Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фортуна сыграла вничью с Ингольштадтом

Ингольштадт и Фортуна победителя не выявили

06 ноября 2014Константин Замоткин

В двенадцатом туре 2.Бундеслиги центральная встреча состоялась в Ингольштадте, где к лидерам чемпионата приехали пока главные конкуренты из Дюссельдорфа. В очень упорном поединке были зафиксированы отнюдь не мирные нули, и все остались при своих. На выходных случилась и локальная битва за третье место: Лейпциг не смог вырвать три очка в поединке против Кайзерслаутерна, и команды подписали мирный пакт. Внизу турнирной таблицы Мюнхен 1860 в гостях неожиданно «навалял» Бохуму, прервав его ничейную серию.

Фортуна – Ингольштадт 0:0

До перерыва шла уж очень упорная борьба. Ингольштадт добротно защищался и старался действовать «от ножа», но гости допускали много брака в передачах, и толковых комбинаций было маловато.

Фортуна со своим лучшим нападением в лиге тоже подкачала: слишком пассивно выглядели подопечные Река впереди, да и в середине поля мяч абсолютно не держался. Как итог, довольно унылое зрелище с отсутствием голевых моментов.

После перерыва картина не изменилась: командам не хватало темпа, раскованности и какой-то целостности в игре. На 60-й минуте баварцы после двух хороших возможностей забить, вроде, взорвались, но кавалерийского запала хватило ненадолго.

Хозяйская дружина ответила моментом в исполнении Похьянпало, который был не реализован из-за Хюбнера, выбившего мяч.

Кто ожидал, что в конце игры команды, наконец, раскроются, глубоко ошибался. Оборона преобладала над нападением, команды решили сохранить синицу и разошлись миром.

РБ Лейпциг – Кайзерслаутерн 0:0

Кайзерслаутерн в первом тайме смотрелся понаглее. Бойцы Руньяича настроилась выиграть и с первых минут пошли шаг за шагом к цели. Голкипер саксонцев Колторти был, однако, против этого плана и постоянно мешал забить. К исходу получаса «красные черти» могли вести как минимум со счётом 3:0, но голкипер гостей просто блестяще действовал в воротах, а иногда и каркас ворот выручал.

Сами же хозяева играли как-то скомкано, Поульсен был на голодном пайке, впереди ничего особенного не получалось.

После антракта снова пошёл скучный футбол в середине поля – с постоянным фолами и неточностями. Лейпциг на удивление сыро выглядел в нападении, а вот гости могли усилиями Хофманна открывать счёт, но нападающий, обыграв Колторти, не попал в пустую «раму».

Хозяева всё же создали свой стопроцентный шанс, чтобы вырвать три очка, но главная звезда их дружины Поульсен умудрился не попасть в пустые ворота – Шульце там также серьёзно мешал. Последние минуты встречи прошли напряжённо, но ни одной команде так и не удалось забить, и была зафиксирована боевая «сухая» ничья.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Аален 2:1

В первом тайме «львы» буквально задавили своего оппонента. Корте и компания раз за разом прорывались к штрафной площадке гостей, но всегда не хватало то последнего паса, то точного удара. Но голевые моменты, безусловно, были – один Нильсен мог раза два наказывать, но не срослось. Корте тоже не реализовал добротный эпизод.

Аален чудовищно играл в защите, и на 32-й минуте счёт на табло изменился: Дагфаус потерял снаряд, который через Боланда и Корте дошёл до новичка Рю Сын Ву, открывшего счёт. Он же потом мог, да не смог закрепить успех.

После перерыва Аален ожил, забегал вперёд и довольно просто восстановил паритет: Дрекслер и Клаус ассистировали Людвигу, сравнявшему счёт – 1:1.

Либеркнехт выпустил свежего форварда, Круппке, которой стал героем встречи: после скидки от чужого нападающий пробил в правый нижний угол и принёс Айнтрахту третью победу подряд.

Хайденхайм – Дармштадт 98 1:1

Несмотря на активное начало встречи, хозяева получили «банку» в первой же атаке на свои ворота: Зайлеру дали спокойно поднять голову на фланге и сделать выверенный навес на Штро-Энгеля, который в верховой дуэли против Виттека и Крауса оказался сильнее и точно пробил головой – 0:1.

Гости прекрасно защищались вплоть до 37-й минуты: потеряв концентрацию, Холланд грубо ошибся в своей штрафной, и Морабит сполна этим воспользовался, восстановив статус-кво – 1:1.

После чаепития игра пошла живее. Команды быстро переходили центр поля и не отсиживались в обороне. Шнаттерер несколько раз опасно бил со штрафных, Нидерлехнер тоже не использовал свой шанс. Дармштадт закидывал, понятное дело, на Штро-Энгеля, а хозяева пытались «жалить» в быстрых контратаках.

В концовке соперники продолжали сражаться за каждый клочок поля. «Лилии» в защите стали «подседать», и Хайденхайм усилиями Ляйпертца мог вытаскивать победу, но не срослось. И хотя подопечные Шмидта цеплялись зубами за викторию, но предмет игры никак не хотел идти в створ. В итоге матч завершился ничьей 1:1.

