Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрайбург разгромил Нюрнберг

Петерсен в одиночку разобрался с Нюрнбергом

31 июля 2015Константин Замоткин

В минувшую пятницу матчем в Дуйсбурге, где новичок чемпионата был бит Кайзерслаутерном, стартовала после летних каникул 2.Бундеслига. Самый захватывающий матч прошел во Фрайбурге, где одноименный клуб с весьма крупным счетом нокаутировал Нюрнберг. Стоит отметить поражение вылетевшего из Бундеслиги Падерборна: вестфальцы у себя дома неожиданно оступились, проиграв Бохуму. Другой новичок первенства, Арминия, унесла ноги в гостевом поединке против Санкт-Паули, сыграв вничью.

Фрайбург – Нюрнберг 6:3

Беды Нюрнберг начались уже на восьмой минуте, когда Грифо ворвался в штрафную и был сбит защитником гостей – Нильсен своего шанса с «точки» не упустил.

Отпустив такого нападающего во Фрайбург, руководство Вердера сейчас явно кусает локти, так как игрок очень скоро оформил хет–трик: сперва снова с пенальти за снос Филиппа Нильс сделал счёт 2:0, а чуть позже идеально сыграл на добивании после ошибки Киршбаума – 3:0 на 13-й минуте.

Фрайбург буквально разрывал баварцев и мог до перерыва забить ещё пяток, но отличился лишь однажды: Франтц сыграл на отскоке после выстрела Нильсена. К чести «клуба», Мёвальд ещё до перерыва один гол отыграл, заложив классным ударом в угол.

После чаепития гости восстали из пепла и довольно скоро сократили отставание в счёте: это Беренс после паса Блюма остался в гордом одиночестве и переправил снаряд в сетку.

Безумие продолжилось, когда в ворота южан был назначен пенальти, и его реализовал Шёпф – 4:3, интрига?

К сожалению, Фортуна улыбалась гостям недолго, ибо на 61-й минуте Филипп убежал от флегматичного Мёвальда и сделал счёт 5:3.

Затем посыпался град голевых моментов у тех и других, однако южане играли в защите спокойнее, а на 90-й минуте Шустер, выйдя до этого на замену, поставил точку в этом триллере.

Падерборн – Бохум 0:1

Первые 45 минут встречи прошли вдали от ворот. Падерборн на правах хозяев старался играть на «атаку», однако цепкая полузащита гостей «съела» весь креативный отдел вестфальцев. В результате шла довольно судорожная игра с обилием стыков и фолов.

В конце тайма произошёл единственный достойный момент: Симон Теродде полетел на Крузе, однако Никлас Хоэнедер явно его «сбрил» – судья, впрочем, даже глазом не моргнул.

После антракта бохумцы начали показывать зубы. Проведя несколько подряд перспективных атак, гости вышли вперёд: после классной комбинации через левый фланг Теродде сделал подачу на Булута, началась суматоха, в которой «круглый» от Хаберера и штанги залетел в сетку – довольно курьёзный гол.

Стоит отметить, что подопечные Гелльхауса очень слабо провели концовку: без обострений, без штурма.

Скорее, гости были ближе к тому, чтобы укрепить своё преимущество (Хогланд). В итоге Падерборн потерпел заслуженное поражение, проиграв, прежде всего, в тактике.

Дуйсбург – Кайзерслаутерн 1:3

Кайзерслаутерн очень быстро показал Дуйсбургу, кто в доме хозяин. На 10-й минуте счёт был открыт: Хальфар после перехвата мяча закинул на Клиха, тот увидел своего земляка Прцибилко, которому и было уготовано стать автором первого гола нового сезона второй Бундеслиги.

Не дав Дуйсбургу поднять головы, «красные черти» полезли забивать второй. И не без помощи соперника: после углового у ворот гостей Яньич сделал жуткий пас назад, «круглый» оказался в ногах у Циммера, правый защитник дошёл до вратарской и пробил. Цирк продолжил Вольце, неудачно срезавший предмет игры в свои же ворота.

«Зебры», конечно, не сдавались и несколько раз подряд огрызнулись. Тем не менее, на исходе получаса игры Прцибилко точным ударом в левый угол после ошибки Баньича сделал счёт разгромным.

Гости на радостях расслабились и сбавили обороты. Как следствие, Дуйсбург стал чаще появляться на половине поля гостей, хотя до реальных моментов дело практически не доходило. Гол престижа всё же удался хозяевам поляны: капитан Байич после корнера подсластил пилюлю, но новичок лиги всё же проиграл.

Гройтер Фюрт – Карлсруэ 1:0

Фюрт здорово провёл первую половину игры. Быстро атакуя, особенно через Гиссельмана, хозяйская дружина доставила Орлисхаузену сотоварищи много хлопот. К сожалению для местных тиффози, их любимцы не порадовали забитыми голами, но всё было ещё впереди.

