Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Ингольштадт – Карлсруэ

«Шанцеры» уступили Карлсруэ

20 марта 2015Константин Замоткин

Главной изюминкой двадцать пятого тура 2.Бундеслиги стало противостояние в Ингольштадте, где к лидеру чемпионата пожаловал претендующий на выход в элиту Карлсруэ. Баварцы не только проиграли по всем статьям, но и позволили приблизиться к себе Дармштадту 98 и Кайзерслаутерну – уже на три балла. «Лилии» разгромили в родных стенах Унион, а подопечные Руньяича одолели с минимальным счетом Нюрнберг. Из остальных встреч стоит отметить победу Аалена над Эрцгебирге, который теперь опустился на самое «дно», а также крупную викторию Мюнхена 1860 над Фюртом.

Ингольштадт – Карлсруэ 1:3

Первый тайм выдался не слишком увлекательным. Команды, скорее, принюхивались друг к другу, нежели играли. Игра не клеилась ни у тех, ни других, посему потенциальные голы должны были прийти со стандартных положений, – что, собственно говоря, и случилось.

Сперва отличились гости: после подачи корнера от Валентини Гордон головой вогнал мяч в сетку.

Баварцы сразу же пытались ответить и должны были бы пробить в чужие ворота пенальти, однако арбитр просмотрел игру рукой от Валентини.

Тем не менее, настырные хозяева ещё до перерыва восстановили статус-кво: корнер, Хартманна оставили без присмотра – получай!

После антракта Ингольштадт здорово прибавил и прижал гостей к их воротам. Единственное, что не удавалось, так это забить, хотя моментов было предостаточно.

Зато Карлсруэ взял и забил: Ямада вывел Хеннингса на ворота, и голеадор баденцев не подкачал. Он же, также после выверенной передачи от Ямады, оформил дубль и окончательно похоронил шансы баварцев на спасение.

Кайзерслаутерн – Нюрнберг 2:1

Разведки практически не было, соперники сразу же пошли друг на друга. Кайзерслаутерн действовал решительнее и использовал первый же свой голевой момент: Орбан после углового угодил в перекладину, от которой снаряд попал к Рингу, и финн его пропихнул мимо нерешительного Раковски.

Нюрнберг слабенько действовал в нападении, а тут на Раковски во второй раз нашёл бес: опять неуверенная игра после удара от Лёве, мяч снова стучит по перекладине, и на сей раз первый на подборе – Хофманн.

После перерыва «красные черти» начали играть на удержание счёта, «клуб» же действовал в атаке, мягко говоря, невыразительно. У Кайзерслаутерна была ещё моментов парочка, дабы закрыть лавочку – не срослось.

Под конец матча Шёпф привнёс интригу, но это был, скорее, всплеск эмоций. На большее баварцы не наиграли и вполне справедливо потерпели поражение.

Дармштадт 98 – Унион 5:0

Тут всё шло в одну калитку. У берлинцев не было шансов против такой мотивированной и задорной дружины как Дармштадт.

С самых первых минут хозяева начали кружить у ворот Амсифа, и хотя поначалу голкипер и выручал, однако и он был бессилен на 34-й минуте, когда после «штрафничка» от Иваны Балогун перепрыгнул Паренсена и вогнал «круглого» в сетку ворот.

Дармштадт не остановился и вскоре упрочил своё лидерство: Зайлер вышел один на один с Амсифом. Тот поступил не по-джентльменски, нарушив правила, за что и получил красную карточку. Брежери развёл Хааса по углам.

А на 59-й минуте лавочка для «железных» была закрыта: через Кёнига и Зайлера мяч дошёл до Иваны, и последний был точен.

Унион выкинул белый флаг. Тем не менее. под конец раздухарился Зулу, оформивший дубль и поставивший через три минуты жирную точку под разгромом.

Аален – Эрцгебирге 3:0

Аален в «подвальной» дуэли сыграл очень здорово. В первом тайме постоянно нагнетал, действовал остро и не боялся рисковать в штрафной. Создав пару-тройку голевых эпизодов, хозяева добились своего на 36-й минуте: после подачи корнера от Гьясулы одинокий Хофманн переиграл головой Кирштайна – 1:0.

Забив гол, ааленцы «почувствовали кровь» и попытались добить боязливую мышку из Ауэ. Они упустили парочку хороших моментов, а затем сработала связка Гьюсула – Кванер. Первый подал корнер, а второй «отлепился» от Хертнера и красивым ударом удвоил преимущество.

