Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Эрцгебирге – Фортуна

Команды дружною гурьбой...

04 сентября 2014Константин Замоткин

После четырех туров во второй лиге образовалась интересная турнирная ситуация: сразу шесть команд набрали по восемь баллов. Лидирует с лучшей разницей Бохум, взявший верх в напряженном поединке над Айнтрахтом из Брауншвейга. Нюрнберг и Гройтер Фюрт добились убедительных викторий – пострадали берлинский Унион и Санкт-Паули. Дерзкий новичок из Лейпцига разошелся миром с Франкфуртом, а традиционный кандидат на попадание в Бундеслигу Кайзерслаутерн не смог добиться победы над Ааленом. В туре произошла первая тренерская отставка: после катастрофичного старта руководство Эрцгебирге указало на дверь Фалько Гетцу.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Бохум 1:2

Холодной душ для хозяев прошёл уже на пятой минуте: Шестак умно сыграл на рванувшего Теродда, и нападающий хлёстким ударом под перекладину забил свой пятый гол в чемпионате – 0:1.

«Львы» довольно быстро отыгрались: Боланд с левой бровки рванул в центр, облетел Фабиана и низом с правой ноги зарядил в угол – ничья.

Затем игра поскучнела, но в конце тайма команды создали по стопроцентному моменту: Эссер дважды парировал сложнейшие удары от Боланда и Круппке, а на другой половине поля Грегоричу после подачи от Тасаки не хватило каких-то сантиметров.

После чаепития игра успокоилась, пошли замены, и стало больше суматохи. Подопечные Либеркнехта довольно активно атаковали и превосходили своего соперника во владении мячом, но Бохум уже в зачатке убивал все попытки нападать быстро.

Сами же гости использовали свой, по сути, первый шанс после перерыва: корнер от Осаки, Шимунек продлевает дальше, Теродд оказывается в нужном месте и подставляет голову на дальней штанге – 1:2, и «львам» просто не хватило сил и времени, чтобы отыграться.

Унион – Нюрнберг 0:4

Унион неплохо начал и создал шикарный момент в исполнении Йопека, попавшего в перекладину. Ответ баварцев был намного лучше: Кох прошёл Озбека и Шонхайма и выдал на новичка Кандеяша, который метров с 22 классно зарядил в ближний угол – 0:1.

Унион попытался ответить длинными закидушками, но они не возымели должного действия, а «клуб» на крыльях эйфории удвоил преимущество: Кандеяш посадил на пятую точку Ляйстнера и сделал нацеленную подачу в центр, где свою голову подставил Гебхарт – 0:2.

Тут берлинцы стали наседать серьёзно, однако удаление Дауша подпортило «железным» всю малину. Нюрнберг встречал соперника на своей половине поля и очень часто убегал в перспективные контратаки. На 63-й минуте погнали с поля ещё и Триммеля, и буквально через пару минут Млапа на отскоке реализовал свой шанс. 0:3, и дело было в шляпе.

Унион достал белый флаг, однако Кох оформил четвёртый гол. 4:0 в пользу Нюрнберга – самый настоящий разгром.

Франкфурт – РБ Лейпциг 0:0

Первый тайм прошёл довольно скомкано, в натужной борьбе за каждый сантиметр поля. Игра разбилась на отдельные эпизоды, и опасных моментов было – кот наплакал. Грифо неплохо пробил с линии штрафной площадки – немного неточно, Балич и Капллани также были близки к тому, чтобы забить, но не срослось. Больше ничем команды зрителей не порадовали, хотя удаление Фандриха местная публика встретила с восторгом.

После перерыва гессенцы полезли вперёд, наседая со всех сторон. Саксонцы не слишком надёжно оборонялись, в их рядах присутствовала паника. Спасал Беллот. Грифо с левой бровки прорвался в центр и зарядил что есть мочи, Беллот отразил мяч прямо перед собой, но Елен в стиле Маланда из Вольфсбурга с пяти метров не сумел переиграть голкипера саксонцев.

В концовке у гостей кончились силёнки, и они просто стали отбиваться. Франкфурт приступил к осаде и уже на 90-й минуте обязан был вырывать три очка, но Хубер сперва попал в штангу, а после добивания «сфера» улетела мимо ворот.

Гройтер Фюрт – Санкт-Паули 3:0

Бодрое начало матча на «Ронхофе» сопровождалось моментами у тех и у других ворот. Команды играли на атаку и порой забывали о защите.

Франки агрессивнее атаковали и смогли на 21-й минуте встречи выйти вперёд: Гиссельману дали сделать нацеленный навес во вратарскую, где Прцибилко головой отправил снаряд в сетку – 1:0.

На этом хозяева поляны не остановились и буквально через две минуты ещё раз поразили ворота Чаунера: подача на этот раз идёт Штиперманна, и Корчмар вколачивает головой мяч за линию ворот – 2:0.

Санкт-Паули сыграл просто отвратительно, не старался и явно дожидался финального свистка. Фюрт, напротив, почувствовал свою силушку, и Тринкс организовал чудо-гол после штрафного – 3:0, и игра была сделана.

Жуль и Прцибилко имели ещё по одному шикарному моменту, чтобы оформить разгром, но Чаунер отразил все налёты. В итоге 3:0, Фюрт убедительно обыграл слабый Санкт-Паули.

