Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Ингольштадт – Кайзерслаутерн

«Шанцеры» разобрались с Кайзерслаутерном

19 декабря 2014Константин Замоткин

На минувших выходных прошел семнадцатый тур 2.Бундеслиги. Центральной игрой уик-энда стала встреча лидера таблицы из Ингольштадта с Кайзерслаутерном. Несмотря на добротно проведенный первый тайм, «красные черти» потерпели фиаско из-за двух пропущенных голов в исполнении Хинтерзеера и Лекса. На второй строчке «нарисовался» Карлсруэ, в сложном поединке одолевший разваливающийся на глазах Мюнхен 1860. Следом – новичок из Дармштадта, набравший три очка в игре против увядающего Санкт-Паули, руководство которого после игры отстранило от тренерского кресла Томаса Меггле, сделав его менеджером.

Ингольштадт – Кайзерслаутерн 2:0

В первом тайме гости переиграли своего соперника. Юнес на левом фланге постоянно терроризировал своих оппонентов и вполне мог размочить нули на табло на 35-й минуте, но Озкан в буквальном смысле слова грудью стал под мяч.

Лидер таблицы, вроде, и неплохо защищался и пытался комбинировать, однако в нападении был полный «голяк». Тайм так и закончился нулями на табло, несмотря на ощутимый перевес «чертей».

Хазенхюттль явно взбодрил свою дружину, поскольку едва хозяева вышли из раздевалки, как Хинтерзееру дали пробить из выгодной позиции, и один из лучших бомбардиров «шанцеров» не подвёл.

А на 60-й минуте произошёл во многом ключевой эпизод встречи: за второй «горчичник» раньше своих коллег отдыхать отправился Хюбнер.

В меньшинстве Кайзерслаутерн «сдулся», и пошли ошибки в обороне, одну из которых прекрасно использовал Лекс. Он получил длиннющий пас от Озкана и «подрезкой» перекинул Зиппеля – 2:0, баварцы продолжают отрываться.

Мюнхен 1860 – Карлсруэ 2:3

А всё так неплохо начиналось для Мюнхена… Баварцы здорово начали встречу и поджали своего соперника. Активничал Окоти, но по-настоящему сумел выделиться Виттек. После одного из угловых Пайтц вынес снаряд из штрафной, «круглый» отлетел к Виттеку, тот обработал мяч и зарядил со всей силушки в правую «девятку» – чудо-гол.

Карлсруэ лишь после выхода Ябо и Микански заиграл понастойчивее. Сразу же пошли опасные удары, с которыми справлялся Ортега. Мюнхенцы постоянно «проваливались», и баденцы для начала наказали забитым голом в исполнении Хеннингса – 1:1.

Затем – буквально за две минуты – гости сделали результат: сперва Ямада головой точно поразил ворота, а спустя шестьдесят секунд японец зарядил в перекладину, а на отскоке первым был тот же Хеннингс.

Окоти сократил счёт до минимума, и тут «львы» всей оравой пошли на ворота Карлсруэ. Голевые моменты действительно были, но удача в тот вечер сопутствовала гостям, которые, благодаря этой победе, взобрались на вторую строчку.

Санкт-Паули – Дармштадт 0:1

В первом тайме Санкт-Паули играл очень глубоко, и непонятно было, кто тут хозяин поля. Гессенцы смело шли вперёд и на 30-й минуте имели отличный момент, дабы открыть счёт, но Беренс, оказавшись в одиночестве, ударил головой мимо цели. В остальном шёл вязкий футбол, сопровождавшийся фолами и неточными передачами.

После перерыва «пираты» продолжили отдавать приоритет обороне собственных ворот. Дармштадт, в свою очередь, тоже не знал, что делать в нападении, и не мог найти способ взломать оборону хозяев.

Игра вяло катилась к своему завершению, и когда казалось, что все согласны на ничью, наступил час Холланда: после прострела Юнгвирта Собех неудачно срезал в ноги к игроку гостей, которому удалось забить победный гол. 1:0 – победа Дармштадта.

Гройтер Фюрт – РБ Лейпциг 0:1

Гости активнее начали встречу и забрали под свой контроль мяч. Фюрт долго пытался построить комбинационный футбол и на 20-й минуте чуть было не вышел вперёд, попав головой в перекладину.

Конечно, бойцы Крамера в защите тоже не были безгрешны. Хесль несколько раз вытаскивал «мертвые» мячи и по праву может считаться героем первого тайма. Колторти тоже разок выручил.

После перерыва игра на недолгое время заиграла яркими красками. Команды старались играть на атаку, но брак в передачах мешал. Затем силёнок поубавилось, и пошёл тактический футбол.

Всё бы, наверное, докатилось до нулей на табло, если бы защита Фюрта не проспала добивание Хоэнедера на 77-й минуте, забившего, как оказалось, победный гол.

Фюрт навалился всей командой на ворота Колторти и имел два стопроцентных момента в исполнении Рёкера и Корчмара, но не срослось, что называется.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Унион 1:1

Начало встречи осталось за берлинцами: они и мяч подолгу гоняли и агрессивно атаковали. У Йопека был хороший момент с острого угла, Рю Сын Ву головой здорово пробил, Кессель запорол шикарный эпизод…

Было видно, что стартовый запас гостей иссяк, и «львы» на 22-й минуте, благодаря точному попаданию Рю, вышли вперёд – 1:0.

