Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Санкт-Паули переиграл Унион

Санкт-Паули и Франкфурт рванули из «подвала»

09 октября 2014Константин Замоткин

В девятом туре 2.Бундеслиги основные события произошли в арьергарде пелетона. Здесь Санкт-Паули разгромил Унион, а Франкфурт – Зандхаузен. Первую строчку по-прежнему занимает Ингольштадт, обыгравший с минимальным счетом слабо подготовленный Брауншвейг. На второе место вышел набравший ход Кайзерслаутерн, который без лишних хлопот разобрался с Карлсруэ. Также стоит отметить встречу высоко забравшихся новичков из Лейпцига и Хайденхайма, которая завершилась боевой ничьей и шикарным голом в исполнении Кайзера.

Ингольштадт – Айнтрахт (Брауншвейг) 1:0

Первый тайм прошёл практически без ворот. Ингольштадт «раскачивал» соперника, играл мощнее, но часто тормозил перед воротами противника, да и с последним пасом были проблемы. Поэтому, несмотря на быстрый темп, «шанцеры» не создали у ворот Айнтрахта ни единого опасного момента. Айнтрахт тоже особенно не феерил и играл закрыто.

Едва начался второй тайм, как счёт в игре неожиданно был открыт. Снаряд через нескольких футболистов дошёл до Хинтерзеера, и тот, обыграв выскочившего Гикиевича, забивал уже в пустые ворота – 1:0.

Хозяева могли в течение десяти минут закрывать лавочку, но Моралес, Матип и Роджер запороли классные моменты, за что на другой половине поля Бакенга их должен был наказывать, но Озкан сыграл блестяще.

Несмотря на небольшой навал в конце, баварцы довольно уверенно довели дело до победы и продолжают смотреть на всех с верхушки таблицы.

Кайзерслаутерн – Карлсруэ 2:0

Дерби выдалось довольно горячим. Никто не хотел уступать, битва шла на всех участках поля. Кайзерслаутерн смотрелся интереснее, больше владел мячом и на 20-й минуте открыл счёт: Клаус сделал подачу с правого фланга в центр штрафной площадки, где Лакич головой отправил снаряд по назначению – 1:0.

Карлсруэ, вроде, встрепенулся, пошёл отыгрываться, однако «красные черти» остудили его несколькими опасными контратаками и вторым голом: Лакич подготовил Гаусу всё для того, чтобы тот метров с 14 точно попал в левый угол – 2:0.

После чаепития Карлсруэ пыжился, как мог, но ничего толкового не сумел придумать, а когда удалили Торреса, то стало всё понятно.

А счёт, кстати, мог бы быть и покрупнее, но Гаус и компания вальяжно отнеслась к своим моментам, и на табло после 90 минут горели всего лишь 2:0.

РБ Лейпциг – Хайденхайм 1:1

Первые полчаса прошли осторожно, все боялись идти вперёд. Когда игра уже явно стала клонить ко сну, гости неожиданно взорвались и вышли вперёд: после выброса из-за боковой Шнаттерер и Найзе «двоечкой» вскрыли оборону гостей, и левый защитник пробил точно под штангу – 0:1.

Саксонцы тут же встрепенулись и полетели отыгрываться. С игры они это не сумели сделать, зато какой им удался штрафной удар! Кайзер метров с 24 зарядил точнёхенько в правую «девятку» – фантастический гол.

После перерыва хозяева имели подавляющее преимущество и несколько раз были очень близки к тому, чтобы отличиться. Но защита наряду с блестяще отыгравшим Циммерманом не дала поразить свои ворота, как ни старались футболисты из восточной Германии.

В итоге Хайденхайм вытерпел шквал атак Лейпцига и по праву заработал очко.

Дармштадт 98 – Фортуна 1:4

Прекрасно физически подготовленная Фортуна в первом тайме буквально смяла своего оппонента. Всё началось с падения левого защитника хозяев Холланда. Пинту подхватил «сферу», вырезал в центр, и Похьянпало ударом в левый угол забил первый гол в ворота хозяев – 0:1.

Бойцы Река продолжали нагнетать, и если Беншопу не повезло, то вот Похьянпало своего не упустил: Брежери слабо отдал на Матению, нападающий «просёк» этот момент и с 16 метров поразил ворота – 0:2.

Вторый тайм начался для «лилий» здорово: Кемпе после паса от Штро-Энгеля отыгрывает один мяч. Но буквально в ответной атаке Беншоп снова увеличивает разрыв Фортуны в два гола.

Только у Дармштадта стала получаться игра, как поймавший кураж Похьянпало отправил снаряд головой в дальний угол, оформив попутно хет-трик во встрече.

Здесь уже у хозяев поляны опустились руки, и оставшееся время стало чистой формальностью. В итоге Фортуна заслуженно набрала три балла.

