Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Хайденхайм разорвал Бохум

Хайденхайм уничтожил Бохум

02 октября 2014Константин Замоткин

В минувший уик-энд 2.Бундеслига порадовала неожиданными результатами. Прежде всего, стоит отметить разгромную победу крепкого Хайденхайма над набравшим неплохую форму Бохумом. Также довольно интересным выдался матч в Дюссельдорфе, где Фортуна лишь в конце встречи спаслась от поражения в поединке против Лейпцига. Порадовал своих болельщиков, наконец, и Нюрнберг, чуть не отдавший победу Кайзерслаутерну. Первую же строчку пока занимает Ингольштадт, переигравший в гостях Карлсруэ.

Карлсруэ – Ингольштадт 0:1

Карлсруэ нисколько не боялся дерзких баварцев, которые приятно радуют своей игрой на старте чемпионата. Баденцы охотно шли вперёд и старались забить, но на подступах к штрафной им часто не хватало финального касания, да и скорости были не слишком высокие. Напряжение чувствовалось, однако реальных голевых моментов, кроме выстрела Торреса с близкой дистанции, не было вовсе.

«Шанцеры» также не засиживались в обороне, но и в атаке тоже не преуспевали до 40-й минуты, когда совсем неожиданно был забит, как оказалось, решающий гол: Гросс выполнил острый навес в штрафную, где Гордон затылком отправил мяч в свои же ворота – 0:1.

После антракта, к сожалению пришедших зрителей, их любимцы не смогли ничего противопоставить хорошо отлаженной и дисциплинированной обороне гостей. Как и в первом тайме, не хватало остроты перед чужими воротами и последнего паса.

Ингольштадт смотрелся даже активнее, несмотря на то, что явно играл на удержание счёта. У Торреса снова был неплохой момент, но не больше. Время на спасение закончилось, и баварцы добились заслуженной победы.

Фортуна – РБ Лейпциг 2:2

«Не забиваешь ты – забивают тебе», – подумал, наверняка, герр Хоффер, не забив буквально с нескольких метров от ворот. Лейпциг такие ошибки не прощает – и через некоторое время, жействительно, открыл счёт усилиями Тайгля, замкнувшего подачу Мориса с фланга – 0:1. Удар Линдля и разбазаривание моментов – итог первого тайма.

После перерыва болельщикам пришлось ждать аж до 60-й минуты, покуда Похьянпало чётко реализовал свой первый же шанс в игре – 1:1.

Но радость длилась всего лишь одну минуту, так как Тайгль после быстрой атаки с левой ноги бесцеремонно попал прямо в угол – 1:2.

Тут уж Фортуна изыскала скрытые резервы, и началась самая настоящая осада, которая принесла успех: хлёсткий удар Беншопа оказался не берущимся для Беллота – 2:2, и ничья, вроде, вполне по делу.

Хайденхайм – Бохум 5:0

С первых минут хозяева полезли в нападение и очень быстро открыли счёт: Шнаттерер сделал подачу с углового на одиннадцатиметровую отметку, где дежурил Майер. Удар головой отрикошетил от защитника Бохума и влетел в сетку – 1:0.

Хайденхайм усилил давление и начал пользоваться ошибками безвольных гостей: сперва Шнаттерер был точен с пенальти за снос Пертеля, а чуть позже после молниеносной контратаки он же оформил дубль – 3:0.

Бохум не сдавался, создавал опасность у ворот соперника, но то был явно не вечер команды Нойрурера. Ко всему прочему, на «флажке» тайма влетел и четвёртый гол в ворота гостей: подача того же Шнаттерера нашла голову Крауса, скинувшего на Нидерлехнера на дальней штанге – 4:0.

После перерыва хозяева поляны продолжали иметь колоссальное преимущество , которое с успехом разбазаривали. Этим Бохум не воспользовался, а продолжал чудовищно действовать в обороне, за что и получил от Ляйпертца пятую «банку».

Самое интересное, что Бохум мог и отхватить больше, но Эссер спас. В итоге жёсткий разгром и удар по самолюбию – ведь победа в этом матче выводила бы парней Нойрурера в лидеры 2.Бундеслиги...

Мюнхен 1860 – Гройтер Фюрт 2:0

Едва начался первый тайм, как «львы» огорошили своего оппонента ранним голом: Адлунг сделал мягкую «закидушку» на Окоти, и тот пробил Хесля в ближнем углу – 1:0.

Мюнхен в первом тайме много давил, и Фюрт должен благодарить своего вратаря, что счёт не стал крупнее за первый тайм.

После перерыва совсем другой футбол: гости стали действовать более агрессивно, много прессинговали, и Предль даже имел классный момент, но Ортега выручил.

Когда казалось, что Фюрт уже полностью перехватил контроль над игрой и вскоре добьётся успеха, гости допустили чудовищную ошибку в обороне: Хесль «сплавил» Фюрстнера, и Санчес красивым ударом за шиворот перекинул голкипера, который в этом эпизоде ко всему прочему получил ещё и травму.

За исключением удара Рекера в перекладину в добавленное время концовка получилась размытой, и Мюнхен отпраздновал победу.

Эрцгебирге – Аален 1:0

Первый тайм прошёл под знаком преимущества «фиалок». Активный Кеннеке вместе с подносчиком снаряда Кортцоргом постоянно тревожили оборону ааленцев и по разу имели хорошие возможности забить, однако Фейзич всё забирал.

Что касается Аалена, то гости играли от обороны и практически ничем не отметились в атаке. Было видно, что сюда они приехали тупо не проиграть.

