Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Зандхаузен остановил Ингольштадт

20 февраля 2015Константин Замоткин

Двадцать первый тур 2.Бундеслиги подарил самую настоящую сенсацию. Лидер чемпионата из Ингольштадта умудрился проиграть на своем поле не хватающему звезд с неба Зандхаузену, потерпев первое домашнее поражение в сезоне. Идущий на втором месте Кайзерслаутерн воспользовался осечкой лидера, одержав победу с минимальным счетом над аутсайдером из Аалена. Остальные потенциальные кандидаты на заветные путевки в Бундеслигу, Карслруэ и Дармштадт, сыграли по-разному: баденцы переиграли в гостях крепкий Хайденхайм, а «лилии» не сумели – слабенький Мюнхен 1860 устоял.

Ингольштадт – Зандхаузен 1:3

Лидер чемпионата первый тайм просто-напросто провалил. Играя с шапкозакидательским настроем, хозяева очень быстро почувствовали результат своей расхлябанности: Штифлер выложил на свободного Вутена, и нападающий не сплоховал.

На 19-й минуте второй шок для гостей: Озкан вышел из ворот и завалил Бухаддуза. Судья Бандурски уверенно указал на «точку», с которой Вутен оформил дубль – 0:2.

Вообще, в тот субботний вечер «шанцерам» не хватало нацеленности на ворота и желания отыграться. Как-то всё академично выглядело, да и защита гостей сыграла выше всяких похвал. Тем не менее, один гол баварцы отыграли: Гросс выстрелил по воротам – рикошет, «круглобокий» отскакивает к Лексу, и последний переигрывает Риманна.

Казалось, что сейчас Ингольштадт дожмёт зарвавшегося аутсайдера, но не тут-то было: после подачи с фланга Адлер с близкого расстояния окончательно похоронил надежды баварцев спасти матч. В итоге – первое домашнее поражения и главная сенсация в туре.

Кайзерслаутерн – Аален 1:0

Хозяйская дружина очень активно начала встречу, и удар Демирбая со штрафного в перекладину чётко показал, что «красные черти» настроены исключительно на победу. Неуёмно атаковавшим вражеские ворота хозяевам на 23-й минуте удалось забить заслуженный гол: Цоллер промаршировал по флангу и выложил на Циммера – 1:0 в пользу Кайзерслаутерна.

Из остальных эпизодов в первом тайме можно отметить отличный момент в исполнении Хофманна и не назначенный в ворота хозяев пенальти, когда Людвиг угодил мячом прямо в руки Хайнтцу.

После перерыва пошёл вязкий футбол, сопровождавшийся силовой борьбой, шквалом неточных передач, ну, и отсутствием всяких голевых моментов.

Аален смирился со своей судьбой, а вот «красные черти» всё что-то пытались создать, но без должного движения. В итоге Кайзерслаутерн без особых проблем довёл матч до заслуженной победы и продолжает погоню за Ингольштадтом, воспользовавшись его осечкой.

Хайденхайм – Карлсруэ 0:1

Такие ситуации происходят сплошь и рядом. Хайденхайм в первом тайме на голову сильнее играл своего соперника, здорово смотрелся, но «круглый» никак не хотел идти в ворота. А вот Карлсруэ, отсидев в обороне, классным ударом в исполнении Хеннингса взял и забил – 0:1.

А в целом хозяева должны пенять только на себя: Нидерлехнер, Гримальди, Шнаттерер – все они могли многократно хоронить гостей из Карлсруэ – и всегда что-то становилось на их пути.

Хозяева пошли ва-банк, бросив все силы на то, чтобы отыграться, и уже в дополнительное время Грисбек мог стать героем Хайденхайма, но Орлисхаузен выручил и сохранил баденцам победу.

Дармштадт 98 – Мюнхен 1860 1:1

В первом тайме было на что посмотреть. Дармштадт выбрал энергоёмкий футбол: постоянно прессинговал мюнхенцев и всячески оказывал давление на защитные ряды гостей. Те оборонялись не без ошибок, но в первые 45 минут оставили свои ворота в неприкосновенности. А в нападении даже преуспели: Валлори выдал пас-конфетку на Бандовски, и последний разобрался с Матенией.

Буквально на «флажке» баварцы могли упрочить лидерство, но Окоти с пенальти не смог загнать шар в лузу.

После перерыва «лилии» продолжили свой жёсткий прессинг, длинные «закидушки» и бодание возле штрафной. Всё происходило по одному и тому же сценарию: заработать штрафной, и пускай там Штро-Энгель борется за мяч.

И всё же если долго мучиться – что-нибудь получится. Так оно и случилось на 83-й минуте, когда после подачи Гондорфа Балогун оказался в нужном месте и вырвал для своей команды очко.

РБ Лейпциг – Франкфурт 0:1

Все первые 45 минут хозяева мучились на половине поля гостей. Поульсен и Ко боялись принимать нестандартные решения, играли слишком топорно и академично, а Франкфурт спокойно оборонялся и не пожарил.

В таком ключе прошёл весь тайм. Жаль, что зрители не увидели хоть одного достойного момента у ворот Кландта.

