Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Айнтрахт (Брауншвейг) – Ингольштадт

Брауншвейг и Ингольштадт победителя не выявили

31 марта 2015Константин Замоткин

Изюминкой двадцать шестого тура 2.Бундеслиги стало противостояние Айнтрахта из Брауншвейга и лидера таблицы Ингольштадта. 90 минут бодания не принесли зрителям голов, и команды поделили очки, хотя баварцы могли и проиграть. Приблизиться к лидеру чемпионата его главные преследователи не смогли: Кайзерслаутерн разошелся миром с Карлсруэ, а Дармштадт и вовсе был бит в гостях Фортуной. Также в туре состоялась «подвальная» битва между Мюнхеном 1860 и Ааленом, которая также не выявила победителя. Санкт-Паули проиграл Униону, а находящийся совсем рядом Эрцгебирге подписал мирный пакт с Фюртом.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Ингольштадт 0:0

Напряжения в первом тайме было достаточно. Айнтрахт смотрелся посильнее и мог уже в первые двадцать минут вести со счётом 2:0, если бы не голкипер гостей Озкан: австриец вытянул сложный мяч после удара Райхеля и не дал забить свободному Берггрену. В целом баварцы выглядели слабее, и в защите был проходной двор – один лишь Озкан боролся за себя и за того парня. Про нападение лучше не вспоминать.

После перерыва футбол стих. Команды бодались в центре поля, но «львы» к середине тайма стали чаще захаживать на половину поля лидера таблицы, и вскоре был создан отличный момент: Цук оказался один с Озканом, обыграл вратаря, но бросившиеся под мяч защитники вынесли снаряд с «ленточки».

Айнтрахт очень хотел забить, но в конце усталость сказала своё веское слово. Если резюмировать, то игра Ингольштадта оставляет желать лучшего, и «шанцеры» просто-напросто отскочили, «львам» же не повезло воспользоваться игровым спадом гостей.

Фортуна – Дармштадт 2:0

Довольно вязкий футбол наблюдали зрители в Дюссельдорфе. Их любимцы никак не могли пробить крепкую оборону новичка лиги, а в защите порой допускали грубые ошибки, и будь Штро-Энгель поточнее с четырёх метров, всё было бы довольно печально. А так дюссельдорфцы, чьи вялые потуги обычно заканчивались возле штрафной Матении, уходили на перерыв, забив гол: Балогун снёс Беллингхаузена в штрафной, и Беншоп с пенальти открыл счёт.

Стоит отметить, что шансы восстановить паритет у «лилий» были: например, Штро-Энгель с Хеллером не смогли переиграть поймавшего кураж Рензинга.

Зато Фортуна, отсидевшаяся в защите, взяла и поставила точку в игре на 66-й минуте: Похьянпало дал на ход Беллингхаузену, тот – на Беншопа, и нападающий сделал счёт 2:0.

От этого шока Дармштадт так и не смог воспрянуть и впервые за 16 игр ушёл с поля в ранге проигравшего.

Карлсруэ – Кайзерслаутерн 0:0

Команды весь первый тайм принюхивались друг к другу, боясь раскрыться и пойти вперёд. Баденцы действовали суетливо и натужно, гости пытались «угостить» соперника силовым футболом. Первый тайм логично прошёл без моментов, вратари «курили».

Энергетики в матче не было, но после антракта появилось хоть какое-то оживление во вратарских. Сперва Назаров пробил из хорошей позиции мимо, а затем Циммер угодил в перекладину, и наконец, Микански, стоя один перед воротами, засандалил предмет игры мимо цели.

Матч медленно, словно асфальтовый каток, катился к эндшпилю, когда на авансцену вышел Зиппель: вратарь гостей вытащил сложнейший мяч после удара головой от Гульде и спас для своей дружины одно очко. В итоге соперники разошлись миром.

Унион – Санкт-Паули 1:0

Несмотря на отличный момент в дебюте встречи, когда Скршибски обыграл Чаунера, но угодил мимо ворот, «пираты» выглядели поагрессивнее.

Скрипя зубами, гости смело прессинговали и старались «угостить» своего соперника контратаками. Серьёзных выпадов не было, а вот у своих ворот северяне чуть не пустили «пенку»: Крайлах бил головой наверняка, но Жатковски вынес с «ленточки».

После чаепития комбинационного футбола стало ещё меньше, хотя ожидать от таких команд яркого футбола было бы глупо. Игра застряла в центре поля, потонув в пучине неточных пасов и неэффективных действий с обеих сторон.

