Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Нюрнберг – Ингольштадт

Нюрнберг прервал серию Ингольштадта

28 ноября 2014Константин Замоткин

Четырнадцатый тур 2.Бундеслиги ознаменовался первой осечкой лидера таблицы. Ингольштадт поехал в гости к Нюрнбергу и потерпел фиаско от «клуба», проиграв, таким образом, в первом из последних девятнадцати встреч. Довольно интригующей выдалась игра в Дюссельдорфе, где местная Фортуна, идущая второй, не смогла удержать победный счет и расписала боевую ничью против Гройтер Фюрта. На третьем месте пока новичок из Дармштадта, который в упорном поединке поделил очки с Кайзерслаутерном.

Нюрнберг – Ингольштадт 2:1

Обе дружины начали встречу активно и уже в дебюте обменялись голевыми моментами. Нюрнберг больше хотел забить, что ему и удалось сделать на 16-й минуте: Сильвестру потребовалось два подхода, чтобы сделать подачу в центр, на которую в гордом одиночестве ответил Кох, и мяч от штанги после удара головой залетел в ворота – 1:0.

Ингольштадт спокойно пошёл отыгрываться, но получил жёсткий контратакующий удар под дых: Раковски сделал длинную передачу на ход Сильвестру, тот убежал от двоих «шанцеров» и, обыграв Озкана, закатил в сетку – 2:0.

Игра стала разбиваться на разрозненные эпизоды. В нападении гости смотрелись как-то безучастно, но Пинола, срубив Роджера, не только увидел перед собой «красный свет», но и подарил баварцам надежду на спасение, которая вскоре засветилась всеми цветами радуги: Гросс выполнил кросс в штрафную, где Хартманн в манере кун-фу «с пырца» один мяч отыграл.

Затем самый настоящий шквал атак обрушился на ворота Раковски, но тот тащил всё подряд и, считай, спас команду от пропущенного гола. В итоге «клуб» выиграл, нанёся первое поражение лидеру чемпионата.

Фортуна – Гройтер Фюрт 3:3

Команды быстро обменялись забитыми голами в начале встречи: сперва Беншоп отличился, забив в пустые ворота после того как Хесль и Похьянпало столкнулись лбами друг с другом, а через три минуты на подачу Вайландта откликнулся Гиссельман, восстановив статус-кво.

Фортуна в дальнейшем действовала активнее. Хозяева не только много прессинговали, но, благодаря быстрому Линдлю, постоянно обостряли и несколько раз были близки ко второму голу, в то время как Фюрт зажался у своих ворот и выжидал из засады.

Второй тайм, напротив, хозяева проспали, и франконцы усилиями Жуля вышли вперёд – 1:2. Прцибилко, Вуртц и тот же Жуль могли счёт удваивать и утраивать, но помешало мастерство.

Дюссельдорф вскоре наказал своего соперника за такое разбазаривание голевых моментов: Похьянпало замкнул передачу от Болли, а на 81-й минуте в ворота Хесля был назначен одиннадцатиметровый удар, который мощнейшим ударом в правый угол реализовал Беншоп – 3:2 в пользу хозяев.

Фюрт не сдался, и на 84-й минуте Жуль сравнял счёт, попутно оформив дубль в этом захватывающем матче. Команды моментов больше не создали – и расписали боевую ничью.

Франкфурт – Айнтрахт (Брауншвейг) 0:3

Гости начали просто за здравие: уже на 27-й секунде встречи Нильсен, получив снаряд из глубины, убежал от Балича и заодно издевательски обыграл Кландта, занеся «сферу» в пустые ворота – 0:1.

У «львов» преимущество было просто подавляющим – и достаточно голевых моментов. Один из них был реализован под конец тайма: на подачу со штрафного откликнулся головой Нильсен, который сделал счёт 2:0 в пользу своей дружины. На сём первый тайм подошёл к концу.

После чаепития гессенцы большими силами пошли вперёд, создали парочку интересных моментов, но Гикиевич блестяще отыграл на последнем рубеже.

Ближе к концу тайма силёнок у пассивно атаковавших хозяев поубавилось, и Франкфурт начал получать контратаки от соперника. Круппке и Бакенге сперва не повезло, но последний на 87-й минуте всё же добился своего, завизировав разгром.

Кайзерслаутерн – Дармштадт 0:0

В первые 45 минут на поле доминировали «красные черти». Вот только выжать забитые голы из своего преимущества никак не получалось. Гости вышли как на последний бой и защищались и числом, и умением.

Да, Матмур мог дважды наказывать соперника за беспечность, однако не хватило щепотки удачи. Дармштадт искал передачами своего местного Питера Крауча (Штро-Энгеля), но всё это было слишком банально. В общем, первый тайм завершился нулями.

Тайм второй начался с классного момента у Юнеса, который он же загубил. Кайзерслаутерн на протяжении всего тайма давил, нагнетал, но всё коту под хвост. Много брака в передачах, мало конструктивного движения перед чужими воротами позволили гостям легко всё пресекать. Сами же дармштадтцы особенно не играли с огнём и сидели в обороне, пытаясь ужалить.

В итоге как ни рвали на себе футболки хозяева, Кайзерслаутерн так и не смог забить столь нужный гол и довольствовался очередным ничейным результатом.

РБ Лейпциг – Санкт-Паули 4:1

«Красные быки» агрессивно начали встречу и сразу взяли вожжи в свои руки. Помыкавшись поначалу, на 17-й минуте сольный проход сотворил Поульсен, накрутив полкоманды соперника и легко переиграв Чаунера – 1:0.

