Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Дармштадт – Ингольштадт

Лидеры 2.Бундеслиги поделили очки

28 декабря 2014Константин Замоткин

Наряду с Бундеслигой на заслуженный зимний отдых ушли и клубы второго немецкого дивизиона, закончив первый круг играми на прошлых выходных. Изюминкой тура стала встреча в Дармштадте, где к местным «лилиям» приехал лидер таблицы Ингольштадт. Итогом встречи стала боевая ничья, после которой, однако, Дармштадт уступил место на второй строчке таблицы из-за худшей разницы пропущенных и забитых мячей Карлсруэ, устроившему разгром Франкфурту. Далее следует Айнтрахт, с минимальным счетом обыгравший Хайденхайм. Внизу турнирной таблицы свои первые три очка под руководством нового тренера взял Санкт-Паули, обыгравший Аален, а Мюнхен 1860 спас своего тренера от увольнения, отыгравшись на последних минутах встречи против Бохума.

Дармштадт – Ингольштадт 2:2

Хозяевам удалось забить быстрый гол: после корнера от Иваны Зулу головой попал в руку Гроссу. Дальше мяч оказался в ногах у Беренса, который просто переправил его в ворота – 1:0.

Лидер таблицы даже ухом не повёл, хотя с колкой обороной «лилий» у баварцев были сначала проблемы. Но помог стандарт: Гросс обводящим ударом зарядил со штрафного – Матениа в этом эпизоде сыграл явно плоховато.

Второй гол также на его совести: Лекс увидел, что голкипер хозяев чуток вышел из ворот и перекинул его добротной «свечой».

После антракта событий было немного – кроме забитого мяча в исполнении Иваны, сравнявшего на 54-й минуте счёт. На этом соперники согласились на ничью. Ингольштадт выглядел уставшим, а хозяева, хотя и пытались всё же вырвать три очка, однако действовали с большой оглядкой, не рискуя. Посему второй тайм прошёл ровно и завершился подписанием мирного пакта.

Карлсруэ – Франкфурт 4:1

Баденцы с первых минут встречи прибрали инициативу к своим рукам, зажав гессенцев на их половине поля. И Франкфурт продержался недолго: Хеннингсу возле штрафной дали спокойно развернуться и жахнуть в ближний угол – 1:0. Гости пошли вперёд, но получили кинжальную контратаку, которую завершил с добивания Ябо – 2:0.

Хозяева успокоились, дали немного поиграть своему сопернику, который не находил способов приблизиться к воротам Карлсруэ. А в начале вторых 45 минут Хеннингс, подкараулив оплошность обороны гостей вместе с Кландтом, оформил дубль и решил вопрос о победителе.

Когда же за снос Хеннингса был назначен одиннадцатиметровый, и Назаров его легко реализовал, стало ясно: разгрома не избежать. Аудиа гол престижа организовал, но он ни на что не повлиял.

Хайденхайм – Айнтрахт (Брауншвейг) – 0:1

В первом тайме хозяева буквально задушили Айнтрахт. Один Нидерлехнер мог забивать дважды, но Гикиевич был на месте. Такая же участь постигла и Тич-Риверо – голкипер «львов» вытягивал всё, что можно.

Сами же футболисты из Брауншвейга осторожничали и сконцентрировались на обороне, редко позволяя себе вылезать на чужую половину поля, хотя разок Цукер всё же побеспокоил из хорошей позиции Кербера.

Либеркнехт выпустил Рю Сын Ву и Хохшайдта, и замена сразу же сработала: после подачи от Кесселя Кербер как-то несуразно отбил снаряд грудью прямо на ноги Рю, и кореец своего шанса не упустил – 0:1.

После этого Айнтрахт стал всей командой на своей половине поля, и – поди ты пробей эту эшелонированную оборону. Хозяйская дружина билась головой об стенку, но всё тщетно. Защита стояла компактно, да и Гикиевич играл уверенно. В итоге Айнтрахт заработал три очка.

Фортуна – Унион 1:0

Первый тайм получился статичным. Борьбы было много, опасных моментов – с гулькин хвост. Можно отметить лишь неплохой удар Тиля, который парировал Хаас. А так команды боялись раскрываться и мало комбинировали, зато много совершали брака в передачах, оттого и опасностей у ворот было по минимуму.

После чаепития Фортуна усилила давление и растранжирила кучу моментов (Линдль, Болли, Похьянпало). Когда удалили Ляйстнера, то Унион остался в меньшинстве. Этим и воспользовались хозяева, забив на самой последней минуте усилиями Болли – 1:0.

