Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртШальке 04ЭльверсбергНюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Фрайбург – Бохум

Бохум возглавил лидирующую группу

21 августа 2015Константин Замоткин

Изюминкой третьего тура 2.Бундеслиги стала встреча между лидерами чемпионата, Фрайбургом и Бохумом, в которой бохумцы отпраздновали гостевую викторию и лидируют в чемпионате. Следом идут амбициозный РБ Лейпциг, нанесший поражение брауншвейгскому Айнтрахту, и еще недавно плававший на «дне» Санкт-Паули: «пираты» были сильнее Гройтер Фюрта. Также стоит отметить крупное домашнее поражение Падерборна – вестфальцы были биты Зандхаузеном, только за счет штрафа в три очка не возглавляющим турнирную таблицу.

Падерборн – Зандхаузен 0:6

Вестфальцы проспали начало встречи, за что и были безжалостно наказаны: сперва Бухаддузу дали подать в штрафную, и настырный Вутен был первым на мяче, открыв счёт в игре, а через пару минут Линсмайер отважился на дальний, плотный удар, который с рикошетом от Выдры оказался в сетке ворот Крузе.

На этом ужасы хозяев не закончились: Крац, вроде, «лупанул» с метров 25, но получился непроизвольный пас на Косецки, который с близкого расстояния заставил в третий раз начинать хозяев с центра поля.

Под конец тайма вестфальцы даже ожили и постепенно наладили игру, надеясь на «камбэк». Однако последнего не случилось. Линсмайер закинул далеко на Бухаддуза, тот ушёл от Рафы Лопеса и сделал счёт, откровенно говоря, неприличным.

А тут же и Хоэнедера за вторую жёлтую карточку погнали с поля. Короче говоря, «труба». Плюс Пакарада навесил на одиннадцатиметровую отметку, и снайпер Вутен точно пробил головой.

Завершил избиение уже под занавес матча Йованович – 0:6, что называется, «в одну калитку».

Фрайбург – Бохум 1:3

Первый тайм выдался довольно интенсивным. Оба соперника много прессинговали, часто фолили и редко показывались у чужих ворот. Петерсен – единственный, кто парочку раз угрожал воротам. В остальном суровая, но не слишком увлекательная борьба на каждом участке поля и мало моментов.

Ключевым эпизодом в матче стало удаление Муйджи. Бохум очень быстро воспользовался численным преимуществом и в лице Булута на 65-й минуте открыл счёт.

А затем своё веское слово сказал Теродде: нападающий выстрелил в течение пяти минут «дуплетом» и похоронил все надежды хозяев спасти поединок.

Торрехон, конечно, немного подсластил пилюлю, однако на итоговый расклад это никак не повлияло: Бохум одержал победу и с абсолютным результатом вышел на первое место.

Унион – Кайзерслаутерн 2:2

После небольшого взрыва эмоций в начале тайма Унион ближе к концу первых 45 минут отдал игровую инициативу, коей завладели гости, поддавшие газу. Если Рингу с Хальфаром не повезло в завершении, то Йенссен на 23-й минуте, приняв мяч на грудь, «распечатал» Хааса.

После чаепития берлинцы вспомнили, что играют дома, и стали острее атаковать, за что были вознаграждены: Тиль ушёл от своего опекуна и восстановил статус-кво.

На этом «железные» не остановились и очень скоро, благодаря парочке Бранди – Вуд, сделали счёт 2:1 в свою пользу.

Очень скоро «красные черти» получили право на одиннадцатиметровый, который коряво выполнил Прцибилко – Хаас был на месте.

Унион, конечно, заслуживал трёх очков, но тут Руньяич выпустил дебютанта Девилля, и уроженец Люксембурга стал героем матча, восстановив ударом головой счёт в игре – 2:2.

Айнтрахт (Брауншвейг) – РБ Лейпциг 0:2

Довольно скучный первый тайм лицезрели зрители в тот погожий августовский вечер. Их любимцы играли слишком зажато, боясь ошибиться, и слишком много допускали промахов в созидании.

«Быки» в этом плане тоже не отставали, чего-то конструктивного в их игре также не было видно. Короче говоря, типичное второлиговское «бодалово».

В начале второго тайма активизировались гости: взяв игровую инициативу в свои руки, подопечные Рангника создали ряд перспективных моментов, и в одном из них Зельке замкнул навес Кайзера точно в ворота – 0:1.

«Львы» большими силами пошли вперёд и нарвались на контратакующий укус гостей: Бруно нашёл пасом Форсберга, и скандинав закрыл лавочку. Айнтрахт даже не рыпнулся.