Финальный штрих добавил Штайнхёфер, у которого это был, между прочим, дебютный матч. В итоге – заслуженная победа Аалена, который «уступает» последнюю строчку «фиалкам».

РБ Лейпциг – Фортуна 3:1

Первый тайм гости провалили. Саксонцы прижали Фортуну к её штрафной и стали безжалостно наказывать за ошибки в обороне.

Счёт в поединке был открыт уже на восьмой минуте, когда после подачи от Кайзера Родней головой отправил снаряд трепыхаться в сетке. Увеличили разрыв хозяева через двадцать минут – Киммих в падении был первым на отскоке. Фортуна ничем толковым не ответила.

Лишь после перерыва что-то начало наклёвываться у дюссельдорфцев. На 58-й минуте даже получилось отыграть один гол – точный удар удался Похьянпало, и 2:1.

И всё бы ничего, однако эта пощёчина раззадорила новичка лиги, и через некоторое время обводящий удар Поульсена закрыл все вопросы о победителе.

Гройтер Фюрт – Мюнхен 1860 0:3

Вполне себе равный первый тайм. Игра шла «без ворот», сосредоточившись больше в центре поля, где было много борьбы и неточных передач. Инициатива переходила то к тем, то к другим.

А на 36-й минуте хозяева после потери мяча Корчмара получили первую пробоину: Фольманн выдал пас-конфетку на Симона, тот обыграл Хесля и забивал уже в пустые ворота.

Подопечные Бюскенса тут же ринулись на баррикады. Мюнхенцы на удивление без ошибок действовали в обороне, а в атаке – очень хладнокровно. Второе взятие чужих ворот записал на свой счёт Фольманн, а чуть позже экс-игрок хозяев Адлунг окончательно нокаутировал свой бывший клуб – 0:3, Мюнхен с запасом выиграл баварское дерби.

Зандхаузен – Айнтрахт (Брауншвейг) 0:1

Если говорить о первом тайме, мало что можно вспомнить из опасных моментов. Айнтрахт смотрелся поострее и, вроде, контролировал происходящее на поле, однако Зандхаузен периодически отвечал дальними выстрелами и был хорош в жёсткой борьбе в центре поля. Голевых моментов практически не было, шёл вязкий футбол с множеством неточных передач.

После перерыва игра не изменилась. Снова тяжёлый для зрительского ока футбол, борьба и ещё раз борьба. Замены не помогли, но вдруг во тьме игры заструился свет: Омладич со штрафного удара обвёл стенку и зарядил точно в цель – 0:1.

Для хозяев это был смертельный удар. «Львы» спокойно доиграли матч и увезли домой три очка.

Санкт-Паули – Франкфурт 1:1

Если не считать парочки неплохих моментов в начале тайма, то первые 45 минут прошли вяловато, хотя ожидать от таких команд голевой феерии было бы наивно. Паули больше хотел забить, но постоянно ошибался с последним пасом. Франкфурт в свою очередь стоял колом у своих ворот и редко показывался в нападении.

А в начале второго команды немного потеряли бдительность: началось всё с забитого мяча в исполнении Ти – «ассист» в копилку Баличу – 1:0.

Сей счёт не продержался слишком долго, поскольку гессенцы усилиями Кауко на 58-й минуте один гол отыграли, и всё нужно было начинать сначала. В итоге – невыразительная ничья.

Бохум – Хайденхайм 4:1

Бохум с первых минут начал давить и зажал гостей к их воротам. Первый же опасный момент вылился в забитый мяч: подача Шестака была не слишком опасной, но Виттек выбил прямо на голову Теродде – 1:0.

На 20-й минуте бохумцы удвоили своё преимущество: Шестаку метров с 25 удался классный удар в угол – без шансов для Циммерманна.

Ляйпертц с пенальти один гол отыграл, но Бохум мог в ответ «отгрузить» ещё парочку. На счастье гостей, их вратарь тащил всё, что мог.

После перерыва Хайденхайм игру выровнял и даже стал почаще появляться на половине поля хозяев. Бохум взял передышку, а к середине тайма начал снова кружить у ворот Циммерманна.

Отдохнув и поднажав, подопечные Вербека очень быстро вняли все вопросы о победителе: сперва герой встречи Шестак был первым на отскоке, а затем Грегорич подвёл черту под победой – 4:1.