Кайзерслаутерн – Зандхаузен 1:0

Кайзерслаутерн сразу же взял вожжи в свои руки и стал нагнетать. Долго гости сопротивляться не смогли, и на 17-й минуте был назначен одиннадцатиметровый удар, который очень слабо исполнил Матмур – Риманн угадал угол.

До перерыва это был единственный серьёзный шанс забить. Матмур, Демарбай и Юнес были близки к цели, но не срослось.

Выйдя на второй тайм, «красные черти» с утроенной энергией двинулись на ворота Риманна. Пошёл самый настоящий навал. Хозяева душили-душили, и, наконец, на 73-й минуте все надежды гостей увезти очко из Бетценберга рухнули, как берлинская стена: Карл пасанул на Матмура, тот остро прострелил в центр, где оставленный без присмотра Хофманн грудью забил победный гол.

Нюрнберг – Гройтер Фюрт 0:0

Очень напряжённо проходили и первый, и второй тайм франконского дерби.

Нюрнберг выглядел симпатичнее, закидывал в атаку, пробовал работать по флангам – голевых моментов зрители так и не дождались. Фюрт уповал на контратаки и несколько раз усилиями Жуля, Вуртца и Штиперманна приблизился к воротам «клуба».

Но напряженная и интересная – не синонимы: вообще, игра была довольно вялой. Когда удалили Шрёка, казалось, что Нюрнберг должен, наконец, дожать, но и этого не произошло – слишком статично играли хозяева в нападении. Они нервничали, моментов не было, зато стало много фолов.

Фюрт спокойно защищался и выстоял в меньшинстве, заработав очко.

Санкт-Паули – Аален 3:1

Санкт-Паули в первом тайме должен был вести как минимум 3:0. Постоянные атаки по флангам сменялись наскоками по центру. «Пираты» просто вжали Аален на свою половину поля и не давали дышать. Играя с огромным запалом, северяне, обстреляв штанги, всё же добились своего – Верхоеку удался точный удар.

Упустив ещё ряд голевых моментов, подопечные Линена в дебюте второго тайма удвоили преимущество: Бардт вовремя подсуетился и отправил мяч в правый угол – 2:0.

Аален отвечал вяло и безынициативно. Северяне же взяли паузу и стали играть на удержание. Но даже при такой игре Санкт-Паули порадовал своего нового тренера третьим голом – Ти зарядил точно в левый угол – 3:0.

Кауфманн один гол отыграл, но на большее Аален в тот вечер был просто не способен.

Бохум – Эрцгебирге 1:1

Бохум первый тайм провалил. Эрцгебирге смотрелся на голову сильнее хозяев и растранжирил множество опасных моментов, хотя ещё в начале встречи Теродд мог открывать счёт.

Далее последовал самый настоящий штурм ворот Эссера. Кеннеке, Новиковас, Диринг – все они могли записывать в протокол матч свои фамилии, но не везло. Подопечные Стипича давили мама не горюй и дожали-таки соперника на 33-й минуте, когда Эссер отбил мяч после штрафной перед собой, а Клингбайл добил его в сетку ворот – 0:1.

После перерыва – равная игра. Саксонцы ушли в защиту, а Бохум атаковал некачественно и неостро. Теродд активничал, но нападающему как-то не везло. И когда уже казалось, что победа у Эрцгебирге в кармане, Вайс уже в добавленное время после передачи от Теродда принёс бохумцам ничью.

РБ Лейпциг – Мюнхен 1860 1:1

Расклад сил был предельно прост: Мюнхен играл строго от обороны, особо не высовываясь в атаку и передав инициативу саксонцам. Лейпциг много старался, бился головой об защиту гостей и на рубеже получаса игры открыл счёт: красивым ударом в правый угол отметился Поульсен – 1:0.

Мюнхен лишь под конец тайма устроил что-то наподобие похода в атаку. Опасно атаковал Окоти, Адлунг не использовал хороший момент.

После небольшого взрыва активности в дебюте второго тайма (удары Фолльманна и Поульсена в каркасы ворот), темп игры спал. «Красные быки» имели преимущество и больше владели мячом, обозначив своё превосходство несколькими полумоментами.

Лейпциг в концовке несколько раз упустил шанс удвоить преимущество, и уже на «флажке» тайма пропустил обидный гол от Окоти – прежде всего, для Колторти. Таким образом, австриец, лидирующий в споре бомбардиров, спас стул своему тренеру.

Все новости на темы:  2.Бундеслига