Все, вроде, согласились на безголевую ничью, если бы не Польтер: нападающий подкараулил «косяк» вратаря гостей Химмельманна и хладнокровно забил победный гол. 1:0, ситуация для северян становится всё критичнее.

Мюнхен 1860 – Аален 1:1

Первый тайм мюнхенцы провели никудышно. Уже в дебюте встречи они могли получить в свои ворота гол, если бы Хофманн переиграл Айхера. Могли отличиться Кванер и Файк с дальнего расстояния, в то время как мюнхенцы вяло играли в атаке и допускали брак в передачах, но смогли удержать нули до перерыва.

«Львы» по-видимому не сделали работу над ошибками в перерыве, поскольку с начала второго тайма ааленцы пошли в атаку и на 60-й минуте вышли вперёд – Кванер подставил ногу на дальней штанге.

Ааленцы сразу закрылись, но прогадали со своей слишком оборонительной тактикой: на подачу Фольманна откликнулся новичок Родри и головой восстановил равновесие. Несмотря на то, что этот результат обеим дружинам был, что называется, «не в дугу», на большее команды не сподобились.

Нюрнберг – Бохум 1:2

Нюрнберг может винить в поражении только себя. За первый тайм «клуб» не использовал россыпь роскошных голевых моментов, хотя Эссер порой играл выше всяких похвал.

Когда силы ушли, Бохум выровнял игру и стал потиху подбираться к вотчине Шефера, и дело даже дошло до забитого гола под конец тайма: Теродде скинул на Терраццино, и немец с итальянскими корнями крепко задвинул в ворота – 0:1.

Креативный запас баварского нападения во втором тайме иссяк, а тут ещё набедокурил Хофланд. Терраццино мяч перехватил, выдал добротный пас на Теродде, и нападающий разобрался с Шефером – 0:2.

Вышедший на замену Млапа один гол отыграл, и концовка выдалась весьма ударной: Терраццино и Шестак могли закрывать «лавочку», Нюрнберг же разбазарил в концовке несколько «верняков» и в итоге проиграл.

Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:0

Если не считать выхода Нидерлехнера на Колторти на первых минутах поединка, то и про первый тайм особо вспомнить нечего – сплошной «дыр-дыр».

Хайденхайм, будучи хозяином поляны, больше хотел забить гол, однако никак не мог подобрать ключ к эшелонированной обороне саксонцев. Те в свою очередь больше оборонялись, нежели наступали. Дамари в конце, правда, побеспокоил Циммерманна, но это было, скорее, исключение из правил.

Примечательно, что гости активнее начали второй тайм, даже провели неплохую атаку с участием Форсберга, но одна оплошность в обороне, и Нидерлехнер на дальней штанге забивает решающий гол в игре.

Моментов отыграться у Лейпцига, к слову, и не было, а вот хозяева, наоборот, могли несколько раз закрыть вопрос о победителе, однако не срослось. В итоге Хайденхайм заслуженно победил.

Эрцгебирге – Гройтер Фюрт 0:0

Команды очень нервничали, отсюда – минимум риска в атаке и боязнь раскрыться. Удар Корчмара с пяти метров стал единственным в первом тайме опасным моментом. В остальном соперники присматривались друг к другу и вели тактическую борьбу, протекавшую в основном в центре поля. Низкий темп, обилие брака в передачах, никаких эмоциональных всплесков – итог первых 45 минут.

После перерыва «фиалки» перестали играть в кошки-мышки, а взяли инициативу в свои руки и стали зажимать франконцев к их штрафной. Пошли моменты: Кортцорг и дважды Мугоша опасно били – Хесль здорово смотрелся на последнем рубеже. Как ни старались хозяева забить гол – ничего не удалось, и Фюрт, дотерпев, отбился, чем был, в общем, рад.

Франкфурт – Зандхаузен 1:1

Гости действовали в первом тайме поострее. В глазах горел огонь, энергетика была очень серьёзная. Франкфурт не справлялся и первым пропустил – Бухаддуз забил своей бывшей команде.

А что же хозяева? Да ничего. Гессенцы не могли придумать интересной комбинации у чужих ворот и раз за разом упускали Бухаддуза, который мог сделать счёт крупнее. Вот в таком ключе шла игра.

Хозяева после перерыва встрепенулись и получили подарок в виде спорного пенальти после контакта Грифо на Вутене – Капллани сравнял счёт с точки.

В концовке хозяева пошли ва-банк, желая вырвать три очка, но их усилия не увенчались успехом.

Все новости на темы:  2.Бундеслига