Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Санкт-Паули празднует гол в ворота Айнтрахта из Брауншвейга

«Пираты» дали бой в Брауншвейге

13 марта 2015Константин Замоткин

После трех подряд безвыигрышных встреч лидер таблицы Ингольштадт наконец-таки набрал три очка – в двадцать четвертом туре «шанцеры» в довольно тяжелом гостевом поединке одолели аутсайдера из Ауэ. Второе место делят Дармштадт 98 и Кайзерслаутерн, поделившие очки с Франкфуртом и Унионом, соответственно. Если говорить о «дне» турнирной таблицы, то тут нельзя пройти мимо важных трех очков, которые заработали футболисты из Санкт-Паули, выиграв в гостях у Брауншвейга. Замыкает турнирную таблицу по-прежнему Аален, сыгравший вничью с Гройтер Фюртом.

Эрцгебирге – Ингольштадт 0:3

Первая 45-минутка прошла вяловато, в позиционной борьбе. Желания у игроков было хоть отбавляй, но ничего интересного зрители так и не увидели. Множество неточных передач, «бей-беги», остановки, фолы – не слишком зрелищный контур первого тайма.

После перерыва казалось, что вялотекущий сюжет продолжится и до самого финального свистка, однако всё изменил «подарок» Ранковича Лексу, который с разворота размочил нули на табло.

Он же мог удваивать счёт, но Меннель блестяще среагировал на удар игрока баварцев. Эрцгебирге ничего не оставалось, кроме как пойти вперёд. Однако из этой затеи ничего не вышло, и вскоре после подачи со штрафного от Гросса Моралес увеличил разрыв в счёте, а до 0:3 довёл Хартманн с пенальти.

Франкфурт – Дармштадт 1:1

«Принюхавшись» друг к другу, соперники стали ходить в атаку. Игра была вязкой, но хозяева старались больше и дважды были близки к тому, чтобы огорчить Матению, но голкипер «лилий» играл выше всяких похвал.

Дармштадт в нападении не блистал, но держался компактно и смотрелся на уровне.

После перерыва приезжая команда неожиданно создала два опаснейших момента: сперва Гондорф сотряс штангу, а чуть позже Кландт выручил после удара от Зайлера.

На 65-й минуте гессенцы вышли вперёд: Грифо классно адресовал на Дедича, и форвард, едва появившись на газоне, отличился – 1:0.

Преимущество хозяев не продержалось слишком долго: после сильного удара Матении «круглый» через Розенталя дошёл до Гондорфа, сравнявшего счёт.

В концовке обе дружины могли забить, но счёт так и остался равным.

Унион – Кайзерслаутерн 0:0

Команды выдали довольно невзрачную игру. Обе дружины действовали закрыто, думая лишь об обороне и не стараясь предпринять что-то в атаке. Если с Унионом всё ясно, то от «красных чертей» можно было ожидать большего, нежели слабые попытки оказать давление.

Деструктивный стиль берлинцев продолжился и после антракта. Окопавшись в обороне, хозяева сушили игру и показывали закрытый футбол.

Кайзерслаутерн скрипел зубами возле штрафной Хааса, однако все его старания оказались тщетными – слишком прямолинейными были его атаки, посему ничего толкового не всплыло. 0:0 – результат по делу.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Санкт-Паули 0:2

Айнтрахт опростоволосился по полной программе, проиграв одной из худших команд в лиге.

Единственное, что сумбурный первый тайм принёс вместе с собой, так это неожиданный гол со стандартного положения: угловой, Гонтер выпрыгивает выше всех и заколачивает снаряд в сетку – 0:1.

В целом Айнтрахт поддавливал, но до реальных голевых моментов дело доходило очень редко. Паули играл, как будто в последний раз: страстно, борясь за каждый сантиметр поля, – не реализовав попутно, кстати, хороший момент.

«Орлы» вскоре пропустили ещё раз. И снова после «стандарта»: подача Даубе, Собех выиграл воздушную дуэль и принёс своим точным ударом головой первые три гостевые очка в сезоне своей команде.

Нюрнберг – Хайденхайм 0:1

Очень суетный первый тайм. Нюрнберг, конечно, много старался, но выглядел в нападении нервно и не особенно беспокоил Циммерманна, хотя, безусловно, порой напрягал оборону гостей.