Бохум – Мюнхен 1860 0:3

Бохум здорово начал и уже к 14-й минуте должен был уже вести с разницей в два гола, но Ортега спасал свою команду. Хозяева поддавливали, и баварцам лишь к концу тайма удалось выровнять игру, которая в большей степени протекала в середине поля с небольшим территориальным преимуществом бохумцев. На перерыв команды уходили при нулях на табло.

После паузы «львы» как с цепи сорвались: создали подряд несколько опаснейших моментов и вполне по делу повели в счёте: подача Адлунга, Фабиан плошает, а Окоти спокойно головой с близкой дистанции забивает первый гол – 0:1.

Бохум попытался перевести игру на чужую половину поля, но получил почти идентичный гол: снова нацеленная подача со штрафного Адлунга, снова никто не держит Окоти, и темнокожий форвард вколачивает мяч в левый угол – 0:2.

Дело было в шляпе, но на этом приезжие футболисты не остановились – и на «флажке» усилиями Адлунга довели дело до разгрома.

Унион – Гройтер Фюрт 0:1

Гостям удалось отличиться уже в дебюте встречи: Штиперманн выполнял штрафной, Рёкер скинул головой на Прцибилко, и форвард с шести метров замкнул передачу – 0:1.

Затем Фюрт некоторое время пытался развить успех, но не получалось. Хозяева же старались играть закидушками и длинными пасами – всё в «молоко». Остаток тайма команды бодались и мало что создали интересного.

После перерыва футбол не изменился: много брака, постоянные фолы. Унион действовал в нападении топорно, а защита Фюрта смотрелась очень даже ничего и всё подчищала.

Так и катилось время к концу матча. Под занавес встречи, стоит отметить, у приезжей команды было ещё два стопроцентных момента, дабы избежать валидола, но Жуль и Фюрстнер свои эпизоды не реализовали. Тем не менее, Фюрт победил.

Нюрнберг – Санкт-Паули 1:1

Игра началась не слишком приятно для хозяев: уже на первой минуте после подачи Майера с левого краю в центр, где Челюстка немного подкорректировал полёт мяча. «Круглый» прилетел прямо в ноги к Жатковски, открывшему счёт.

«Пираты» в дальнейшем могли забивать ещё как минимум дважды, но исполнительское мастерство подвело. И тут «начудил» Даубе, отдавший катастрофический пас назад, чем воспользовался Сильвестр – 1:1.

Несмотря на то, что «клуб» ещё до перерыва обязан был забивать пару-тройку мячей, едва начался второй тайм, как северяне снова оказались в роли лидера: Майер после сольного прохода стелящимся ударом сделал счёт 2:1 в пользу Санкт-Паули.

Нюрнберг атаковал слишком прямолинейно, посему оборона гостей легко справлялась с псевдо-давлением. Тем не менее, подопечные Исмаэля всё же добились своего на 87-й минуте, когда после диагонального паса в штрафную Сильвестр точно пробил в цель – 2:2, и стороны подписали мирный пакт.

Карлсруэ – Зандхаузен 1:1

Постоянные фолы, брак в передачах, низкий темп стали причинами унылых нулей на табло после первого тайма. Оба соперника боялись пойти вперёд, все события разворачивались в центре поля и далеко от штрафных площадок, посему опасных моментов просто не было, шёл вязкий, силовой футбол.

После перерыва защита также преобладала над нападением. Команды реально мучились, пока вдруг на 65-й минуте не загорелся свет в конце туннеля: Микански прошёл нескольких соперников по бровке, сделал передачу в центр, где Торрес с помощью рикошета размочил нули на табло – 1:0.

Швартц выпустил Гартлера – и не прогадал: нападающему сделали разрезающий пас, который пробил мимо Орлисхаузена. Валентини хотел выбить мяч, но угодил в Штифлера, от чьей ноги «сфера» залетела в сетку ворот – 1:1, Зандхаузен буквально на зубах вырвал ничью.

Франкфурт – Эрцгебирге 1:1

Гессенцы гиперактивно начали встречу и в дебюте игры создали ряд опаснейших моментов. Гости держались недолго: Энгельс остро прострелил к воротам, и Умари был первым, кто подставил свою ногу под мяч. 1:0, Франкфурт повёл.

Гости из Саксонии в первом тайме не сумели предложить своему сопернику ничего особенного, лишь тупо накидывали в штрафную.

После перерыва Стипич выпустил аж двух свежих форвардов, и дело постепенно начало сдвигаться с мёртвой точки. После нескольких полуопасных моментов случилось взятие хозяйских ворот: Шонфельд отпасовал в центр, где Вучур в стиле нападающего сравнял счёт.

Хозяева проснулись лишь в концовке – и дали стране угля: Франкфурт начал самую настоящую осаду гостевых ворот: дважды Капллани, Грифо, Шембри имели шикарные моменты, дабы урвать три очка, но Мэннель стоял стеной, да и удары иногда шли неточно. В целом концовка понравилась, только жаль, что не было голов. Таким образом, команды разошлись миром.