Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Зандхаузен – Унион

Веселый старт Зандхаузена

07 августа 2015Константин Замоткин

После второго тура 2.Бундеслиги, сыгранного на прошлых выходных, без очковых потерь идут пока Фрайбург, с минимальным счетом обыгравший в гостях Мюнхен 1860, и Бохум, разгромивший новичка из Дуйсбурга. Покинувший элиту Падерборн набрал первые три очка – в гостях подопечные Гелльхауса обыграли Фортуну, – а вот один из постоянных претендентов на выход в высший немецкий дивизион Кайзерслаутерн не смог на домашней арене победить Айнтрахт из Брауншвейга. Самый же результативный матч прошел в Зандхаузене, где местные футболисты в драматичном поединке оказались сильнее столичного Униона.

Бохум – Дуйсбург 3:0

Первый тайм – настоящий штурм вотчины Ратайчака. Несмотря на сугубо оборонительную тактику «зебр», бохумцы раз за разом проникали в штрафную и создавали опасные моменты: например, Терраццино с Теродде могли дважды забивать, Бастианс упустил классный момент.

Дуйсбург отбивался как мог, но чувствовалось, что гол не за горами. Так оно, собственно говоря, и вышло. После подачи с фланга «круглый» очутился в ногах Пертеля. Его мощный выстрел пролетел бы мимо, если бы не подставленное колено защитника Дуйсбурга Майсснера – 1:0 в пользу хозяев.

Бохум почувствовал запах крови и очень скоро удвоил преимущество: Хаберер выдал пас на убегавшего Булута, и последний не сплоховал перед Ратайчаком.

Всё стало ясно, и концовка прошла очень мирно и спокойно. Жирную финальную точку под разгром поставил Теродде, который в той игре явно наиграл на забитый гол.

Мюнхен 1860 – Фрайбург 0:1

Если вкратце рассказывать о первых 45 минут, то они прошли практически без ворот. Несмотря на давление со стороны «соколов», особой остроты у ворот Айхера не наблюдалось. Мюнхенцы играли очень глубоко, цепко, а однажды даже упустили шикарнейший момент: Хайн, имея в штрафной пространство, упустил шанс забить.

После антракта баварцы, вроде, перехватили инициативу и стали больше появляться в атаке. Тем не менее, одна оплошность в штрафной, и – получай в свои ворота: Хайн нарушил правила против Франтца в штрафной площадке, и Петерсен с пенальти хладнокровно принёс гостевую викторию своему клубу. Оставшиеся попытки отыграться не привели к успеху.

Зандхаузен – Унион 4:3

Если не считать двух голов, то первый тайм прошёл так себе – одно сплошное мучение. Нарушил это всё Вутен: Бухаддуз принял длинную «закидушку» на правом фланге, вырезал на набегавшего Вутена – 1:0.

Когда ребята Швартца уже были мыслями в раздевалке, их ждал неожиданный удар под дых в исполнении Вуда – 1:1.

Затем началось голевое веселье: сперва из ничего Крайлах на дальней штанге вывел Унион вперёд, но уже очень скоро джокер Йованович сравнял счёт.

Не тут-то было, ибо уже через минуту капитан Униона Крайлах вонзил снаряд в дальний угол – 2:3.

Однако слишком рано радовались, что называется: Бухаддуз с «точки» и Хюбнер головой принесли хозяевам валидольную викторию. Зандхаузен показывает на старте весёлый футбол.

Кайзерслаутерн – Айнтрахт (Брауншвейг) 0:0

Айнтрахт здорово начал встречу и придушил хозяев на их половине поля, но ненадолго. «Красные черти» очень быстро нашли свой игровой ритм и перевели игру на неприятельскую половину поля. Самый лучший момент открыть счёт упустил Прцибилко – Гикиевич отлично сыграл ногой.

В дальнейшем – полная гегемония хозяев. Будь удары Хальфара и Вукура поточнее, хозяева бы повели.

Взяв паузу после перерыва, Кайзерслаутерн применил выжидательную тактику. И чуть за это не поплатился: Адеми вывалился один на один с Мюллером, однако последний выручил. Тут же Хальфар мог наказывать – не попал в пустые ворота. В итоге ничейный счёт вполне по делу.

Арминия – Франкфурт 0:0

В целом новичок выглядел поинтереснее. Команда Майера с задором атаковала и очень часто беспокоила Вайса. Гёрлитц с Шуппаном обязаны были наказывать, но голкипер гостей рвал и метал на последнем рубеже. Про Франкфурт в первом тайме рассказывать особо нечего – пустота.

После перерыва пошла настоящая «заруба». Гугганиг попал в штангу ворот хозяев, а на другой половине поля Мюллер упустил достойный момент.