Санкт-Паули – Гройтер Фюрт 3:2

«Пираты» в начале поединка играли наголову лучше своего соперника, посему неудивительно, что их перевес материализовался в забитые голы: сначала после паса слева от Бубаллы Жатковски «распечатал» Мьелитца, дальше отличный выстрел с линии штрафной удался Хальстенбергеру, и – вот уже хозяева ведут с разницей в два гола.

Фюрт вскоре один мяч отыграл: Цирайс потерял из виду Фрайса, и тот кивком головы сократил отставание в счёте.

После антракта пошёл развесёлый футбол. И Санкт-Паули, и Фюрт могли «подарить» друг дружке по голу, но что-то не получалось. Зато получилось через некоторое время у Жатковски, сыгравшего на отскоке. Счёт продержался не слишком долго, так как Жуль снова сократил отставание в счёте.

Концовочка хоть и была жаркой, но больше зрители головой не увидели. В итоге первая победа северян над Фюртом за последние 17 лет.

Хайденхайм – Фортуна 1:0

Постоянный брак в передачах, фолы, низкий темп, отсутствие голевых моментов – неутешительный итог первого тайма. Исключением стал выход тет-а-тет Тойеркауфа с Рензигом, но и он случился очень нелогично, не вытекая из хода игры.

Второй тайм – без изменений. Фортуна, вроде, попыталась что-то придумать в нападении – всё выглядело слишком инертно и методично.

А вот Хайденхайм, напротив, выждал и реализовал свой шанс: капитан Шнаттерер нашёл проникающим пасом Виттека, и игрок хозяев хлёстким ударом застал Рензинга врасплох – 1:0, Хайденхайм одержал викторию с минимальным счётом и присоединился к лидирующей группе.

Нюрнберг – Мюнхен 1860 2:2

Вообще, «львы», как ни странно, не отсиживались в обороне, в то время как Нюрнберг никак не мог найти свой ритм. Например, Окоти дважды попал в каркас ворот, хороший удар нанёс Адлунг. В целом гости смотрелись сильнее и поэтому заслужили забитый мяч, который записал на свой голевой баланс Кай Бюлов.

«Клуб» после перерыва нашёл-таки в себе силы сравнять счёт: Блум сыграл на ход Бургшталлеру, и последний переиграл Айхера – 1:1.

На этом чёрная полоса гостей не закончилась: Бречко дали проскочить в штрафную, последовал проникающий пас на Штарка, которому надо было просто подставить ногу.

Мюнхен не сдался и через десять минут усилиями Адлунга сравнял счёт.

Кстати: вырвать победу гости вполне могли, однако удар Шиндлера, развернувшегося на «платке», сотряс штангу. В итоге боевая ничья.

Франкфурт – Карлсруэ 1:2

Соперники довольно быстро обменялись забитыми голами. Уже на первой минуте игры Халими, воспользовавшись скидкой Дедича, открыл счёт в игре. Баденцы очень скоро восстановили равновесие: «накосячил» плохим пасом вратарю Умари, и Торрес быстро переправил снаряд на Хоффера, забивавшего уже в пустые ворота – 1:1.

Карлсруэ нехило прижал хозяев, тот же Торрес с Мауэрсбергером могли вполне зажечь свои фамилии на табло – не срослось. Вскоре гол в ворота гессенцев всё же пришёл: Вайс хотел прервать передачу и попал предметом игры в Умари, от которого «круглый» и закатился в ворота – курьёзно, но кого это интересует.

Оставшееся время прошло в безрезультативных попытках хозяев сравнять счёт, но ничего не получилось, и баденцы торжествовали.

Дуйсбург – Арминия 2:2

Арминия здорово начала поединок: Нёте уже на шестой минуте открыл счёт во встрече. Вообще, гости переигрывали «зебр» по всем статьям, и на 24-й минуте Дик со штрафного удвоил преимущество своей дружины. Мюллер чуть позже мог и вовсе «похоронить» хозяев, однако Ратайчак спас.

Явно подвёл свою команду Берендт, отправившийся отдыхать за второй «горчичник». Арминия осталась в меньшинстве, и довольно скоро хозяева воспользовались численным преимуществом: Онуегбу один гол отыграл.

А второй пропущенный мяч явно на совести обороны клуба из Билефельда: после подачи Вольце с фланга «круглый» долго находился в воздухе, прежде чем Ильюченко загнал головой предмет игры в сетку ворот. Арминия проворонила три очка, в третий раз подряд сыграв вничью.