Матч проходился в низком темпе, с отсутствием голевых эпизодов и постоянным браком в передачах, который уже набил оскомину. Саксонцы к концу тайма, наконец, поднажали, и, благодаря своевременному пасу Котцорга, Мюллер сумел на 77-й минуте забить столь нужный гол, от которого Аален просто не смог отойти и оставшееся время трепыхался, как рыба на берегу. 1:0 – победа Эрцгебирге.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Зандхаузен 2:1

Подопечные Либеркнехта активно начали встречу и быстро захватили инициативу. Напряжение у ворот гостей росло, хотя поначалу реально голевых моментов на горизонте не появлялось. Гости также не дремали и искали своё счастье в атаке. Тем не менее, после получаса с небольшим «орлы» усилиями резкого Кесселя открыли счёт – 1:0.

Гол окрылил хозяев поля, и сразу же после перерыва они огорчили Риманна во второй раз: после красивого разрезающего паса от Корте Бакенга отличился дебютным мячом за Айнтрахт – 2:0.

Зандхаузен, вроде, попытался пойти вперёд, но слишком вяло всё это выглядело. К тому же хозяева поляны быстро перестроились и отошли назад. Времени отыграться было предостаточно, но, невзирая на гол престижа от Вутена в дополнительное время, на большее Зандхаузен не хватило.

Унион – Дармштадт 1:1

Сухой, закрытый первый тайм. Все отсиживались в обороне, как страусы в песке. Унион, вроде, выглядел поактивнее, но особых дивидендов из своей активности вычленить не смог.

Дармштадт плотно закрылся и закидывал на Штро-Энгеля – вот такую тактику на встречу выбрали гости, которые редко появлялись возле ворот Хааса. В целом игра походила без ворот, всё катилось к вялой ничьей.

После перерыва рваный темп, много ошибок, куча стыков – всё это продолжилось. «Лилии» зашевелились и стали вдумчиво подбираться к воротам берлинцев. У Кемпе был даже классный момент, дабы открыть счёт, но Хаас вытащил.

Гости завладели к середине второго тайма контролем над игрой и вполне по делу отличились: Кемпе сделал подачу в штрафную, где Хеллер с острого угла слёту отправил предмет игры в сетку – 0:1.

«Ответка» пришла на 85-й минуте буквально из ничего: Квиринг с левой ноги восстановил паритет. Кемпе мог вырывать победу, но Хаас справился с ударами вингера.

Нюрнберг – Кайзерслаутерн 3:2

С первых минут команды выбрали быстрый темп, которому очень долго пытались соответствовать. Нюрнберг много владел мячом, но гости были готовы к этому и в свою очередь мощно действовали в центре поля и перекрывали все ходы.

Тем не менее, уже на 25-й минуте «клуб» повел: Шёпф после длиннющего паса от Раковски развернулся вокруг своей оси, увидел Кандеяша, чей плотный и хлёсткий выстрел отправил мяч в сетку ворот гостей – 1:0

Подопечные Руньяича, вроде, быстро пришли в себя и даже имели отличный момент, чтобы сравнять счёт, но Демирбай не завершил комбинацию.

А буквально на «флажке» тайма он же грубо ошибся в средней линии, и пошла молниеносная контратака, которая завершилась слаломным проходом Шёпфа и его забитым голом – 2:0

После антракта гости снова агрессивно задвигались и прибрали инициативу к своим рукам, но баварцы опять воспользовались ошибкой в обороне «красных чертей»: Шёпф убежал от троих соперников и с линии штрафной нанёс плотный удар, который рикошетом от Орбана залетел в сетку – 3:0.

Тут уж приезжая дружина забегала, как электровеник, и сразу стали появиляться моменты, один из которых реализовал Ринг – 3:1.

Лёве чуть позже после подачи на дальнюю штангу отыграл ещё один гол и придал концовке нешуточную интригу, которая, к сожалению, так и осталась интригой, поскольку Нюрнберг додержался и заработал очень важные, прежде всего, в психологическом плане три очка.

Франкфурт – Санкт-Паули 3:3

Довольно вязкий первый тайм, Что называется, ни себе, ни другим. Много брака, куча фолов, низкий темп игры – классическая картинка. Ближе к середине пошла мало-мальская «движуха», которая вылилась в забитый гол с пенальти в исполнении Нете – 0:1.

Гол придал «пиратам» уверенности в своих силах, и буквально через пару минут мяч снова оказался в сетке ворот Кландта: Даубе выдал шикарный пас на Жатковски, и последний удвоил преимущество – 0:2.

Несмотря на отсутствие игры, гессенцы не ушли на перерыв без ответного гола: это сильный выстрел от Кауко придал матчу столь нужную интригу.

После антракта гессенцы сумели переломить ход встречи и даже выйти вперёд в счёте: сперва «лажанул» Чаунер, подарив мяч Цирайсу. от которого он залетел за линию ворот. А через четыре минуты шикарным ударом отметился Грифо – 3:2.

После пропущенного гола северяне бросили все силы на то, чтобы отыграться. Майер дважды опасно бил, и все, вроде, шло к победе Франкфурта, но Даубе был против: воспользовавшись оплошностью хозяйской защиты, он сделал счёт 3:3, и матч так и закончился.

(суббота, 25/06/2016 10:28)леонид цыпин

я очень рад победой каманды хайденхайма над бохумом я все время слежу за командой как она играет. живу я в хайденхайме и я желаю своей любимой каманде успехов во всех матчах а главное пока укрепиться во второй лиге.УДАЧИ !!!