Гройтер Фюрт – Эрцгебирге 2:0

Фюрт начал активнее и уже в дебюте открыл счёт: Шрёк вывел Вайландта на ворота саксонцев, и последнему удался точный удар низом, и хотя Мэннель достал рукой, но запустил-таки себе в ворота – 1:0.

Эрцгебирге, вроде, перекрывал все зоны, но когда хозяева включали большие скорости, то просто не успевал, как например, со вторым голом: Вайландт прошёл Клингбайла и Вучура и со второй попытки пробил Мэннеля – 2:0.

Затем Фюрт отошёл назад и стал играть на удержание счёта. Если до перерыва «фиалки» несколько раз опасно появлялись у ворот Фюрта, то во втором тайме в этом плане всё было очень печально.

Лишь под конец тайма у Микеля появилось достаточно работы, но он сам и его защитники неплохо справлялись, и, несмотря на штурм ворот на последних секундах, выдержали и заработали три очка.

Бохум – Нюрнберг 1:1

В первом тайме было достаточно интересно. Бохум и Нюрнберг не отсиживались в обороне, предпочитая атаку. Баварцы усилиями Сильвестра и Фюлькруга имели два стопроцентных шанса, но не срослось.

А вот Бохум перед перерывом перехватил инициативу, провёл ряд хороших атак, и буквально на «флажке» Грегорич после подачи от Тасаки размочил нули на табло – 1:0.

Второй тайм начался с ответного гола «клуба»: Шёпф вырезал на Сильвестра, и словак своего шанса не упустил.

Бохум навалился на оборонительные редуты баварского клуба и создал как минимум три голевых момента, но не сумел переиграть Раковски. В итоге – очередная ничья Бохума.

Зандхаузен – Франкфурт 0:3

Первый тайм прошёл на подходах к штрафным, возле ворот была тишина да гладь. Команды играли в закрытый футбол, хотя Зандхаузен несколько раз дошёл до вратарской, и у Вутена был реальный момент, чтобы забить, но мяч прошёл в сантиметрах от ворот.

Гессенцы также не радовали искромётным футболом, быстро теряли мяч и ничего не создали у чужих ворот.

После паузы картина игры полностью поменялась. Первый же удар по воротам хозяев оказался голевым: Круска скинул в центр на Тоски, и последний стелящимся ударом открыл счёт – 0:1.

Гол окрылил гостей, которые стали нещадно давить и вскоре получили право на пенальти: Куловитц сфолил на линии штрафной на Капллани, и судья поставил на «точку» – сам Капллани был точен.

Зандхаузен никак не мог придумать ничего у чужих ворот, а на 88-й минуте Грифо сотворил шедевр: итальянец сперва «пяткой» обыграл Оладженгбеси, затем проскочил Кюблера и, оказавшись наедине с Риманном, хладнокровно переиграл голкипера – 0:3, важнейшая победа для Франкфурта.

Санкт-Паули – Унион 3:0

Игра началась достаточно нервно, и кроме постоянных фолов и судейских свистков вспомнить было особенно нечего. Затем на 23-й минуте случился эпизод, который предопределил исход встречи: за фол Йопека на Будимире первый был изгнан с поля, а Нёте спокойно реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:0.

Этот эпизод изменил весь расклад сил. Унион хоть и пытался идти вперёд, но было трудно. Хозяева стали играть на удержание счёта, на поле летаргия – ничего интересного не происходило.

Чуть ближе к концу встречи «железные» стали раскрываться, но получили на 73-й минуте контрольный выстрел в голову: это «киллер» Жатковски со второй попытки переиграл с трёх метров Паренсена – 2:0.

Тут всё стало ясно: берлинцы бросили играть, а «пираты» на 88-й минуте установили окончательный результат: удар Верхоека в дальний угол был точен.

Аален – Мюнхен 1860 2:0

Живой первый тайм наблюдали зрители на «Хартвальдштадионе». Их любимцы старались вовсю, и даже Людвиг угодил в одном из моментов в перекладину.

Мюнхен также играл от «ножа» и несколько раз опасно подошёл к воротам соперника, но Фейзич со всем справлялся. «Львы», кстати говоря, всё же поразили ворота голкипера хозяев, но взятие ворот не было засчитано, потому что Окоти находился до этого в положении «вне игры».

После перерыва обмен нереализованными моментами продолжился. Команды вальяжно относились к голевым эпизодам. Так, можно выделить шикарный момент у Родри, когда испанец не попал головой с близкой дистанции.

Расплата последовала очень скоро: Людвиг снабдил мячом Вайсса, который в падении забил в пустые ворота.

А на 85-й минуте исход поединка был решён окончательно: Файк с линии штрафной точно расхечлил катапульту.