Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГройтер ФюртГертаШальке 04ЭльверсбергНюрнбергКайзерслаутернМагдебургАйнтрахт БВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

«Пираты» на вершине

«Пираты» забивают на последних секундах и лидируют

23 августа 2011adelante_cubanos

Просто невероятным выдался последний матч 5-го тура: игроки Санкт-Паули вырвали победу за секунды до финального свистка (2:1) и заняли первую строчку. Во франкфуртском дерби Айнтрахт явно показал разницу в классе (4:0). У Мюнхена очередная яркая победа не вышла, схлопотали 1:3 от Фортуны. А Гройтер Фюрт уверенно набирает очки.

Санкт-Паули – Дуйсбург 2:1

Этот матч состоялся последним в 5-м туре. Можно сказать, десерт выдался отличным. Благодаря неисчерпаемой воле к победе, «пираты» берут на абордаж первую строчку турнирной таблицы.

В составе Санкт-Паули сейчас травмированы шесть игроков, так что тренеру Шуберту было нелегко перед матчем. Его девиз на игру звучал так: «Как можно скорее завоевать контроль».

Команда установку тренера усвоила. Особенно старался в атаке новичок команды Шиндлер. Он искал интересные варианты атак. Порой даже и находил, но три раза пробивал неточно или слишком просто для голкипера. И всё ж попытки Шиндлера не были безуспешными. На 33-й минуте он смог подобрать навес Крузе с углового и, наконец, одолел Фромовитца.

Лишь 5 минут длился контроль Санкт-Паули над игрой. Вотце подал штрафной, а Болльманн пробил, мяч попал к Торандту. Игрок линии обороны сыграл немного неловко, и мяч покатился к Бажичу, который и завершил атаку – 1:1. Больше в первом тайме событий не было.

После перерыва игра подзатихла, хотя хозяевами поля по-прежнему выглядели подопечные Шуберта. К 69-й минуте Пляцикас успел насобирать две жёлтые и, соответственно, одну красную. Это совсем развалило игру «зебр».

И всё же гости стойко держались вплоть по 93-й минуты. Буквально на последних секундах Санкт-Паули вырвал победу. Компенсированное время по напряжению стоило целого матча. На 92-й минуте Бартельс ловко пробивал, но голкипер парировал мяч, а после отбил и удар Хеннингса в падении. Но спустя считанные секунды Бартельс исправился. Вышедший на замену Даубе стянул защиту на свой правый фланг и отдал пас вглубь на Бартельса. Тот за мгновения до свистка послал мяч за заветную белую линию.

Фортуна – Мюнхен 1860 3:1

У Фортуны на домашнем стадионе и в этот раз всё прекрасно. Третья игра дома – и очередные три очка. Уверенность хозяев стадиона чувствовалась с первых минут. «Львы» же казались совсем беззубыми. За весь первый тайм можно вспомнить одну лишь атаку Хальфара. А первый гол заработали Байстер и Рёслер. Первый обеспечил пенальти для своей команды, а второй уверенно его реализовал.

Из раздевалки игроки Дюссельдорфа вышли голодными до голов. И уже на 46-й минуте счёт был 2:0. Финк прекрасно подыграл Ламбертцу. Капитан оказался на крайне удачной позиции и пробил не мешкая.

Прекрасный гол забил Байстер (к слову, его назвали игроком матча). Он наносил удар с очень острого угла, мяч курьёзным образом полетел в сетку ворот. Немного подсластил пилюлю пенальти, назначенный в пользу гостей. С 11-метровой отметки Лаут записал на свой счёт третий гол за сезон.

Унион – Бохум 2:1

Такое ощущение, что Бохум как начал негативную серию ещё в прошлом сезоне, так не может её завершить и во второй. Хотя первый гол всё ж забили гости. Берлинцы слишком увлеклись атакующими действиями и допустили невнимательность в обороне. Бохум разыгрывал угловой. Бергер подработал мяч и отдал пас Инуи, который без труда послал снаряд в правый угол.

Однако в раздевалку команды уходили уже с равными исходными данными. На 45-й минуте Синкевич сыграл рукой в штрафной площади. Сильвио вполне себе уверенно исполнил пенальти.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Вначале Айдин проводил хорошую атаку, и только вратарь смог его сдержать. Ответный выпад нанёс Террод. Но все точки расставил Москера. Игрок вышел на поле на 63-й минуте, а на 64-й он записал на свой счёт взятие ворот.

Франкфурт – Айнтрахт (Франкфурт) 0:4

Айнтрахт по-прежнему остаётся командой номер 1 во Франкфурте. Не сказать, что дерби было напряжённым: уже к перерыву гости трижды меняли счёт на табло.

