оставшийся почему-то в одиночестве Траут головой открыл счёт – 0:1. Ответа от Фортуны не последовало, и тайм так и был доигран, что вызвало бурю негодования у местных любителей футбола, освиставших своих любимцев.

С выходом Беншопа засветился лучик призрачной надежды в конце туннеля, но всё это было временно. Если Торресу не повезло – выручил Рензинг, – то вот выстрел головой от Ябо был точен – 0:2.

Несмотря на то, что играть было ещё добрых полчаса, Фортуна ментально была просто не в состоянии ответить. В итоге дюссельдорфцы впервые с 25 марта ушли с поля побеждёнными.

Санкт-Паули – Зандхаузен 2:1

Сумбурному началу положил конец первый гол в исполнении «пиратов»: Будимир украл «сферу» у дезориентированного Хюбнера на линии штрафной, выложил на голеадора Нете, и последний вывел Паули вперёд – 1:0.

Гости не слишком долго плакались в платок, а быстро отыгрались: воспользовавшись школярской ошибкой нервозной обороны северян, Пфертцель с острого угла нашёл пасом Гартлера, и последний с близкой дистанции восстановил паритет – 1:1.

Гости играли организованно и настырно. Если бы не Чаунер, поймавший кураж, то настроение у Врабеца было бы испорчено, а так голкипер хозяев выручал и делал это с завидным постоянством, так что Зандхаузен растранжирил кучу голевых моментов.

В середине тайма наступило какое-то затишье. Старания поубавилось, но в концовке команды взорвались, и оба клуба были близки к победе, но повезло больше хозяйской дружине: Собех был в нужном месте и грамотно подставил голову – 2:1, «пираты» с большим трудом вырвали победу.

Хайденхайм – Мюнхен 1860 2:2

Баварцы очень мощно начали поединок, с самого начала угрожая воротам хозяев. «Сухим» Циммерман продержался лишь до 13-й минуты, затем Окоти, которому мяч отскочил прямо в ноги, открыл счёт – 0:1.

Мюнхенцы смотрелись интереснее, активнее и заслуженно повели. Гости до конца тайма ещё несколько раз побеспокоили вратаря гостей, и в защите у хозяев явно было неспокойно. Сам чемпион третьей лиги действовал апатично и не создал у ворот Ортеги вообще ничего.

Лишь с выходом Морабита Хайденхайм начал осаду ворот «львов». Пошёл самый настоящий навал, который очень скоро привёл к двум забитым голам. Сперва Нидерлехнер не сплоховал перед Ортегой, ну а через четыре минуты после корнера от Найзе и удара Грисбека Хайденхайм и вовсе повёл в счёте – 2:1.

Баварцы тут же проснулись от летаргического сна, и Леонардо организовал гол. Игрок пробежался метров сорок с мячом и точно выстрелил в нижний угол – 2:2.

Более того, через две минуты Окоти с пенальти мог выводить гостей вперёд, но Циммерман выручил. Затем пошёл обоюдоострый футбол с нервной концовкой, удалением Морабита и стопроцентным моментом от неудачника Окоти – Циммерман вновь выручил и спас ничью для своего клуба.