Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Чой забивает гол

Санкт-Паули еще жив

10 апреля 2015Константин Замоткин

На минувших выходных прошел двадцать седьмой тур во втором немецком дивизионе. Лидеры чемпионата дружно набрали свои очки. Ингольштадт на своем поле более чем уверенно переиграл Франкфурт, Кайзерслаутерн разгромил Хайденхайм, а Дармштадт без блеска одолел Бохум. Внизу турнирной таблицы прошел свой междусобойчик: Мюнхен 1860 уступил прямому конкуренту за выживание Эрцгебирге, и от зоны вылета его отделяет всего одно очко. Тем временем, с последнего места ушел Санкт-Паули, раздавивший под орех Фортуну – интрига!

Ингольштадт – Франкфурт 2:0

Франкфурт смело сыграл с лидером чемпионата. Гессенцы накрыли креативное трио Хинтерзеер – Гросс – Лекс мощным прессингом, поэтому в атаке у баварцев ничего не получалось. На счастье «шанцеров» им помог корнер: подачу с углового удара замкнул голой Хюбнер.

После забитого гола хозяева почувствовали попутный ветер и полезли забивать ещё. Имея игровой перевес, подопечные Хазенхюттля упустили парочку голевых моментов, прежде чем Хинтерзеер с близкого расстояния переиграл Кландта.

Это было сигналом для вызова катафалка. Оставшееся время до финального свистка гессенцы вяло изображали попытки отыграться, а хозяева спокойно оборонялись и ничего не дали создать у своих ворот. Рабочая победа лидера таблицы.

Кайзерслаутерн – Хайденхайм 4:0

Хозяева на старте буквально задавили своего соперника и быстро вышли вперёд: после подачи с углового в исполнении Клиха Орбан выиграл «воздух» и открыл счёт – 1:0.

Долгое время гости никак не могли найти свою игру, а тупо закидывали на Гримальди. Эта тактика была бесполезна, хотя «красные черти» не форсировали события, взяв паузу. Тем не менее, гости получили обидный гол в «раздевалку»: Матмур подкараулил отскок и добил мяч в сетку.

После антракта пошёл достаточно спокойный футбол. Хайденхайм сопротивлялся, но выглядел в нападении откровенно боязливо. Кайзерслаутерн, напротив, в середине тайма снова взвинтил темп, и Клих положил третий мяч своей команды.

Исход был предрешён. Хофманну удалось лишь поставить изящную точку в игре. 4:0 – классная победа подопечных Руньяича.

Дармштадт – Бохум 2:0

«Лилии» выглядели убедительно. После скромного старта хозяева использовали свой первый по-настоящему хороший момент: выбив мяч после корнера, гости проспали подачу Хеллера на Брежери, который мощным кивком головы вывел свою команду вперёд.

Бохум вообще ничем не смог ответить. Команда Вербека смотрелась слабо и могла получить два гола в свои ворота под занавес тайма, но Иване не повезло.

После антракта гости оживились и упустили два подряд голевых момента: Теродде и Террассино не сумели переиграть Матению.

Игра пошла повеселее, однако очередная ошибка бохумцев в обороне, и Балогун закрывает калитку.

Аален – Карлсруэ 2:2

Карлсруэ резво начал встречу и отличился уже на второй минуте: Валентини сыграл на Мицански, тот выложил в центр на Хеннингса, и нападающий положил точно в угол – 0:1.

Вообще, гости ещё до перерыва могли сделать результат, однако реализация хромала. Аален, вроде, тоже играл с задором и даже мог восстановить статус-кво – Людвиг засадил в крестовину. Резвая игра, но до перерыва зрители больше голов не увидели.

Аален после перерыва повысил ставки и решил приложить все силы, чтобы отыграться. И дело пошло: на 54-й минуте был назначен пенальти, который исполнил Гьясула.

Мицански довольно оперативно вернул прежнюю разницу, однако в составе Аалена в тот вечер блистал Гьясула, ставший героем хозяев: его плотный удар метров с 12 угодил точно в сетку – 2:2.

Гости и дальше продолжали лезть на ворота, стараясь заработать три балла, однако ничего не получилось, и Карлсруэ потерял очень важные очки в борьбе за стыковое третье место.

