Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Деннис Даубе (Санкт-Паули) расстроен поражению от Карлсруэ

Карлсруэ догнал «лилий» и «красных чертей»

17 апреля 2015Константин Замоткин

Во второй немецкой лиге осталось сыграть всего шесть туров. Пока что далеко не все решено. И если с первой путевкой в Бундеслигу, которая наверняка достанется Ингольштадту, минимально обыгравшему Хайденхайм, все ясно, то вот за вторую строчку идет ожесточенная борьба. На втором месте пока Кайзерслаутерн, не сумевший додержать победный счет в Дюссельдорфе. В спину «красным чертям» дышат Дармштадт 98, сыгравший вничью с Нюрнбергом, и Карслруэ, разгромивший аутсайдера, Санкт-Паули. На «дне» расклад такой: Аален (ничья с Унионом), Мюнхен 1860 (поражение от Брауншвейга) и Эрцгебирге, проигравший Зандхаузену, вместе с вышеупомянутым Санкт-Паули будут сражаться за выживание.

Хайденхайм – Ингольштадт 0:1

Хозяева очень достойно смотрелись против лидера чемпионата. Подопечные Шмидта не лезли на рожон и внимательно играли в обороне, стараясь при первой же возможности организовать в нападении. Однако гости сумели-таки найти лазейку и, благодаря блистательной индивидуальной игре Гросса, забившего после слаломного прохода единственный гол в игре, вышли вперёд. Хинтерзеер мог закрепить успех, но мяч после его смачного удара прошёл мимо цели.

После перерыва новичок лиги вышел из летаргического сна и «повалил» на ворота Озкана. Дважды Ляйпертц и единожды Фольксзаммлер были близки к тому, чтобы сравнять счёт – вратарь баварцев играл безупречно. На этом наступление хозяев закончилось, и «шанцеры», хоть и не без таблетки валидола, добились важной виктории. Теперь отрыв от Кайзерслаутерна составляет уже пять очков, а от идущего третьим Дармштадта – шесть: неплохой задел за шесть туров до конца сезона.

Фортуна – Кайзерслаутерн 1:1

Кайзерслаутерн очень быстро воспользовался ошибкой сонной обороны хозяев: Карл сыграл в штрафную верхом на Цоллера, и нападающий «красных чертей» открыл счёт – 0:1.

Дюссельдорф проснулся лишь к концу тайма: Беншоп дважды не реализовал стопроцентные моменты. В целом матч проходил в центре поля с небольшим игровым перевесом хозяйской дружины.

Практически весь второй тайм хозяева старались забить. Не хватало одного – завершающего паса.

Кайзерслаутерн выстроился плотной шеренгой у своих ворот и мало что позволял сделать. Всё, наверное, так и закончился бы, если бы Айтекин не назначил «липовый» пенальти в ворота гостей после якобы нарушения Орбана на Халлоране.

Тем не менее, Линдль с «точки» был точен, и гости из-за грубой ошибки рефери потеряли важные очки в борьбе за вторую строчку.

Нюрнберг – Дармштадт 1:1

В первом тайме посимпатичнее выглядели баварцы. Конечно, явных стопроцентных эпизодов не было, но имелись неплохие моменты для взятия ворот, ну и, собственно говоря, гол на счету Бургшталлера. Сильвестр мог упрочить лидерство – Матениа выручил. 1:0 после первых 45 минут.

«Лилии» из раздевалки вышли злыми и мотивированными. Гости стали поддавливать, а порой и серьёзно нагнетать. И оборона «клуба», которая в принципе держалась стройно, однажды потеряла из виду Зайлера, и паритет был восстановлен на 73-й минуте – 1:1.

В концовке к успеху был ближе Нюрнберг. Уже под занавес тайма Матениа вытащил опаснейший удар от Бургшталлера и спас для своей команды ничью.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Мюнхен 1860 2:0

Едва зрители расселись на свои места, как их любимая команда порадовала забитым мячом: Хохшайдт сделал разрезающую передачу на Цука, и – вынимайте!

Затем пошёл крайне скучный футбол. Брауншвейг никуда не спешил, спокойно катая мяч, ну а Мюнхен кроме супермомента от Родри сыграл по привычке слабо и инертно. Кажется, подопечным Фрёлинга уже пора готовиться к третьей лиге.