Хозяева пошли добивать раненого зверя и через некоторое время вполне по делу удвоили преимущество: Демме сделал мягкий навес на дальнюю штангу, где стоял Бойд, он-то и переправил снаряд в сетку ворот Чаунера, не сумевшего его отбить. 2:0, и команды с комфортным преимуществом саксонцев пошли на перерыв.

Меггле в перерыве явно вставил «пистон» своим подопечным, потому что те буквально же в первой атаке усилиями Алуши один мяч отыграли.

Но, как оказалось, недолго музыка играла: Цирайс и Шахтен недоглядели за Франом, предмет игры отскочил к Бойду, и последний спокойно оформил дубль.

Сей гол явно выбил «пиратов» из колеи, и когда Верхоек случайно на 73-й организовал «самострел», стало ясно, что Санкт-Паули не отыграться. В итоге заслуженная виктория новичка лиги.

Унион – Мюнхен 1860 1:4

Мюнхен быстро завладел преимуществом и сумел размочить нули в дебюте поединка: после ошибки Триммера на своей половине поля Виттек прошёл с мячом и нашёл Адлунга, который сперва поскользнулся, коснувшись при этом мяча рукой, однако затем совершил молниеносный удар в левый угол, который оказался неберущимся для Хааса.

Хозяевам не хватало движения и точности в передачах, а мюнхенцы к концу тайма снова пошли в атаку и воспользовались ошибкой в обороне «железных»: Окоти дали свободу действия, и австриец, забивший недавно сборной России, хлёстким ударом поразил ворота хозяев – 0:2.

После перерыва последовали кошмарные минуты в исполнении Униона: опять ошибка Триммеля, и тот же Окоти классным ударом завершает после паса от Рамы. На этом беды берлинцев не закончились, ибо уже через три минуты счёт стал 4:0 в пользу «львов» – гол записал на свой счёт Рама.

Польтер один мяч тут же отыграл. После этого пошёл самый настоящий навал на ворота Ортеги. Тиль дважды не сумел переиграть, а затем ещё и не забил пенальти. Моментов было куча, но «круглый» ну никак не хотел идти в створ. Берлинцы очень старались, изо всех сил бежали вперёд, но в тот вечер удача была явно не на их стороне.

Бохум – Аален 4:0

Бохум довольно курьёзно вышел вперёд: в атаку подключился левый защитник Пертель, его острый прострел Хайнаут хотел выбить, но попал в своего же голкипера Бернхардта. От того снаряд отскочил обратно, в голову к Хайнауту, и залетел в ворота – 1:0.

Из-за брака в передачах Бохуму в завершающей фазе так и не удалось развить успех. Неплохие комбинации были, но всё насмарку. Аален же лишь к концу тайма ожил и стал поддавливать – Люте и сотоварищи были хороши.

Начало второго тайма качнуло качели в обратную сторону – в сторону давления Бохума. Упустив два неплохих момента, хозяева отпраздновали успех: пошла быстрая атака на ворота Аалена, удар Тасаки заблокировали, но мяч дошёл до Теродда, который не упустил свой шанс.

Файк мог один гол отыгрывать, но запорол момент, а вскоре Терассино, начав атаку, её же и завершил издевательским ударом над Берндхардтом.

Всё в принципе стало ясно. Бохум, тем не менее, пошёл дальше? и уже под занавес тайма Форселл установил окончательный счёт 4:0.

Карлсруэ – Эрцгебирге 1:0

В первом тайме хозяева полностью доминировали, имея огромное преимущество. Подопечные Каущински быстрее бежали, активнее двигались и использовали всю ширину поля. Логично, что моменты пришли очень быстро: Назаров, Торрес и Гордон были близки к тому, чтобы открыть счёт в игре, но Мэннель стоял стеной.

Гости практически не атаковали и уже в первом тайме использовали свои две замены, дабы остудить пыл хозяев.

После чаепития игра выровнялась, но Карлсруэ поджимал и больше хотел забить. В итоге удача повернулась лицом к ребятам Каущински: после подачи Торреса Финк сыграл рукой в штрафной (или мяч нашёл руку), и Назаров чётко исполнил пенальти.

Конечно, «фиалки» полезли вперёд, чтобы уйти от поражения, но всё было напрасно: хозяева выстояли и отпраздновали победу.

Хайденхайм – Зандхаузен 3:0

Несмотря на смелый старт от гостей, именно они первые пропустили: быстрая и мощная атака хозяев, которая, вроде, остановилась на Нидерлехнере, но от Оландженгбези снаряд отскочил к Шнаттереру, который забил уже свой седьмой гол в сезоне – 1:0.

И хотя Зандхаузен смело полез отыгрываться, иногда нанося опасные удары, но гости часто получали проникающие контратаки. Особенно усердствовал Шнаттерер, явно вознамерившись забить ещё. Как бы то ни было, тайм так и закончился с минимальным перевесом хозяев.

После перерыва наступление гостей продолжилось, и на 48-й минуте Хайденхайм ушёл в отрыв: точная подача Штраусса нашла Нидерлехнера, который скинул на Ляйпертца, и тот забил второй гол своей команды.

Когда Нидерлехнер организовал третье взятие ворот, судьба матча была решена. Счёт, кстати, мог стать и неприлично крупным, но Шнатерреру это не позволил сделать боковой судья.

Зандхаузен, надо отдать ему должное, играть не бросил, а пытался забить гол престижа, но ему это не удалось сделать, и встреча так и завершилась в пользу хозяев.

Все новости на темы:  2.Бундеслига