ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Себастьян Польтер (Унион) в матче с дюссельдорфской Фортуной

Фортуна оказалась сильнее Униона

10 января 2018Константин Замоткин

После пяти сыгранных туров во 2.Бундеслиге пальма первенства довольно прочно перешла к дюссельдорфской Фортуне. Подопечные Функеля в центральной встрече игрового дня в весьма упорной борьбе одолели берлинский Унион и с тринадцатью набранными баллами лидируют в таблице. Следом дружно идёт плотная группа команд, имеющих одинаковое количество очков: Дармштадт и Арминия проиграли Бохуму и Дуйсбургу, а Хольштайн и Санкт-Паули, напротив, добились побед в матчах против Кайзерслаутерна и Нюрнберга, соответственно.

Фортуна – Унион 3:2

Весьма интригующим получилось это противостояние. Первый тайм прошёл полностью под диктовку дюссельдорфского клуба: хозяева остро атаковали, здорово комбинировали: забитый Зоботткой гол вполне вытекал из логики матча.

Вот только после чаепития Фортуна выпустила нити игры из своих рук, и Унион быстро совершил камбэк: сначала Крайлах на 69-й минуте сравнял счёт, а чуть позже, благодаря автоголу от Айхана, берлинский клуб во второй раз пустил кровь своему сопернику.

Фортуна, тем не менее, проявила характер и смогла буквально на зубах вырвать победу: новичок Усами сравнял счёт, а старожил Нойхаус стал автором победного взятия ворот – 3:2, Фортуна закрепилась на первой строчке…

Дармштадт – Бохум 1:2

…потому что преследователь Фортуны из Дармштадта потерпел первое поражение в сезоне.

Всё, вроде, начиналось весьма неплохо для «лилий»: сыграв весьма дерзко и напористо в первые 45 минут, парни Фрингса по делу отличились – забил Зулу.

Зато после перерыва хозяева отдали мяч и инициативу гостям, в итоге поплатившись за это. Уже в эндшпиле бохумцы дожали новичка лиги: точные удары Диамантакоса и Круза принесли гостям викторию.

Арминия – Дуйсбург 0:4

Тут всё в одну калитку. Хозяева, конечно, старались перед своими болельщиками, но накосячили они в защите преизрядно.

Уже на 19-й минуте неловкий пас Дика вылился в весьма перспективную атаку «зебр», которую сверхудачно завершил Штоппелькамп – 0:1.

Взятие чужих ворот окрылило гостей и они стали действовать ещё настойчивее, пытаясь постоянно поддавливать своего неуверенно игравшего соперника. Давление на ворота Морено в конечном счёте вылилось в два безответных мяча от Соузы.

Лавочка была закрыта, и оставшееся время стало формальностью. Точку в разгроме поставил Онуегбу – 4:0 в пользу «зебр».

Айнтрахт (Брауншвейг) – Зандхаузен 1:1

Айнтрахт снова делит очки с соперниками – уже четвёртая ничья в сезоне. Складывается такое ощущение, что «львам» просто не хватает уверенности в своих силах, чтобы додавить оппонента.

Игра была весьма пресной: низкий темп, много брака в передачах, немного голевых моментов.

Голы случились лишь после перерыва: сперва классным ударом отметился Боланд, а под занавес встречи статус-кво восстановил Клингман после «голевой» от Лукаса Хёлера.

В итоге Айнтрахт по-прежнему топчется на одном месте.

Ингольштадт – Эрцгебирге 1:2

Новый главный тренер «фиалок» Ханнес Древс начал с победы свою тренерскую деятельность в Эрцгебирге.

Гости из Ауэ вышли заряженными на борьбу и весьма мотивированными. Смена рулевого им явно пошла на пользу.

Хороший темп, отличное взаимопонимание между всеми линиями и запредельный настрой помог в том числе и Кёпке открыть счёт в матче – 0:1.

Ингольштадт отыгрался, однако гол Лекса был ошибочно не засчитан из-за «липового» офсайда.

Благодаря эффективности и работоспособности на всех участках поля, «фиалки» заслужили эту победу.

Бертрам в контрвыпаде забил второй гол и даже ответный мяч в исполнении Лескано не повлиял на окончательный итог.

Хольштайн Киль – Кайзерслаутерн 2:1

Футбол в первые 45 минут был унылым и серым, зрителей клонило ко сну. Лишь в концовке они увидели настоящие эмоции: сперва отличился за «аистов» Леверенц, а чуть позже из выгодной позиции промазал Дукш.

«Красные черти» только после антракта взялись за дело: новичок клуба Андерссон на 62-й минуте после передачи от Кесселя восстановил паритет в игре.

Дело шло к ничейному исходу, когда уже в самой концовке после срикошетившего удара Янцера «круглый» предательски для гостей оказался в сетке ворот Мариуса Мюллера – 2:1.

Динамо (Дрезден) – Гройтер Фюрт 1:1

После смены тренера (Янош Радоки покинул свой пост) казалось, что вот он – глоток свежего воздуха для футболистов из Фюрта, и они должны рвать всех в клочья, но первый тайм показал, что команда ещё сырая.

На 36-й минуте голкипер Фюрта Медьери не смог парировать несложный удар Хайзе – 1:0.

В дальнейшем тон игре задавали хозяева, не использовавшие несколько весьма недурных шансов забить.

Фюрт ничего особенного не показал, но умудрился как-то отыграться: спас аутсайдера чемпионата точный удар Хофмана.

Хайденхайм – Ян Регенсбург 1:3

Это противостояние стало одним из самых интересных в туре. Команды, что удивительно, решили сыграть в открытый, комбинационный футбол.

Как следствие, пошли и стопроцентные моменты: Доведан попал в штангу, Глатцель не смог переиграть голкипера Яна Пентке…

Затем игровая инициатива перешла в руки гостей, и те в середине второй половины встречи смогли отличиться усилиями Кнолля, который «положил» весьма эффектный гол.

Тренер хозяев Шмидт сделал двойную замену, и один из вышедших на замену, а именно Видеман, сравнял счёт, сделав это, правда, из положения «вне игры».

Реакция Регенсбурга? Получите забитый мяч – также от вышедшего на замену Мееса!

А уже на самом «флажке» Грюттер установил победный счёт – 3:1 в пользу баварцев.

Нюрнберг – Санкт-Паули 0:1

Пятый тур завершился в понедельник поединком между Нюрнбергом и Санкт-Паули.

В тот вечер футбольная фортуна отвернулась от баварцев. Имея ощутимое игровое преимущество в течение почти всех 90 минут, «клуб» умудрился подарить сопернику три очка.

Шансов отличиться у хозяев была просто куча: Валентини, Марграйттер и дважды Вернер должны были отправлять в нокаут «пиратов», но сперва мешал Химмельман, а затем и просто невезение сыграло на руку северянам.

Гости перетерпели все выпады Нюрнберга и на 63-й минуте, благодаря прицельному удару Соботы, набрали не вполне заслуженные три очка.

(среда, 07/02/2018 12:05)Андрей

почему не защитали гол Унион Берлин на последней добавочной минуте,пробитый со штрафного и не завершенной атаке в матче 05.02.2018г.????