Счёт, однако, продержался совсем недолго: это Тиль после скидки Полтера грудью восстановил паритет – 1:1.

После антракта Брауншвейг реально настроился забить. Давление было мама не горюй, и даже супермомент создался: Хеденстаад вышел один на один с Хаасом, но мяч после удара с острого угла «поцеловал» штангу.

Затем игра успокоилась и перешла в сонную фазу. Команды старались не рисковать и больше времени уделять обороне собственных ворот. Ничья, в принципе, по делу, хотя Хохшайдт мог уже на «флажке» вырвать три очка для Униона.

Франкфурт – Фортуна 0:2

В первые 45 минут Франкфурт полностью забетонировался на своей половине поля и мало что позволил сделать неприятельским войскам из Дюссельдорфа. Гости пыжились, и лишь к концу тайма что-то стало наклёвываться: сперва Беншоп побеспокоил Кландта, а уже под занавес Фортуна забила очень халявный гол: тот же Беншоп стрельнул стелящимся ударом по воротам Кландта, а Халлоран очень удачно подставил свою пятку под удар – 0:1.

Франкфурт попытался переломить ход встречи, но в нападении ничего не получалось, да ещё и Капллани получил травму.

А чуть позже Беншоп организовал дубль, сделав положение хозяев катастрофичным.

Тут случился подарок судьбы в виде назначенного пенальти в ворота Уннершталя: сфолили на Грифо, и сам пострадавший взялся бить – и пробил настолько коряво, что попал прямо в руки голкиперу Фортуны. Оставшееся до финального свистка время прошло спокойно, без эксцессов.

Аален – Нюрнберг 1:2

Мокрый газон не способствовал комбинационной игре, однако не помешал гостям в дебюте выйти вперёд. Сильвестру на правом краю штрафной дали подать. В центре Фюлькруг отклеился от оппонента и вогнал головой мяч в сетку – 0:1.

Нюрнберг в целом контролировал игру, но Аален настырно пытался отыграться. Несколько раз Раковски пришлось поработать «на благо родины». Аален постепенно завладел преимуществом и в конце тайма не реализовал две прекрасных возможности – снова Раковски был на месте.

Несмотря на все попытки забить со стороны хозяев, на 60-й минуте предмет игры во второй раз оказался в сетке ворот ааленцев: Фюлькруг со всей силушки богатырской зарядил по воротам, от штанги «круглый» попал в спину Бернхардта и залетел в ворота – 0:2.

Не было бы счастья: прошли лишь четыре минуты, как Аален сократил отставание в счёте – это Гьясула с пенальти сделал счёт 1:2.

В оставшееся время Аален буквально запер «клуб» на его половине поля, и у Людвига был шикарный момент, дабы сравнять счёт, но мяч после его удара пролетел мимо цели.

И как ни старались футболисты из Аалена, добить баварцев так и не удалось, хотя напрягали они оборону гостей, как доктор прописал. Тем не менее, Аален проиграл.

Зандхаузен – Бохум 0:0

В первой игре после увольнения Нойрурера было видно, что Бохум вышел с настроем во что бы то не стало доказать свою профпригодность. Прекрасный момент был у Тасаки, но Кюблер вынес с «ленточки». Зандхаузен чуть перестроился и в дальнейшем не позволял так опасно угрожать своим воротам. Постоянные фолы мешали темпу игры, жёсткий брак в передачах сводил к минимуму опасные моменты…

После антракта игра немного оживилась, и даже хозяева разок заставили Люте попыхтеть. Бохум пытался давить и несколько раз довольно опасно подходил к воротам Риманна, но голкипер играл бесподобно.

Последний момент запорол Бухаддуз. Нападающему хорошо скинули после углового на голову, но тот не сумел подстроиться и плохо пробил. В итоге ничья вполне по делу.

Эрцгебирге – Хайденхайм 1:1

Начало встречи прошло под диктовку хозяев, которые уже в дебюте размочили нули на табло: это Фабиан Мюллер классным ударом в нижний угол открыл счёт – 1:0.

Затем навал на ворот гостей продолжился: Новиковас, Кортцорг, Ленинг могли удвоить преимущество «фиалок», но мяч никак не хотел идти в ворота во второй раз. О Хайденхайме просто не было слышно, так как он чуть ли не всей командой оборонялся. Тем не менее, больше в первом тайме не пропустил и с надеждой на спасение выходил на второй.

Футболисты из Ауэ и на второй тайм вышли заряженными на победу, но снова разгильдяйство в атаке, и – ещё один момент упущен (Кортцорг).

Когда давление спало, и гости стали вылезать из своего чемодана, особенно после двойной замены. Хозяева же постепенно начали «садиться», и Хайденхайм этим воспользовался в своей первой же стоящей атаке: Витцхум снабдил мячом Тич-Риверо, и нападающий кинжальным ударом восстановил паритет.

Пропущенный гол выбил хозяев из колеи, и, в конце концов, им пришлось мириться с ничей.