Аален – Кайзерслаутерн 2:2

«Красным чертям» удался отличный старт: молодой австриец Кевин Штегер получил шикарную передачу из глубины от Матмура и спокойно закатил мяч в ворота – 1:0 в пользу Кайзерслаутерна.

Штегер продолжал терроризировать подчас нервную оборону хозяев, однако ребята из Аалена чудом ликвидировали угрозу. Затем у Дагфоуса был супермомент, чтобы отыграться, но его сольный проход не увенчался точным попаданием в створ – снаряд пролетел мимо штанги.

Второй тайм начался прессингом и давлением со стороны гостей. Снова Штегер был самым активным, однако оборона сдерживала юнца. Затем Аален проснулся и также заявил о своих амбициях, сравняв между делом счёт: Зиппель набедокурил после корнера от Леандро, и через Дагфауса снаряд прилетел к Барту, которому нужно было просто подставить ногу.

Несмотря на обидный пропущенный гол, бойцы Руньяича быстро встрепенулись и снова вышли вперёд – постарался Лакич, замкнувший навес на дальнюю штангу Юнеса.

Казалось, что победа у гостей в кармане, но судья Брандт назначил просто смехотворный пенальти, который реализовал Леандро. Гостям явно не повезло, хотя они сами хороши, ибо матч нужно было решать задолго до пенальти.

Эрцгебирге – Фортуна 0:3

Фортуна, будто сорвавшаяся с цепи, быстро отличилась: после корнера Хоффер стоял в нужном месте и беспрепятственно открывал счёт.

Хозяева «поплыли», и второе взятие их ворот не заставило себя ждать. Снова быстрая комбинация, Линдль отпасовал на Шауэрте, а тот – дальше на Беншопа, завершившего добротную комбинацию – 0:2.

Оставшееся время до конца тайма прошло в постоянных атаках гостей, которые просто решили поставить саксонцев на колени. Хоффер, Ленинг не использовали шикарные моменты. Затем гости немного отошли в оборону, чтобы перевести дух и дали немного поиграть Эрцгебирге, но тот в этот вечер был на мало что способен.

Когда на 50-й минуте защита хозяев снова провалилась, и Хоффер спокойно оформил дубль, все ответы на вопросы были даны. Эрцгебирге оконфузился на своей поляне и просто доигрывал матч, боясь опять-таки нарваться на контратаку.

Дюссельдорф был обязан довести дело до разгрома, но явно пожалел. В итоге Фортуна крупно победила, а Ауэ сменил тренера: первая отставка сезона – Фалько Гётц.

Карлсруэ – Хайденхайм 1:1

Новичок лиги по-хозяйски начал встречу и уже в дебюте игры отличился: Нидерлехнер возле своей штрафной нашёл Гримальди, мощный форвард пробежал полполя, обыграл Гульде и пробил мимо Орлисхаузена в угол – 0:1.

Карлсруэ весь первый тайм пыжился, пытаясь создать что-то толковое у ворот противника. Активничал Микански, но не хватало остроты и нестандартных решений. Защита Хайденхайма без паники оборонялась, действовала как единый механизм.

Хозяевам удалось после перерыва довольно неожиданно отыграть один гол: Торреса в штрафной сбил Циммерманн, и Ябо с «точки» был точен.

Карлсруэ на эйфории полез забивать ещё, и у Ябо, Торреса и Микански, попавшего в перекладину, были прекрасные возможности забить. Защита гостей трещала по швам, но выдержала натиск хозяев и вырвала очко, хотя Гульде уже в дополнительное мог принести победу своему клубу – здорово сыграл Циммерман.

Зандхаузен – Ингольштадт 0:3

Поединок для хозяев начался очень печально: едва прошли семь минут, как Лекс, обыгравший выбежавшего Риманна, открыл счёт.

«Шанцерам» игра давалась легко, несмотря на пару «косяков» в защите. Мяч держался, моменты создавались, и на 60-й минуте счёт был удвоен: после передачи от Леки забитым мячом отметился Хинтерзеер – 0:2.

Гросс мог окончательно добивать «мёртвых» хозяев, но Риманн был против. Коварный удар Лекса он также отразил. Впрочем, через некоторое время Моралес выложил точно на Лекса, и последний оформил дубль – 0:3, и понятное дело, всё в игре стало ясно.

Ингольштадт набрал свои первые три очка, а подопечные Швартца стартовали хуже некуда.

Мюнхен 1860 – Дармштадт 1:1

В первом тайме «лилии» были намного активнее своего оппонента, много шли вперёд, старались действовать «от ножа» и наседали. Если Гондорф с Беренсом не смогли переиграть Ортегу, то вот богатырь Штро-Энгель после стелящегося паса от Хеллера размочил нули на табло – 0:1. Мюнхен ничем не ответил, был просто ни о чём и заслуженно проигрывал.

Самое поразительное, что при отсутствии всякой игры «львы» восстановили паритет: бомбардир Окоти воспользовался пасом головой от Вуда и сравнял счёт – 1:1.

Затем пошли «качели»: сперва отличный момент упустил Вуд, а после гости ответили опаснейшим моментом с участием Ортеги, который закончился выносом с «ленточки» после удара Штро-Энгеля. Гондорф и Штро-Энгель могли поразить ворота разобранных хозяев, однако не срослось. В итоге Мюнхен явно «отскочил» и продолжает блуждать в катакомбах второй половины таблицы.