Игра была живой, открытой, но не хватало забитых голов, что зрители, в конечном счёте, и не увидели. В итоге бодрая ничья и по очку в копилку каждой из дружин.

Нюрнберг – Хайденхайм 3:2

Нюрнберг очень хотел реабилитироваться за откровенный «слив» в прошлом туре и достаточно быстро открыл счёт: Бургшталлеру дали подать с фланга, и Блум был первым на мяче – 1:0.

К чести гостей, те достаточно быстро восстановили паритет: после корнера Файк сделал ещё одну подачу в центр штрафной, где настырный Ляйпертц головой отправил предмет игры трепыхаться в сетке.

Затем игра немного успокоилась, однако напряжение всё равно присутствовало. Баварцы активнее действовали и в конце тайма поймали гостей на контратаке: после углового Хайденхайма Блум убежал от Штрауса, добежал до штрафной, остро туда прострелил и пытавшийся выбить Ляйпертц загнал шар в свои же ворота.

После антракта темп игры спал до минимума и команды занимались вознёй. А на 59-й минуте Морабит прошёл по флангу и делал, вроде, подачу, но мяч вместо партнера залетел за шиворот Киршбауму – явный «косяк» голкипера хозяев.

Когда казалось, что ничейного результата не избежать, за дело взялся Полак: после подачи Фюлькруга и рикошета игрок «клуба» мощнейшим ударом чуть не порвал сетку, принеся баварцам первую победу в сезоне.

Фортуна – Падерборн 1:2

Активно проведя первые минуты встречи, хозяева вышли вперёд: Шмитц нашёл на ближней штанге Болли, который с четырёх метров переиграл Крузе.

В целом Фортуна выглядела интереснее и нацеленее на ворота. Хорошие эпизоды запороли Я Конан и Линдль. Гости проснулись лишь к концовке тайма и создали, благодаря усилиями Шаглыка и Уали, несколько подряд хороших моментов – Рензинг был на месте.

После перерыва вестфальцы не на шутку взвинтили темп и очень скоро усилиями Прошвица восстановили паритет – 1:1.

Падерборн поймал попутный ветер и осадил ворота Фортуны. Беда случилась на 72-й минуте, когда хозяйская защита проспала Шаглыка и Выдру. «Круглый» очутился в ногах у Ндженга, и – вынимайте.

Стоит сказать, что Фортуна в лице Я Конана могла отыграться, однако новичка дюссельдорфцев подвела неточность. В итоге три очка достались гостям.

РБ Лейпциг – Гройтер Фюрт 2:2

Несмотря на то, что хозяева агрессивнее начали встречу, первыми праздновали успех гости: Фюрт разыграл корнер, и от Жуля последовала нацеленная подача прямо на Фрайса, чей удар головой оказался не берущимся для Колторти.

Едва прошли две минуты, как Зельке после паса с фланга от Клостермана восстановил статус-кво в поединке.

«Быки» прибрали инициативу к своим рукам и создали ряд опаснейших атак: Поульсен, Юнг и Зельке могли поразить ворота Хесля, но не вышло.

А Фюрт, переждав штурм, взял и «укусил» в контратаке: Гьясула нашёл разрезающим пасом Бериша, и последний не подкачал – 1:2.

Казалось, что именно хозяева должны начать осаду после перерыва, но на деле оказалось, что гости пошли окончательно дожимать своего соперника: дважды Бериша и единожды Жуль могли досрочно завершать поединок, однако реализация хромала.

Тут же пришла горькая расплата: Квашнер пяткой сыграл на Форсберга, и тот реализовал свой шанс. В концовке могли забить и те, и другие, но в итоге – ничья.

Карлсруэ – Санкт-Паули 1:2

Гости быстро показали сопернику, что приехали сюда брать очки: Алуши сделал подачу на голову Собеху, и последний реализовал свой шанс.

Карлсруэ только к середине тайма начал показывать зубы и на 29-й минуте, наконец, сумел отыграться: Гордона оставили без присмотра в штрафной, и центральный защитник, словно из пушки, головой отправил снаряд в сетку.

А за пять минут до перерыва случился, наверное, гол месяца: после неудачного выноса защитников Карлсруэ предмет игры очутился в ногах Хальстенбергера, и игрок могучей «катапультой» заставил Орлисхаузена лезть за мячом в сетку – шикарный гол.

После антракта у баденцев был лишь один добротный момент отыграться: Хоффер тет-а-тет выбегал на Химмельмана, но пробил слабо.

Санкт-Паули спокойно «засушил» игру, упустил парочку контрэпизодов и без проблем довёл дело до победы.