Хайденхайм чуть ближе к середине тайма начал действовать стабильнее и, не показывая ничего сверхвыдающегося, воспользовался ошибкой Раковски: на подачу со штрафного от Шнаттерера откликнулся головой Виттек. Вратарь хозяев при этом сперва вышел на подачу, а затем застыл в полупозиции. Короче говоря, «залёт».

После перерыва «клуб» полез отыгрываться. Стоит отметить, что вот таких стопроцентных эпизодов не было, но присутствовали давление и большое желание забить. К сожалению для поклонников баварского клуба, их любимцы так и не смогли порадовать собравшуюся публику ответным голом.

Гости концентрированно оборонялись и смогли удержать победный счёт.

Аален – Гройтер Фюрт 1:1

Фюрт очень напористо начал игру и постоянно нагнетал обстановку у ворот Фейзича. Оборона Аалена трещала по швам, но держалась. С игры забить у гостей не получилось, зато помог отличиться мастерски выполненный штрафной удар в исполнении Гиссельманна – что-то похожее игрок организовал в матче с Кайзерслаутерном.

Вообще, у подопечных Бюскенса было достаточно моментов, чтобы решить исход встречи – Прцибилко, Вуртц не использовали хорошие эпизоды.

А вскоре неожиданно напортачил Хесль: удар Файка был, конечно, не слишком приятным, но голкипер Фюрта отбил его прямо на ноги Кванера, что делать было нельзя. В итоге 1:1, и Фюрт потерял очень важные три очка в борьбе за выживание.

Фортуна – Бохум 2:2

Феерия забитых мячей началась уже на девятой минуте, когда Шестак после паса от Теродде открыл счёт во встрече. Примечательно, что за пару минут до этого Беллингхаузен обвёл Эссера и отпасовал на Линдля, но полузащитник промазал по воротам.

Дюссельдорфцы очень быстро восстановили статус-кво: капитан гостей Фабиан неудачно выбил «круглого» прямо на Беллингхаузена, тот вывел Беншопа на рандеву с Эссером, и нападающий своего шанса не упустил.

Затем команды обменялись стопроцентными моментами, прежде чем Беншоп заработал одиннадцатиметровый, который Линдль и реализовал – 2:1. Но Шестак уже на самом флажке сделал счёт равным.

Начало второго тайма выдалось богатым на голевые моменты как у тех, так и других, после чего в игре наступил настоящий штиль. Футбол стал закрытым, все боялись допустить фатальную ошибку, посему никто особенно не рисковал. В итоге – боевая ничья.

Карлсруэ – РБ Лейпциг 0:0

Если честно, то «красным быкам» явно подфартило. Карлсруэ смотрелся наголову лучше своего соперника, доминировал и упустил огромное количество голевых моментов. Хотя стоит отметить и игру Колторти – опытный швейцарец блистал в «раме», а когда и он оказывался бессильным, каркас ворот играл за гостей.

Когда погнали с поля Коммпера, то Карлсруэ просто вжал Лейпциг в штрафную. Колторти творил чудеса.

Во втором тайме саксонцы перестроились на тотальную игру в защите и стали тактическими фолами сушить игру.

Карлсруэ было тяжело против такого прессинга, но под конец баденцы снова навалились на защитные ряды новичка лиги, и если бы не Колторти, уехали бы гости не солоно хлебавши. А так, играя в меньшинстве, Лейпциг, благодаря своему голкиперу, увёз очко.

Мюнхен 1860 – Зандхаузен 2:3

После стартовой разведки гости воспользовались первой же помаркой в обороне «львов»: Вайгль и Бандовски не поделили снаряд, он оказался у Вутена, и нападающий открыл счёт.

Хозяева постепенно ожили и прибрали инициативу к своим рукам. Наращивая обороты, мюнхенцы стали давить и забили потрясающий гол: Кагельмахер поймал мяч с лёту и вогнал его прямиком в угол – шедевральный мяч.

Всё бы ничего, но Мюнхен в этом сезоне в защите играет совсем никудышно. Вальори сделал странный пас на Кюблера, чью подачу замкнул Штифлер – 1:2, а буквально через пять минут Адлер в одиночку удваивает преимущество.

Второй гол Кагельмахера в дополнительное время ничего не изменил, и Мюнхен проиграл, в очередной раз усугубив своё и без того мрачное турнирное положение.

Все новости на темы:  2.Бундеслига