Первым отличился Роде. Джакпа отдавал фланговую передачу, мяч попал к Кландту, неудачно отскочил и лёг прямо под ноги Роде. Его дважды просить не надо было – 1:0.

Айнтрахт всё больше и больше атаковал. В одном из моментов голкипер уложил на газон Гекаса, чтоб спасти свои владения. Однако в конечном итоге это не помогло. Рефери назначил пенальти, и всё тот же Гекас удачно его пробил.

Спустя ещё некоторое время положение Франкфурта стало совсем горестным. Кёлер прицельным ударом с линии штрафной площади удачно уложил мяч в ворота. После перерыва Бойсен попытался оживить команду, выпустил Беньямина, но существенно это расклады не сменило.

Под занавес тайма Кёлер сделал дубль. В следующую субботу Франкфурт отправится в гости к Карлсруэ, а Айнтрахт ждёт в гости Падеборн.

Гройтер Фюрт – Ингольштадт 3:0

Гройтер поднимается ещё выше. Команда производит очень приятное впечатление. Первый гол матча записал на свой счёт Оксеан (это уже его четвёртое взятие ворот в пяти матчах). Ингольштадт и после пропущенного особенно не напрягался, игра была очень осторожной, лишь Акаичи на 23-й минуте подал признаки жизни в стане гостевой команды.

На 53-й минуте защита Ингольштадта очень сильно начудила в штрафной, и мяч оказался у Оксеана. Тот быстро отдал пас Нете, который уже провёл мяч в ворота. Это совсем надломило дружину Мельманна. И спустя 20 минут Клаус сделал счёт уже 3:0.

Айнтрахт (Брауншвейг) – Эрцгебирге 1:1

Это пока первая ничья Брауншвейга в этом сезоне. Хозяева очень скоро оказались в роли догоняющих. Атака Ауэ получилась незатейливая, но эффективная: Цимерманн пробивал штрафной, а Круппке головой оттправил мяч в рамку ворот.

И всё ж Айнтрахт нарастил обороты к середине тайма, и уже на 31-й минуте был паритет. В той ситуации накуролесил Меннель. Вратарь сам отдал мяч Хохшайду. Игрок, получив мяч в штрафной площади, спокойно переиграл того же Меннеля.

Хотя во втором тайме голкипер реабилитировпался. На 75-й минуте Кумбела получил право на пенальти, голкипер смог отразить удар. После Кумбела упустил пару-тройку верных шансов. Удача была определённо на стороне гостей.

Динамо (Дрезден) – Падерборн 1:2

Полоса взлётов и падений Дрездена продолжается. Вначале серия нерезультативных матчей, потом разгром Униона (0:4). А в 5-м туре разочарование – 1:2 от Падеборна.

Долгое время на поле ничего не происходило, команды медленно перемещались по газону. Нужен был стандарт, чтобы забить. Так как первый перспективный стандарт получился у Падеборна, он и повёл в счёте. Ближе к перерыву и динамовцы оживились, начали проводить неплохие атаки. К слову, Кнолль забил гол, который после несправедливо отменили.

После перерыва Дрезден взбодрился, правда не настолько, чтобы сравнять счёт. Хороший удар выдал Сидимар, но мяч с грохотом попал в штангу. А на 84-й минуте Падеборн получил право на очередной стандарт. Меха мощным ударом правой ногой отправил мяч в сетку. А гол Коха в компенсированное время уже погоды не делал.

Энерги – Карлсруэ 2:0

Котбус продолжает свою победную серию, а Карлсруэ смотрится отвратительно.

Опасно возле ворот Киршбаума было всего два раза: первый, когда кто-то из защитников отдал неудачный пас назад на голкипера, и едва не случилась беда. Второй, когда при исполнении стандарта Хоэнедер прибежал в штрафную и изловчился опасно пробить головой.

Оба гола в этой встрече на счету Рангелова. Первый произошёл так: Банович принял пас от Биттенкурта, обвёл Хааса и пробил метров с 13. Орлихаузен был, собственно, на месте и мяч отбил, но и Рангелов был тут как тут.

А спустя несколько минут свой дебют испортил Акуаро, он нарушил правила в штрафной против Хюнемайера. Судья назначил пенальти, и товарищи по команде доверили это право Рангелову. Он доверие оправдал.

Ещё и во втором тайме у него были кое-какие моменты (да и не только у него), но счёт остался прежним.

Ганза – Алемания 0:0

В матче с равным соперником ни одна из команд не смогла прервать неудачную серию. Хотя счёт выглядит скучно, в первом тайме борьба была достаточно интересной. Впервые 10 минут Цигенбайн дважды опасно атаковал ворота Ватермана.

Также и во втором тайме Росток смотрелся уверенней, хотя в целом борьбы было меньше. Не получилось у Ганзы одолеть Алеманию, которую до этого тура громили все четыре команды, которые с ней играли.