Подопечные Рутенбека были нацеленнее на ворота, стремились забить, но увы:постоянно не хватало точности в завершении атак.

Карлсруэ сидел в обороне, стараясь увезти одно очко. Фюрт был против и уже под конец тайма всё же вырвал викторию: после углового от Гиссельмана Штиперман оказался проворнее всех и организовал победный гол.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Зандхаузен 1:3

Первый тайм выдался ударным. Зандхаузен сперва, как обычно, закрылся в ожидании своего шанса на контратаку.

Айнтрахт же выглядел сыровато и несыгранно. Вялое перекатывание продолжалось вплоть до 29-й минуты, когда Хохшайдт ушёл от Кистера, сместился в центр и жахнул точно в цель – 1:0.

Ответ гостей последовал незамедлительно: две минуты спустя пошла фланговая подача на Хюбнера, и тот мощным кивком головы восстановил паритет. На этом гости не остановились и на 41-й минуте после неразберихи в штрафной Вутену дали пробить – 2:1 в пользу Заундхаузена.

Конечно, после чаепития «орлы» пытались переломить поединок, но Зандхаузен любит играть «вторым номером» и делает это очень прилично, что и подтвердилось в середине второго тайма. На 65-й минуте после подачи Пакарады и удара левым плечом Бухаддуза сопротивление было окончательно сломлено, и Айнтрахт вполне по делу проиграл.

Хайденхайм – Мюнхен 1860 1:0

Вообще, в первом тайме хозяйская дружина прижала «львов». Сперва у Шнаттерера был отличный момент, дабы открыть счёт, а чуть позже его коллега по нападению Морабит уже обыграл Айхера, но не сумел попасть в цель. Оставшееся до перерыва время прошло скучновастенько, без ворот и в очень низком темпе.

После перерыва беспросветное перекатывание мяча продолжилось. Мюнхенцы отползли на свою половину поля и явно играли на ничью, а у Хайденхайма хоть и было преимущество, но реализация хромала.

Упустив несколько подряд отличных эпизодов, хозяева всё же добили в конце своего оппонента: после корнера от Шнаттерера Краус перепрыгнул всех и точно пробил головой, принеся своей команде три очка.

Унион – Фортуна 1:1

Берлинцы уже в дебюте встречи смогли выйти вперёд: Триммель выполнил штрафной удар, а новичок «железных» Кессель кивком головы отправил мяч в сетку ворот Рензинга.

У Коха и Триммеля были шансы, чтобы удвоить преимущество – Рензинг спас. Потиху гости начали перетягивать одеяло инициативы на себя и к концу тайма уже полностью доминировали (Агги, Сарарер).

Во втором тайме Фортуна продолжила давить. Бебу, Линдль, Я Конан имели отличные моменты, чтобы забить, – Хаас был на месте. Игру мог решить выходи один на один Кванера, но Рензинг спас.

И всё же, если долго мучиться, то обязательно что-нибудь получится. Линдль и Бебу вывели на ударную позицию Я Конана, и ивуариец сравнял счёт.

Франкфурт – РБ Лейпциг 0:1

Несмотря на то, что начало агрессивнее провели саксонцы, единственный опасный момент произошёл как раз у ворот приезжей дружины: Дедича вывели на рандеву с Колторти, однако нападающий сплоховал и не сумел переиграть кипера гостей. В остальном же шёл закрытый, осторожный футбол, с минимумом опасных моментов.

А в дебюте второй половины игры «быки» воспользовались оплошностью Биттроффа: защитник хозяев после подачи Юнга пролетел мимо мяча, чем воспользовался Забитцер – 0:1.

После этого гессенцы взяли себя в руки и побежали на всех порах отыгрываться, ощутимо придавив Лейпциг. Пошли моменты: Гугганиг угодил в штангу, а уже на «флажке» Умари с четырёх метров промазал. В итоге РБ чудом унёс ноги, но при этом заработал три очка из-за индивидуальной ошибки хозяев.

Санкт-Паули – Арминия 0:0

Чувствовалось, что «пираты» хотели победить. Они с задором шли вперёд и старались создать угрозу воротам Хесля. Бёрнер, например, вынес с «ленточки» после удара Майера, а Ти уже видел свою фамилию на табло, да помешал Зальгер. Короче говоря, северяне имели достаточно моментов, чтобы открыть счёт, но не везло.

И после перерыва хозяева пытались правдами и неправдами сломить сопротивление Арминии – ничего не выходило. Причём моменты-то были: Собех, дважды Майер могли вырывать три очка – Хесль был начеку.

Самое интересное, что под конец встречи силёнок у Санкт-Паули не стало, а гости активизировались и имели шикарные эпизоды (Клос, Маст), дабы забить решающий гол, однако в тот вечер итогом стала нулевая ничья.