Мюнхен 1860 – Эрцгебирге 0:1

Несмотря на быстро пропущенный гол от Кортцорга, мюнхенцы здорово смотрелись в атаке. У баварцев имелись до перерыва достаточно шансов, чтобы отыграться. Фолльманн дважды запорол, с другой стороны, и Мугоша под конец тайма мог удвоить счёт. В целом Мюнхен давил, но не смог реализовать своё превосходство.

После чаепития «львы» продолжили бомбардировать саксонцев дальними и средней дальности ударами. И во второй 45-минутке мюнхенцев подвела очень слабая реализация. Тот же Адлунг с Родри должны были завершать свои моменты, но Мэннель сыграл выше всяких похвал.

Хозяева бодались-бодались, но так и не смогли отыграться, в итоге проиграв сверхпринципиальный матч за выживание – а у кого выигрывать, как не у Ауэ дома?

Санкт-Паули – Фортуна 4:0

Северяне в первом тайме играли с большим вдохновением. На авансцену вышел 20-летний южнокореец Чой, который уже на девятой минуте отметился голевым касанием. Не прошло и семи минут, как игрок «пиратов» после неразберихи Рензинга с Тахом был первым на подборе и организовал дубль.

Хозяева очень добротно выглядели в нападении и мощно нападали. Традиционный вопрос: почему они не играли так весь сезон? Фортуна была нулевая и получила заслуженный гол «в раздевалку»: постарался Вальдемар Собота – 3:0.

Гости вначале тайма ещё немного посопротивлялись, но когда неугомонный Чой выдал нацеленную передачу с фланга, и Бубалла сделал счёт разгромным, всё стало ясно. Ганзейский клуб взял паузу и спокойно оборонялся, доигрывая матч. Фортуна же так и не сподобилась на достойный ответ и продолжает прозябать между небом и землёй.

Гройтер Фюрт – Айнтрахт (Брауншвейг) 1:2

Несмотря на ранее удаление Калиджури, Фюрт провёл хороший первый тайм. Много старался, пытался агрессивно атаковать – и был вознаграждён забитым голом: Фюрстнер на Прцыбилко, тот – на Жуля, и – доставай из сетки.

К сожалению для местных тиффози, счёт продержался не слишком долго: Нильсен прошёл Рёкера и прострелил по диагонали в центр, где Тескер неудачно подставил ногу и занёс «круглого» в свои ворота.

После перерыва игра потеряла в темпе. Фюрту было в меньшинстве тяжело, а Айнтрахт поддавливал, хотя без особых моментов. Подопечные Либеркнехта всерьёз собрались вытянуть три очка, было видно стремление забить.

Наконец, Фюрт под конец встречи «сдох» – и получил на 79-й минуте решающую пробоину: Райхель на Кесселя, и игрок «львов» потопил «подлодку» хозяев.

Ситуация у Фюрта, конечно, не критическая, но зона вылета недалеко.

РБ Лейпциг – Нюрнберг 2:1

Нюрнберг в первые 45 минут просто порвал в клочья слабенький Лейпциг. Баварцы уже в начале тайма загубили пяток хороших моментов. «Клуб» зажал хилую оборону хозяев и к середине тайма после стандартного положения открыл счёт: это Бургшталлер со всей силы головой вонзил снаряд в сетку – 0:1.

Едва команды вышли на второй тайм, как хозяева восстановили паритет: Клостерманн прорвался по правой бровке и отпасовал на Йорди Рейну, который и сравнял счёт.

Потом пошёл равный футбол, хотя Нюрнберг и тут был поострее. Керк угодил в штангу, Шёпф пробил в сантиметрах от перекладины...

И тут Лейпциг вдруг взял да и забил решающий гол: Кайзер метров с 25 засандалил прямо в угол – Раковски не смог дотянуться. 2:1, и Лейпциг заработал три очка и пока не теряет надежд на результативный финишный рывок.

Зандхаузен – Унион 1:1

Первый тайм – вполне равный. Хозяева здорово начали и быстро забили гол, хотя автогол Триммеля – это явно несчастный случай. Целльнер на 28-й минуте был обязан увеличивать разрыв, но не срослось. Унион на поле просто не было видно.

Парадокс: ответный мяч также стал автоголом. Триммель пошёл исправляться, Паренсен головой ударил в сторону ворот, и от Ахенбаха предмет игры юркнул в ворота – 1:1.

Затем пошёл обмен нереализованными моментами, где ближе к успеху был ближе Польтер. В итоге ничья – результат для встречи двух середняков вполне по делу.