После перерыва атакующая линия саксонцев ожила, и Поульсен вместе с Форсбергом несколько раз были близки к тому, чтобы отличиться – не срослось.

Какое же удивление постигло всех, когда на 58-й минуте Колторти подарил мяч Роши, и последний вывел Гессен вперёд.

Саксонцы бросились яростно отыгрываться, но всплыла старая проблемка с реализацией. Кимми с Себастьяном загубили по моменту, и Лейпциг опять уступил. Кризис с приходом нового тренера не отступил.

Санкт-Паули – Гройтер Фюрт 0:1

Первый тайм прошёл в суровой мужской борьбе. Оба клуба не жалели ни себя, ни соперника, и проводили всё время в жёстких единоборствах. Конечно, это отразилось на качестве футбола, уровень которого был ниже плинтуса.

Тем не менее, гостям удалось отличиться в первом тайме – это Прцибилко после навеса от Тескера прервал 573-минутную сухую серию гостей – 0:1.

Гости, кстати говоря, совсем скоро могли упрочить своё лидерство, однако выход тет-а-тет Фрайса с Химмельманом не увенчался успехом.

После перерыва тусклая картина первая тайма продолжилась: много борьбы, мало футбола. В какой-то момент Фюрт, загубив парочку неплохих моментов, отошёл назад и отдал инициативу «пиратам».

Санкт-Паули до конца встречи пытался отыграться, но одного желания мало, тем более что баварцы намертво стали у своих ворот и действовали предельно собранно в защите. Как ни старались хозяева, а избежать поражения им не удалось.

Нюрнберг – Унион 3:1

Нюрнберг начал встречу за здравие: уже на четвёртой минуте усилиями Млапы «клуб» вышел вперёд. Затем хозяева, здорово начавшие поединок, отдали вожжи в руки Униона, и берлинцы стали раз за разом пытаться пробираться к хозяйским воротам.

Много прессингуя и быстро перемещаясь, «железные», благодаря индивидуальным действиям Польтера, обыгравшего ползащиты баварцев, восстановил статус-кво – 1:1

Далее пошёл довольно вязкий футбол, с обилием жёсткой борьбы и малым количеством чего-то структурированного. А вот начало тайма снова удалось хозяевам: Польтер сыграл в своей штрафной рукой – пенальти. К мячу подошёл Сильвестр и спокойно реализовал одиннадцатиметровый.

Унион, конечно, после пропущенного гола всеми силами попытался отыграться, но мастерства, да и сил явно не хватало. Подходя к воротам, гости не знали, что дальше делать с мячом.

Нюрнберг же отбил небольшой навал гостей и усилиями Сильвестра на 87-й минуте окончательно заставил берлинцев вывесить белый флаг.

Бохум – Айнтрахт (Брауншвейг) 3:2

Шок для Бохума уже на третьей минуте: Круппке на Боланда, тот прорвался к штрафной, никто его не встречал, и – мощный выстрел в угол – 0:1.

Бохум после сего казуса заиграл живее, однако Айнтрахт держал строй и грамотно оборонялся. Все беды гостей начались, когда они стали слишком «низко» опускаться к своим воротам и перестали нападать. Именно тогда Бохуму удалось восстановить статус-кво: Теродде на 36-й минуте был самым расторопным.

А через пять минут бойцы Вербека и вовсе вышли вперёд: на подачу Челоцци откликнулся Терраццино – 2:1.

Начало же второго тайма оказалось удачным на этот раз для хозяйского войска: Терраццино ворвался в штрафную, где был сбит Корреа. Теродде своего шанса забить не упустил.

Бохумцы, кстати, имели достаточно шансов, чтобы забить и ещё один и избежать валидольной концовки. А так Айсфельд с Теродде на пару не забили «верняки», и тут Кессель с рикошета один гол отыграл. Благо, бохумцы взялись за ум и удержали три очка.

Фортуна – Эрцгебирге 2:3

Гости сразу же перешли на игру «вторым номером», угостив в дебюте встречи Фортуну смачной контратакой, апогеем которой стал удар в практически пустые ворота Вуда – ассистировал гавайцу Бодзек.

Хотя Фортуна больше владела мячом, но хозяева никак не могли пробить крепкую защиту саксонцев, пока та сама не допустила ошибку: после подачи Беншопа гости не досмотрели за Беллингхаузеном, и счёт уже 1:1.

Эрцгебирге быстро проснулся: сперва Шонфельд прошёл через защиту хозяев как нож сквозь масло и выдал точный пас на Вуда – 1:2, а чуть позже после очередной контратаки Мугоша увеличил преимущество «фиалок».

После перерыва Фортуна на всех порах побежала отыгрываться, но Эрцгебирге спокойно сдерживал все попытки быстро забить и сам порой с большой охотой пытался наступать. В итоге зрители наблюдали за увлекательным поединком, в котором их любимцы никак не могли пробить эту стену.

И всё же такой энергозатратный футбол в конце дал о себе знать: гости подустали, чем воспользовались дюссельдорфцы – Линдль с «точки» сократил отставание в счёте. Увы, на большее хозяев не хватило.

Все новости на темы:  2.Бундеслига