После перерыва хозяева очень быстро сняли все вопросы – Хохшайдту на дальней штанге дали забить – 2:0.

После этого мяча Мюнхен пытался подать признаки жизни, однако кроме удара Шталя и вспомнить нечего. В итоге – рабочая победа Айнтрахта, который ещё, кажется, поборется за «стыки».

Карлсруэ – Санкт-Паули 3:0

Карлсруэ уже к 20-й минуте вёл с комфортным преимуществом: уже на третьей минуте Хеннингса вывели на ударную позицию, и Рувен реализовал свой шанс, а на 19-й минуте он же после подачи от Валентини оформил дубль.

Стоит отметить, что «пираты», даже проигрывая с разницей в два гола, «поджимали хвост» на своей половине поля и практически не атаковали.

После перерыва северяне наконец начали сопротивляться своей судьбе, однако баденцы крепко держали вожжи в своих руках и на 69-й минуте закрыли лавочку: подача со штрафного удара Валентини нашла голову Гульде – 3:0.

Больше ничего интересного не случилось, Карлсруэ продолжает погоню за заветной третьей строчкой.

Унион – Аален 1:1

В первые 45 минут Аален не выглядел командой, которая, возможно, в скором времени поедет бороздить огороды третьей лиги. Ребята Рутенбека настроились и за первый тайм хорошенько накидали работы Хаасу. Активничали Кванер и Дрекслер, но вратарь Униона спасал.

Хозяева, которые, кстати, не проигрывают у себя в логове с ноября, лишь к концу тайма разошлись, несколько раз опасно подойдя к чужим воротам. В целом – равный тайм с небольшим преимуществом Аалена.

После чаепития ааленцы снова стали нагнетать. Берлин отвечал, но проморгал в своей штрафной Кванера, который с четырёх метров зарядил под перекладину.

Унион рассвирепел и уже через двенадцать минут усилиями Польтера восстановил статус-кво, продолжив свою беспроигрышную серию. Аален же потерял сверхважные очки и продолжает болтаться на «дне».

Эрцгебирге – Зандхаузен 0:1

Вообще, «фиалки» заслужили гол в первом тайме. Хозяева настойчивее хотели забить, но каждый раз Риманн выходил победителем. Самый верный шанс упустил Мугоша, пробивший головой из убойной позиции в сантиметрах от «рамы».

Зандхаузен больше пытался брать «физикой», однако однажды Окоронкво упустил неплохой момент.

Парадокс: Эрцгебирге давил, упустил в лице Вучура и Алибаза два классных момента, и … получил в свои ворота после ошибки Клингбайла: от локтя защитника «круглый» прилетел к Билеру, и последний был точен – 0:1.

Несмотря на все старания хозяйской дружины, сравнять счёт им не удалось. Эрцгебирге по-прежнему на 16-й строчке.

Франкфурт – Гройтер Фюрт 1:1

Очень слабый по уровню поединок. Фюрт – вообще мёртвый.

В первом тайме Франкфурт раз подошёл к воротам Хесля – и сразу забил: отличился головой Кауко. Лишь после этого франконцы более-менее пришли в себя и стали наседать, хотя это их «наседание» вылилось лишь в контроль над мячом и игру вдалеке от чужой штрафной. Гессенцы ещё до перерыва имели парочку полумоментов.

Фюрт после перерыва агрессивнее полез на чужие ворота и даже смог отыграться: после штрафного от Гиссельманна Кландт «приклеился» к линии ворот и лицезрел, как «круглобокий», никого не коснувшись, залетел в сетку – 1:1. Затем гости попытались забить ещё, но Франкфурт плотно «осел» на своей половине поля.

Чуть позже пошла открытая концовка. Вырвать победу хотели обе дружины, но обеим же пришлось довольствоваться ничейным результатом.

Бохум – РБ Лейпциг 1:2

Саксонцы очень мощно начали встречу и, упустив в дебюте несколько «верняков», вышли вперёд на 13-й минуте: Форсберг после «обрезки» вывел на убойную позицию Поульсена, и нападающий не подкачал – 0:1.

Поульсен мог увеличить счёт, но не получилось. Бохум собрался и пошёл на баррикады. Теродде дважды запорол голевые моменты, в третий раз всё получилось – 1:1.

Радость длилась недолго: Кайзер хитро пробил штрафной под стенкой и принёс первые три очка саксонцам на чужой поляне во втором круге.